Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Давайте поговорим о тех кто собирается на ПМЖ в Германию, у кого документы ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2539)

Elena и sivgi 23.05.2011 05:22

Давайте поговорим о тех кто собирается на ПМЖ в Германию, у кого документы ...
 
Давайте поговорим о тех кто собирается на ПМЖ в Германию, у кого документы находятся обработке. Есть ли в наши дни положительные случаи?

Привет в январе сдавала шпрахтест. Жду ответ. Мне 26 лет говорят шансов очень мало так как нет паспорта с нацией, *их отменили, когда получала паспорт.Может есть люди такие которые тоже ждут.

Анна Дэнд 24.05.2011 02:24

Елена, вы хотите как поздний переселенец?
Тогда как раз во этому вопросу и не стоит особенно напрягаться. Национальность во всех паспортах отменили, и не вчера. Но люди едут. Разве Вы ещё не сдавали доки ? Там, кроме паспорта, ещё много что надо. И метрику обязательно. А вот там-то и видно будет, кто родители. Такая у Вас национальность и была. Тут будут всё перепроверятъ. И Ваши предыдущие паспорта - тоже. Доберутся до первоисточника. Главное, чтобы нигде не всплыло, что были немкой, а потом сами попросили при получении первого паспорта изменить. Случалось такое у некоторых.

Анна Дэнд 24.05.2011 02:29

Просто, в порядке информации для Вашего успокоения. Многие умудрялись получатъ паспорт с новой нац. Сами знаете, что раньше (при Союзе и сразу после развала) за деньги всё (или почти всё) можно было сделать. Люди писали себя немцами, а потом из-за этого имели кучу проблем. Некоторым даже отказали. Германия оченъ строго относится к обману, а уж страны - и подавно. Так сделали даже многие мои родственники для своих ненемецких половинок. Думали, что-то от этого выиграют. И этим на пару лет задерживали себя, пока снова "оправдались". Так что, если у Вас всё чисто, боятъся нечего. Думайте положителъно. И будет у Вас всё хорошо. Что я и желаю Вам от всей души.

Elena и sivgi 24.05.2011 05:59

спасибо. документы отправила еще летом. да я хочу как поздний переселенец.Дело в том что в моем свидетельстве о рождении написано отец -немец. но про меня не слово, графы не было - нации.Я общаюсь на форуме - кто живет или получил паспорт в казахстане, киргизии - есть эта графа, у меня вообще нет этой графы в паспорте, так как ее отменили.Бабушка живет в Германии, отец к сожалению умер давно.Обмана не было у меня. Все документы подлинные. Спасибо за пожелание.:-)

Анна Дэнд 24.05.2011 07:25

Если в свидетельстве оба родителя одинаковой национальности, то и вопросов нет. Если разной, то (по закону) при достижении 16 лет (при получении первого паспорта) ставится та национальностъ, какую ребёнок выбрал. Вот тут уж обязательно потребуется первый паспорт. Если на тот момент уже не писали в паспорте национальностъ - морока будет с доказатеьством немецкой принадлежности. Будет стоять не немец, можно оспорить отказ, подав протест и сказав, что эту (ненемецкую) национальность внесли вопреки Вашему желанию. И если нет нигде бумаги, подписанной лично, с просьбой о том, какую именно (на тот момент) национальность вам написать, то любой адвокат на этом выстроит защиту и выиграет. Мне известны такие случаи. Тут главное не тянуть и не пропуститъ сроки обжалования отказа. Будем надеяться, что у Вас нет такой "головной боли".

Irena 24.05.2011 22:42

Елена, если у вас есть дети, то вам надо приложить ихние свидетельства о рождении, где стоит, что мать т.е. вы немка.

