Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 21.11.2011, 02:40
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

На пивоваренном заводе города Битбурга работа идёт полным ходом. Всего лишь за один час здесь удается наполнить около 70 тысяч бутылок пивом. Такой показатель являются рекордом в Германии. И все это благодаря одному хитрому сооружению, которое было введено в эксплуатацию в декабре 2004 года под наблюдением Олега Сухолитко, выходца из Украины. Олег собственноручно установил эту разливочную машину и теперь следит за её бесперебойной работой.
В Германию Олег Сухолитко приехал со своей семьёй в июне 1999 года из Кировограда. Что же стало мотивом их переезда на Запад?
«У нас, на Украине, говорят: рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Мы подумали, если нам в Германии удастся улучшить нашу жизнь, то почему бы и не попытать счастья? Конечно, нас мучили сомнения, как всё сложится в новой стране, найдём ли мы там работу, ведь я и моя жена в Украине безработными не были. Это всегда рискованно – начинать всё с самого начала, практически с ноля».
Однако этот риск себя вполне оправдал. Вскоре, после прибытия в Германию, Олег получил возможность принять участие в курсах повышения квалификации, организованных Фондом имени Отто Бенекке. Инженеру-электрику с высшим образованием пришлось снова сесть за письменный стол, корпеть над домашними заданиями, готовится к экзаменам. Во время трёхмесячной практики ему удалось себя хорошо зарекомендовать, и фирма предложила ему работу. Такую лёгкую профессиональную карьеру в Германии Олег себе и представить не мог. А вот с изучением немецкого языка возникли серьёзные сложности.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием