4.История города Майэн написана сланцем, лавой и базальтом. В городе открыт Немецкий подземный музей базальта, экспонаты которого рассказывают об истории, добыче и применении природного сланца. Оказавшись глубоко под землей посетители попадают в мир шахтеров, динамита и горных машин. В шахтерских касках и защитных куртках экскурсанты наблюдают на мониторе как подрывается очередной пласт базальта. Огромные сланцевые блоки везут в цех по разделке на плитки.
Замок Бюрресхайм – безмолвный свидетель истории Майенa
За Майеном начинается долина вулканов Хохайфель. В этом регионе можно увидеть 400 молодых и старых вулканов. Это самый крупный вулканический район земли.
Один из вулканов: Хохе Ахт является наивысшей точкой горного массива Айфель (746 м). С вершины Хохе Ахт открывается изумительный вид на всемирно известную гоночную трассу Нюрбургринг
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
|