Показать сообщение отдельно
  #277  
Старый 31.10.2011, 20:59
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С интересом прочитала посты Анны Бендер. Волосы дыбом!
Попалась мне недавно *под руки книга Кетлинской "Мужество" на немецком языке. Решила прочитать ее с позиции сегодняшнего дня. На каждом шагу: товарищи, мы же комсомольцы! социализм *и так далее... Тошнит от всего этого.
С другой стороны, живя в СССР, и не зная другой жизни, мы ведь многому тоже верили, нас так взрастили: мы самые лучшие, по производству всего! занимаем первые места и живем лучше всех в мире! И еще при этом жалели других.
На многие аспекты у нас уже здесь открылись глаза, будучи в Германии. Только в ту пору был холодный занавес, почти никакой связи с Зарубежьем, не было интернета, откуда можно было многое почерпнуть. А сейчас, казалось бы, все это есть и все равно правильной картины о нашей стране россияне не имеют, все искаженное, перевернутое с ног на голову.
Ответить с цитированием