Elena и siv 25.05.2011 01:53

Здравствуйте в том то и дело что у меня проблемы с этим. Паспорт я получала в *16 лет нации уже не было.У меня новый российский паспорт.На шпрахтесте была у меня только выписка из личного дела со школы с нацией немка. При получении паспорта заполняла нацию мать у меня русская. Мы с ней просили в заявление на паспорт вписать что я немка.Паспортистка сказала что она не знает можно это сделать или нет.Потом училась в институте там такой графы в заявлении не было.В ЗАГСЕ мне не ставили нацию в свидетельство о браке и в свидетельство о рождении ребенка. К сожалению я не знала что при получении этих документов надо заполнять эту графу. у меня в этих *документах стояли где нация прочерки и у мужа тоже *- мы невнимательно к этому отнеслись. Потом уже я ходила в Загс просила вписать нацию с меня потребовали деньги за новые бланки я согласилась. Пришла к начальнице Загса она мне во вписании отказала нации, сказала что русскую по маме впишу, а немецкую нет - я была в шоке. Потом пожаловалась в область , переписка продолжилась с начальником областного Загса, потом все таки мне это разрешили вписать, я дослала документы в Германию. Очень плохо что я не разобралась с документами сразу, до подачи антрага.Теперь боюсь отказа на этой почве из-за документов.Бабушка в Германии очень болеет у нее рак.

Viktor 25.05.2011 06:16

Елена, если Ваша бабушка тяжело больна и нуждается в уходе и моральной поддержке, то пусть она оформит Вам вызов по уходу за ней. Потом Вы можете подать в посольстве Германии соответствующее заявление на разрешение въезда в Германию с целью ухода за тяжело больным родственником. Может повезёт Вам.
Желаю удачи!

Анна Дэнд 25.05.2011 08:08

1). К сожалению, бабушка - слабый аргумент. *Не пройдёт для получения разрешения на проживание. Придумают кучу ответов, типа, что в Германии хорошая *медицина; *что болезнь особенная, для которой ухаживающий *человек с мед. образованием должен быть; что тут хор.заботится государство о людях, поэтому она и без Вас не пропадёт; что предпочтение отдаётся ближайшим (дети, супруги, а потом только другие) родственникам, и прочее... Много аргументов приведут не в Вашу пользу. Тем более, *Вы должны будете числиться находящейся на каком-то статусе, возникнет вопрос о достаточном доходе,страховках (особенно медицинской!) для Вас. На этот путь решения проблемы я бы не советовала тратитъ время и силы, вариант проигрышный.
2). Вот на каком основании у Вас в школьных документах стоит, что Вы немка? Это хорошая зацепка и веский аргумент. Значит, где-то это есть по бумагам. Докопайтесь хоть до какой-нибудь, где ясно об этом говорится. Будет большой плюс Вам.

Анна Дэнд 25.05.2011 08:09

3). В метриках не пишут национальность ребёнка, а только родителей. Из этого и исходят, какую нац. выбрать при совершеннолетии. Ваши требования и споры с паспортисткой, как я понимаю, были устные? Именно на тот момент (я подчёркиваю - на тот момент, когда Вы первый паспорт получали) вы хоть где-нибудь письменно показали, что хотите немкой бытъ? Если есть такое - ваша удача. Если нет - сложно будет доказать Ваше желание (тогда, в 16 лет!) быть немкой.А уж если Вы под давлением паспортистки подписывали заяву, что выбираете национальность мамы, то совсем плохо. Тогда Вам ничто уже не поможет. Если нет Вашей подписи - удача. Я об этом уже говорила в первом посте. Почему я повторяю снова? Потому что, как вытекает из изложенных вами фактов, вы не настояли тогда, а только при рождении детей. Но, к сожалению, у детей пишут то, что у родителей в паспорте (или метрике) стоит. А у Вас нигде пока не было нем. нац.

Анна Дэнд 25.05.2011 08:09

4). Уже *были у Вас *намерения поехать в Германию, когда *спор с заведующей шёл? Это важно. Если как-то по бумагам уже показывали желание, а только потом стали боротъся за нем.принадлежность, то такой факт может очень навредитъ. Это могут расценитъ, как стремление изменить нац. для облегчения въезда, а не для желания бытъ немкой. Если спор начат раньше, то - хорошо. Повторяю, должно быть на бумага, а не устно. При любой информации против Вас в устной форме можно идти в полный отказ. Но если подтверждается письменно, с Вашей подписью, то старайтесъ избегатъ этих ситуаций и о факта помалкиватъ. О, что-то я тут совсем непонятно написала.

Анна Дэнд 25.05.2011 08:10

5). Даже если поменяли метрику после спора с заведующей и получили нужную запись о немецкой нац, то не всегда это и помогает. При любой бумаге, которая не оригинал, требуют объяснения, почему пришлось менять и выписыватъ вторичное. У Вас потребуют оригинал, т.е. первую, полученную родителями. И тогда надо будет в архиве брать копию первой метрики (ведь у Вас её не должно быть), а также письменную выписку из книги ЗАГСа о причине повторной выдачи. И ещё не известно, что они там написали и какие выводы из этого сделает немецкая бюрократия..
6). Много ещё можно сказатъ. Но это всё - гадание на ромашке: если- то, если так - то другое. Или Вы давайте полную информацию, или каждый раз при наших совета будут всплывать новые факты, а значит - и по-новому дело выглядеть, что и советов других потребует.
7). Поэтому пока я лично больше не буду ничего советоватъ. Что зря людей с толку сбиватъ и столъко времени тратить без результата.

Анна Дэнд 25.05.2011 08:11

8). Скажу только ещё об одном выходе из данной ситуации. А именно. Если придёт отказ именно из-за причины, связанной с Вашей метрикой; то добиться признания, что вы истинная немка, можно в судебном порядке. Подаёте туда просьбу о том, чтобы рассмотрели Вашу сложную ситуацию и признали вас немкой. Для Германии решение суда другой страны - самое веское доказательство. Уже многие так делали и выигрывали. А вот Вам придётся постараться и собратъ убедительные доказательства, чтобы суд оказался на Вашей стороне.
9). А пока, раз ещё ничего конкретно не известно и отказа нет, лучше надейтесь на положительный исход дела.
Перечитайте (может, и не раз) всё сказанное. Надеюсь, понятно написала.
Желаю удачи!

Elena и sivgi 25.05.2011 15:21

Здравствуйте. у меня в моей метрике нет нации вообще, есть нация отца и матери.своему ребенку я вписала свою нацию - немка., благодаря жалобе в область, у меня до этого там вообще прочерки стояли, так как в Загсе на эту графу закрывают глаза ничего не говорят что можно вписать нацию.Но мне это удалось потому что я по закону имею право выбирать так как отец - немец, *а мать русская, но в России про это право умалчивают официальные органы, все мои переписки я сохранила по этому поводу.Вы все понятно написали - спасибо буду надеяться., по крайней мере я буду бороться до конца, подавать протест и в суд. Русскую нацию я никогда не выбирала, не в каких заявлениях этого нет. Насчет школы *мне туда запись сделали на основания свидетельства о рождении где написано что отец немец - я так поняла раньше на основании нации отца предпочтения делали. Если будет необходимо я и в России в суд подам. Всем спасибо буду ждать результатов. а за бабушкой хороший уход, врачи очень за ней в Германии смотрят., насчет этого наврятли меня можно вызвать.

Анна Дэнд 25.05.2011 23:18

Вот *и слава Богу, вот и хорошо. То, что Вы сказали, вселяет уверенность на хороший результат. Будем надеятъся и ждать. Раз Вы сильно хотите, то и должно быть по Вашему. Удачи! Пишите, если что ещё надо будет.

Elena и sivgii 25.05.2011 23:38

спасибо, когда будут новости обязательно напишу.:-)

Hilda Sponog 29.05.2011 02:07

Elena und Sergej Udacsny! * *Mir kommt es etwas spanisch vor. So lange habe Sie nicht auf die leere Spalte in ihrem Pass reagiert, bis sie auf einmal sich entschlossen haben nach Deutschland zuzuziehen. Und auf einmal sind Sie eine Deutsche geworden. *Und wenn es uberhaupt keinen Zuzug fur die *Deutsche aus Ru?land gabe, dann ware es auch mit der leere Spalte gegangen. *Das ist glaube ich fur viele Aussiedler das Argerlichste. Oder * ist man eine Deutsche oder wurde *man auf einmal eine Deutsche *Das ist ein gro?er Unterschied.

Emma Miii 29.05.2011 02:46

Das 9. Anderungsgesetz fur Vertriebenen, das hoffentlich im Herbst rechtskraftig wird, gibt gerade die Moglichkeit der Oma den Antrag zu stellen, das die Enkelin in Omas Aufnahmebesched eingetragen wird. Aber es muss ein Hartefall sein, ein sehr wichtigen Grund sein. Zum Beispiel Pflegebedurftigkeit der Oma kommt in Frage. Aber ich zweifle genauso wie Hilda, dass Elena und Sergej eine Oma uberhaupt haben und ein Vater, der Deutsch war oder ist. Und wenn Elena die Nationalitat Deutsch in Pa? auch bekommt, kann sie trotzdem nicht ohne Oma oder Eltern nach Deutschland kommen.

Elena и siv 29.05.2011 16:24

в россии в паспорте нет графы национальность , ее отменили еще в 90-е годы. я знаю людей которые едут в германию из казахстана и киргизии *- у них есть эта графа. *Я имею право выбора . я никогда не писала себя русской., значит свой выбор сделала., от того есть ли у меня документ или нет ,я не становлюсь меньше *немкой , другой вопрос как это властям доказать. я написала все честно. знаю людей которые живут в германии , по приезду в эту страну не знали языка вообще . двух слов не могли связать. я стараюсь совершенствую *язык. отмечаю праздники. Проблема моя - отсутствие нации в паспорте. Мы знаем насчет изменений в законе, с бабой разговаривали на эту тему, я буду стараться признания меня немкой по 4 параграфу и пробовать вписаться к бабушке по 7 параграфу., когда будут изменения приняты в законе.

Hilda Sponog 30.05.2011 02:15

Wenn es Ihnen hilft, mochte ich ihnen empfehlen eine Kopie des Passes vom Vater zu mache, wo es noch diese Spalte "Nationalitat" gibt *Es wird ihnen leichter , wenn der Vater einreist. Das hei?t , er will sich mit seiner Mutter *vereinen *Als *ihr Sohn *kann es sich bei Ihr im Antrag eintragen und Sie mit ihm zusammen Dann vermute ich, bekommt er den § 7 und sie den §8. * Aber *was Sie betrifft , da habe ich Zweifel , dass *es *Ihnen gelingt sich in den Antrag *von der Oma eintragen, weil Sie keine direkte Verwandte sind.

Анна Дэнд 30.05.2011 02:31

Изменения в законе уже приняты и утверждены. Но это не многим поможет. Для вписания надо ОСОБЫЕ уважительные причины иметь (как говорят здесь - хертефаль).
А душа и чувства - вещь хорошая, но к делу не пришить. Потому и нужны документы, чтобы комар носа не подточил. Язык совершенствуете - хорошо. Но если претендуете на §4, то не на это надо упор делатъ, а найти хорошо говорящего на диалекте и с ним научитъся так, чтобы выглядело, как будто Вы дома на нём общались и впитали с детства.

Анна Дэнд 30.05.2011 02:47

...я буду стараться признания меня немкой по 4 параграфу и пробовать вписаться к бабушке по 7 параграфу.,... не совсем правильный подход. Когда подадите прошение/антраг, то посмотрят, на что вы претендуете. Когда не получится один способ, можно податъ на другой. Раньше решения посольства по одному пути другой они даже и рассматриватъ не будут. А если сразу оба увидят, сами скажут, чтобы Вы выбрали что-то конкретно одно. Даже антраги по-разному выглядят, доки тоже представитъ надо не одинаковые: что-то не хватит, что-то не нужно им будет. Думаю, Вы поняли, что я хотела сказать.

Elena и siv 30.05.2011 03:38

да я поняла, а у вас есть изменения к этому закону? где- можно почитать ? они вступили в законную силу?

Emma Miii 30.05.2011 03:47

Anna Bender das 9.Anderungsgesetz ist am 2. Februar 2011 von der Bundesregierung beschlossen, aber der Bundestag muss noch zustimmen. Bis jetzt habe ich noch keine andere Information. Aus welchen Quellen haben sie die Information? Vielleicht habe ich was verpasst?

Анна Дэнд 30.05.2011 04:46

Как говорится, за что купил, за то и продаю. В данный момент у меня лично дома нет этого закона. А посмотретъ можно на сайте, где все законы страны пропечатаны. Ссылку тоже не дам, т.к. в голове не держу, в записях - чёрт ногу сломает, на работу - завтра.Да и то нашего председателя Землячества теребитъ придётся. А она и пальцем не пошевелит. Всегда меня ругает, что я лишнее говорю. Хотя о "много-мало" мы с ней всегда спорим.
Откуда у меня эта уверенность по изменениям? Сначала из нем.газет, что лежат в главном бюро на 5 этаже (не у нас, у немцев из России), а где всем (из Польши, Франции и ост.). Газеты не просто городские, а именно издаваемые по линии Союза изгнанных (типа умшау и т.п.). Когда я почитала, то (чтобы убедитъся, правильно-ли всё поняла по-немецки написанное) переспросила фрау Адомат: "Так утвердили, или нет?". Она на тот момент была *председателем всего нашего бунд дер фертрибеней (ей уже примерно 90 лет и на этом посту лет 20 или больше). Так что сомневаться в её компетенции у меня нет причины.

Анна Дэнд 30.05.2011 04:48

Потом пришли и к нам брошюры на русском. Я их не читала, т.к. этим занимается Эмма В. ... да и зачем мне это: подробно изучать? Не мой профиль. Потом была наша адвокат и спросила, знакомы-ли уже мы с изменениями, получили-ли брошюры. И если станут приходитъ люди - посылатъ к ней, чтобы сами не напороли ошибок. Да и не уполномочены мы на решение таких вопросов. *Хотя, подозреваю, её болъше интересовало это с точки зрения новых клиентов для себя. Потом в Фульде был мультипликаторинг(шулюнг). Я с Эммой В. ездила. У меня там вся родня живёт, а хессентикет всё равно на 5 чел. рассчитан (были 2+я). Вечером встретились, и я спросила, что обсуждали, она сказала, что именно об этом вопросе говорили. Вот оттуда знаю и помню. И вот такой ответ могу Вам дать.

Elena и sivgi 30.05.2011 04:59

спасибо все - таки если у вас будет время насчет этого напишите пожалуйста, я буду в интернете искать:-)

Johann Vitt 30.05.2011 08:59

Уважаемая Elena *и Sergei Удачные.!! Просмотрев все ваши посты,так и не смог взять в толк,почему еслив в Ваших метриках небыло записана национальность родителей "НЕМЕЦ" и соответствующвя графо была,Вы её просто не заполнили,а при этом стали требовать её заполнения от органов ЗАГСа.

Johann Vitt 30.05.2011 09:06

P.S. во всех поспортных столах России*(безсрочно) хранятся учётные карты Форма N-16 в которой содержиться вся неободимая в Вашем случае информация о национальности и прочее.

Elena и sivg 30.05.2011 22:23

в моих метриках есть нация моего отца и матери., мое нации там нет, потому что нет графы. а с загсом я ругалась по поводу того что хотела вписать нацию мою *-немка в свидетельстве о рождении моей дочери. там прочерк стоял., Загс мотивировал отказ тем что мать русская , берите и вписывайте русскую нацию., поэтому я ругалась с ними. в моих метриках такой графы вообще нет - это 1985 г. есть отец, есть мать.насчет паспортного стола, в ф

Elena и sivg 30.05.2011 22:26

когда я заполняла заявление *- там нации уже не было, это насчет паспортного стола.бланк был без этой графы, паспортистка пояснила так как в россии в паспорте нации нет.

Maria Kovt 30.05.2011 22:50

Елена по моему у нас у всех национальность в метриках не стоит.Если не секрет какя национальность родителей написана в вашем свидетельстве о рождении.?Признаться Вы пишите всё вокруг и около.Если Вы немка,то и в свидетельстве о рождение ваших детей Вы как немка и будите записаны.

Johann Vitti 30.05.2011 23:59

Elena *и Sergei Удачные. Доброго Вам Дня ! *И от всей души желаю осуществить Ваше желание переселиться в ФРГ в качестве НЕМЕЦ-НЕМКА, И еслив в Ваших документах есть "дырочка" в национальности,лучше сразу это желание приглушить,потому что иное будет выявленно в любом случае немецкими бюрократами из "BVA" *У них по поваду выявления истенного положения дел многолетний *опыт выявлений подобных вопросов.А как результат даже еслив удасться предоставить на стадии рассмотрения "АНТРАГа" даказательные документы,но в последствии на стадии Вашего приезда в ФРГ и получения "ШПЕТАУСИДЛЕР БЕШАЙД" неободимо будет подтвердить всю линию подленными документами *(первичного происхождения) А отсутствие оных влечёт за собой "ОТКАЗ В ПРИЗНАНИИ НЕМЦЕМ или ПОТОМКОМ НЕМЦА" и как следствие принудительное выселение в страну происхождения т.е.в Россию.

Johann Vitti 31.05.2011 00:10

P.S.-Проверка проводится на прямую между Министерством внутренних дел и Юстиции Германии и МВД и Юстиции России без Вашего участия и возможности повлиять на искомый Вами результа.

Elena и sivg 31.05.2011 00:34

спасибо. у меня никаких "дырочек" нет. все документы подлинные.мое свидетельство о рождении первое и единственное, документы дочери я дополнила своей нацией.насчет этой организации и что влечет за собой подделки я знаю.

Johann Vitt 31.05.2011 00:37

ТОГДА ВАМ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ДОЖДАТЬСЯ РЕШЕНИЯ О ПРИЁМЕ ! УДАЧИ ВАМ !

Elena и siv 31.05.2011 00:41

спасибо надеюсь все будет хорошо.

Johann Vitt 31.05.2011 00:45

Немного резануло Ваше **(документы дочери я дополнила своей нацией)) этот критерий является контрольным в вопросе установления "истены"

Elena и sivg 31.05.2011 01:35

почему резануло? я с трудом добилась этого.у меня сохранилась вся переписка с начальниками Загса и области., а многие подают в суд из-за этого., на суд надо еще и финансы иметь.

Johann Vitt 31.05.2011 02:21

Елена ! Вы безусловно смотрите на этот вопрос со своей точки зрения,и Вам представляется опсолютно правомерны предпринимаемые Вами шаги.Но у "BVA" на этот счёт существует отлечитильное от Вашего представление.Оно заключается в том,что предпринимаемые Вами шаги могут быть расценены как: "Улучшение предпосылок необходимых для признания "ЗАЯВИТЕЛЯ" немцем в смысле статьи 116 конституции Германии,а именно "Рождённый от немца НЕМЕЦ"


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot