Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вакцинация. Все "за" и "против" (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2167)

Eva 08.02.2011 01:33

Вакцинация. Все "за" и "против"
 
Хотелось бы услышать ваше мнение. По факту вакцинация обязательна,хоть и есть *оговорки о том, что родители могут не прививать ребенка. *С другой стороны за последствия никто ответственность не берет. Знаю случаи, что некоторые покупают прививки.

gainst 08.02.2011 04:50

Eсли она обязательна - значит есть повод от чего и для чего. А какие могут быть последствия и зачем её покупают (я так понял как бутдо бы сделали ребёнку)?

Eva 08.02.2011 05:08

Конечно вакцинация нужна. Но вспомните в школе пришел педиатр *послушал и прививают. А там противопоказания по нервной системе, моче выводящей и т.д. А потом привили- через пару дней ребенок умер- отек мозга. Вроде и не от вакцины, а в аннотации к вакцине такое допускается. Почему покупают? Без прививки в садик и в школу не принимают,а родители рисковать не хотят.

gainst 09.02.2011 00:06

Ну если такие последствия куда смотрит МЗО?

Eva 09.02.2011 08:57

Не, ну побочный эффект и противопоказание есть у любого препарата.

gainst 09.02.2011 18:50

Я с вами согласен - но со смертельным исходом...извиняйте.

Eva 09.02.2011 22:56

Мне вообще кажется, что не мешало бы сам подход к вакцинации поменять.У нас года 3 -4 назад в школах делали прививки от кори и краснухи по всей стране обязательно( вплоть до того, что в ВУЗЫ без этой прививки брать не будут), но при этом от родителей требовали разрешения. Честно говорю, что если бы мой ребенок болел в детстве-я бы написала отказ, но так как не болел, решила, что она не помешает. Прочитала аннотацию- она мне не понравилась. Пошла *в поликлинику( у нас сейчас модно стало семейный врач) спрашиваю- вы даете разрешение? Она вообще не поняла о чем я и послала в санстанцию:-O При этом медсестра сразу сказала, что лучше не прививать, ей эта вакцина не нравиться. Мне мало было и решила пройтись по всем врачам. Первый кабинет был невропатолога, зашла к нему объясняю ситуацию, говорю, что бы он в карточке написал разрешение на прививку. ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ, мотивируя тем, что ответственность брать не будет. Я сказала все, что я по этому поводу думаю и по остальным врачам не пошла, а сразу к подростковому. Та мне посоветовала обратиться к школьной медсестре и за шоколадку договориться(ей тоже не нравилась вакцина) Медсестра не взяла даже шоколадку, сказала " У меня тоже есть дети". А через 2 дня прошла информация по телевидению, что на востоке умер 11-классник после прививки, до этого не болел. У нас вакцинацию приостановили, а когда снова начали, то проверяли уже чуть ли не до седьмого колена.

gainst 10.02.2011 03:51

Знаем что может быть плохой исход...но делать надо....но ответственность брать не хотят. Плёхо. Но врачи тут не причём ..они делают то что им надо делать...а вод Министерствоздавоохранение наверное должно призадуматься...или у них за толстыми дверями *всё ОК?

Eva 10.02.2011 07:16

Отвечаю цитатой(H) * * * *Месяц назад * * * * * *" * *Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не исключает возможности обсуждения вопроса об отмене права матерей на отказ от прививок для детей.Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Онищенко сказал, что считает преступным решение матерей, отказывающихся от прививок для своих детей"

gainst 11.02.2011 02:06

Он что не знает..что от этих прививок...дети умирают?


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot