Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   отец ребенка отказался на алименты (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2986)

NM ROSE 01.12.2008 14:13

отец ребенка отказался на алименты
 
отец ребенка отказался на алименты

виктория фкицмэ 01.12.2008 23:25

да вот это действительно проблема,,,,,я уже как 6 лет в разводе на 2-х детей за эти 6 лет получила от него всего 800 евро нхотя есть заключение суда да анвальт вроде не плохой а добиться некак немогу,только успеваю антраги ставить да счета оплачивать,унего уже мебель на опись пошла да брать нечего,а ему всё равно ......больничные безконза,работу теряет,,,,,,,вообщем что делать???? (md)

Liana Kosochs 01.12.2008 23:54

da jugentamt pomoschet w etom dele...skolko bi ne platili deti bes hleba tozno schto ne ostawat... ;-)

gebKarsten 02.12.2008 00:01

ну и что с этого ......что отказхался ....чё плакоть то (N) ....югент амт заплотит если нет ...вы здоровая женщина или нет? идите работать ...и не дёргаете его ...пусть он подавиться этими 125или 199евро....если ему не стыдно *(N)...он не понимает как и другие отцы ....что это деньги для ребёнка и не для жены бывшей
....у меня в семье *такие случаи и *подруги есть что им отказались платить а у одной хочет платить а она ему не разрешает....так что ....не тратьте нервы на него и поберегите себе и вашим детям ....

INNA 02.12.2008 00:24

Это только вам и ребёнку огромный +. Если он будет постоянно выплачивать аллименты, то в старости (когда станет немощным и не будет в состоянии работать) он может потребовать от вашего ребёнка содержать его и будет иметь на это полные основания!!!! (v)

INNA 02.12.2008 00:38

где-то 25 % от дохода. На двоих деток пол зарплаты отвалить придётся :-D

Irina Din 02.12.2008 03:05

Vsjo zavisit ot togo zhivjote vy opjatj v brake, estj li u vas eschjo deti...i glavoe skoljko vy zarabatyvaete...hochu skazatj ja poluchaju 40 € na syna i to vozmuschaetsja, kazhdyj raz poprekaet :-@...kak budto ja ih ot nego trebovala a ne Jugendamt.

Liana Kosoc 02.12.2008 03:12

wi dlja zego rebonka raschali dlja elemntov ili dlja sebja? (N)nu nehozet platit snazit rebonak besraslizen..nazinajte nowuju schisn sami...wam jugentamt pomoschet...ja tosche waspitewaju doz odna i ot elemntov otkasalas schtobi w buduschem moj rebonak nebil nikamu objasan...rebonka radila dlja sebja schtobi bila dlja zego schit...i wam schelaju mnogo szastja i dobra (F)

виктория фкицм 02.12.2008 21:53

это конечно всё интересно но...Югендамт отказался плотить так как на руках есть заключение суда ,поставила антраг в арге-чтоб *помогли с недостаюшей суммой так они все нервы вымотают вот,а что касается о будушем то что будет в старости так до неё сперва дожить нужно,а детей на ноги *сейчас нужно ставить,я считаю если есть деньги на выпивку до посинения,да на урлауб в казанстан 2 раза вгод то найдёт и на алименты,.....

Annenko 02.12.2008 22:45

Wenn wir die Vergangenheit u. die Gegenwart miteinander streiten lassen, werden wir die Zukunft verlieren.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *W. Chirchil

Liana Kosoch 02.12.2008 22:48

nu wi wed moschete wsjat raspezatki troh mesazev i pojti w jugentamt i pokasat schto wi ne poluzaete elementi...pust wam otwet wischlut w pismenom wide...esli pismo poluzite idite w krasnij krest gde pomogajut mat odinozkam..ani primut meri.....

Сергей Щэк 03.12.2008 09:21

Пока ребёнку не исполнилось 12 лет, Jugendamt будет на него платить Unterhaltsvorschuss и параллельно пытаться взыскать с отца ребёнка эту сумму. Помимо этого можете сами через суд добиться алиментов, если доход отца за вычетом необходимых затрат превышает 900 €. Адвокат поможет. При низком доходе и хороших шансах на выигрыш дела адвокат оплачивается государтсвом

Лилия Витамий 03.12.2008 09:25

Сергей ЩербаА если отец после 12 лет отказывается платить... , то значит нет шансов получать *деньги на ребёнка...?

Сергей Щэкд 03.12.2008 09:33

Unterhaltsvorschuss платится независимо от готовности или возможности отца платить алименты.

Лилия Витамий st 03.12.2008 09:38

Нам jugentamt никогда не платил.. Отец ребёнка платил сам по возможности... Но как ребёнку исполнилось 12 он перестал *платить. Основывая тем, что он не обязан платить после 12 лет, что есть такой закон...

Сергей Щэкд 03.12.2008 09:53

Слушайте отца дальше.

ruslan 03.12.2008 09:59

kto mojet pomo4,u menja estj sin,no moja biw6aja,nedaet ego mne na no4 6tobi on u menja no4ewal,goworit 6to ugentamte ej skasali 6to ona mojet dawatj a esli ne ho4et to mojet ne dawatj,kto snaet 6to delatj???

Лилия Витамий stv 03.12.2008 09:59

Я понимаю.., что может вопрос прозвучалсмешно.. Но я не буду просить его... о деньгах... Мне просто интересно, так это или нет...? А на Элементы я никогда не подавала, он платил всегда сам от себя.

Сергей Щэк 03.12.2008 10:08

ruslan omarov

Если нет и отсутсвует решение суда по этому поводу, ограничивающее вас в вправе на времяпровождение с ребёнком, *то Jugendamt не мог этого сказать, а мать дезинформирует вас. Обратитесь к адвокату для урегулирования этого вопроса. Адвокат при необходимости подаст иск в суд.

ruslan 03.12.2008 10:16

sposibo,a eto nesawisit skoko rebonku let

Андреева 03.12.2008 22:13

Руслан, главное чтоб у вас позволяла площадь. У моего мужа брат, ему недавали детей на ночь пока он неснял двухкомнатную квартиру. Вообще это решает суд. У него дети бывают один раз в неделю на выходной без ночевки и следующую неделю с ночевкой. Как то жена недала ему детей, перед его приездом куда то свалила, а когда позвонил, она сказала, что недаст ему детей, он поставил в известность суд и адвоката, теперь дает детей, и ей прислали предупреждение, есл и еще раз такое повторится, то ее оштрафуют. Так что действуйте и бейтесь до последнего. Удачи.

Сергей Щэкд 04.12.2008 03:53

Если ребёнок не грудной, то проблем быть не должно.

Irina M 04.12.2008 04:23

Югентамт выплачивает УФГ только 6 лет... 72 месяца с того момента как был поставлен Антраг....
Да и не платит он Вам Аллименты.. ну пусть он живет с ,,радостью и страхом,, Старость не за горами. *:-)

M N 04.12.2008 09:13

Nelli Epp,

вы же абсолютно не знаете, чем занимается женщина.

А вдруг она учится?

К чему безкультурное поведение сразу такое?

Irina M 07.12.2008 02:57

Не пойму почему сразу о каком то безкультурном поведении идет речь? Даже если Женшина и учится, то ето не говорит о том что нужно умереть только от того что она не получает Аллиментов. Ни одна умная Женшина тем более в Германии не умерла,даже получая самую кроху пособий. Есть голова есть руки и ноги, в чем Проблема не вижу.
Зато потом в старости не будет страха что Дети должны будут ему *платить его проживание в Алтенхайме.
Не зацикливайтесь на Аллиментах, больше Оптимизма и уверенности в себе.

Светлана Смикна 16.04.2009 08:53

Инна Гофман, моему сыну восьмой год, Югентамт будет платить до 12 лет. Так мне мой бератер сказал. Если я, конечно, к тому времени замуж не выйду )))

Irina M 16.04.2009 23:08

Светлана СМирнова.. Югентамт платит УФГ детям до возраста 12 лет... НО УФГ выплачивают только 72 мес. с момента подачи Антрага на УФГ....

Николай Фмамин 16.04.2009 23:45

A wineprobowali na rabotu poyti , nenugno bilob alimenti witrjasiwat ?!

Elena Hickmon 17.04.2009 02:54

Эличка,а где по вашему справедливость,когда женщина носится постоянно с детьми и работой,еле умудряется всё совместить,а мужчина даже алиментов не платит и при этом ещё находит этаких защитников,вроде Вас? Может поэтому современные мужчинки такие инфантильные,за себя то самих ответственность нести не могут,не говоря уж о детях,только и трясутся -как бы лишнюю копеечку у них не отобрали и ни капельки не задумываются,что человечек то свой,родной.

Elena Hickmo 17.04.2009 02:55

Николай,а Вы не пробовали не лезть с глупыми советами?

Е T E T 17.04.2009 03:19

..ндаааа:-) ,перевились,очевидно, мужики то(N) ,если каждый мужчина будет так рассуждать,как Виталий Витязь,то от таких не только алиментов не дождёшься,такие от своих родных мам,которые произвели на свет откажутся и от них,ради потраченного цента,мужчины(Z) ,если вы мужчины...(Z) так будьте достойны этого звания!!!:-)

Е T E T 17.04.2009 03:33

опечатка"Николай Витязь"

Liana Kosochs 17.04.2009 05:15

на мужчин нельзя надеятся...если отец не желает платить элементы значит ему ребёнак безразличен.Вы ведь сами решили радить ребёнка .так пусть устраивает сваю жизнь дальше вам никто не даст пропасть..Я тоже мать одиночка и не рас не заикнулась про элементы...если пошитает нужным то сам предложет...моему ребёнку два года я работаю югентамт помогает,сато в будушем моегу ребёнку не предётся платит за отца в престарелом доме

Elena Hickmo 17.04.2009 22:38

**Эличка** *
Я тему читала с самого начала.А Вам не кажется,что мужчина ,когда заводит детей,с самого начала должен думать - сможет ли он их обеспечить?А если уж завёл,тогда должен нести ответственность за их будущее.Это,между прочим,в первую очередь задача родителей,а не государства.И нормальному отцу забота о ребёнке,любого рода- только в радость.
Кстати, я не писала конкретно обо мне,так что не следует Вам давать советы,толком не разобравшись.Тем более с "высоты" Вашего юного возраста.

Алёна Б 17.04.2009 22:44

Liana Wins : югентамт помогает
каким образом?

Светлана Смикнав 17.04.2009 22:54

Irina Miller, Антраг поставила, когда родился сын. Платят до сих пор и никаких проблем, за семь лет, почти восемь, даже не вызывали в Югентамт. Что на это скажете? Спорить не буду. Это моя ситуация.

ВалериЯ Счастми 17.04.2009 23:08

Сколько по закону Германии экс-муж и отец ребенка платить ежемесячно матери ребенка ? Какой % от дохода ?

Natalia Longo 17.04.2009 23:42

Здрасти !!!! Извените , мне эта ситуация не знакома, но могу сказать одно.Есть знакомые которые разведенны, но они считают , что они платят алементы для жены, бред полный они не понимают , что детеи надо одевать и.т.д. И говорят так , А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЕЙ ПЛАТИТЬ ???? Она на детей тратит самую малость осталное на себя, наверно таких надо по магазинам провести !!!! Не хочу никого сидить , но думаю женщины не должны бегать по судам и югендамт, мужчина должен сам платить денги ребенку , а если не платит, то оставте этого папу в покое ребенок вырастит и все сам поймет !!! Пусть папа живет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алёна Б 17.04.2009 23:52

если папочка так категорично настроен платить алименты и считает что деньги бывшая жена тратит на себя, тогда почему бы не предложить такой вариант: какую-то часть он ложит на сбер. книжку для ребонка ежемесячно, а остальное тратит сам на своё чадо (одежда, игрушки итд.), не думаю что какая то женщина бы от этого варианта отказалась, я была бы только рада. Только беда в том что нет, они никогда (мужчины) и на это не согласятся, всегда найдётся аргумент против или скорее отмазка.

Elena Hickmon 18.04.2009 04:31

**Эличка** *
Естественно бывают ситуации,когда люди теряют работу,но это всё обычно временно.
Спорить я с Вами не собираюсь,мне это неинтересно,а мнение своё я выразила достаточно ясно.
А что касается возраста - да,я считаю,что у меня больше опыта,потому что я старше.Вы это потом поймёте.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot