Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   У мамы 8 а отец по 7 можит ли она от него уйти????? или её вышлют обратно... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3086)

Rubin Оlixondi 23.04.2009 07:22

У мамы 8 а отец по 7 можит ли она от него уйти????? или её вышлют обратно...
 
Работа есть только не полный рабочий день и плохое знание языка.....

Любовь Никам 23.04.2009 07:23

Ckolko let ona schiwet w Germanie?

Rubin Оlixondiv 23.04.2009 07:24

шесть лет

Любовь Никама 23.04.2009 07:30

Y nee kakaj wisa stoit?

Любовь Никамаэ 23.04.2009 07:31

wernej zto sa visa?

Olga Lii 23.04.2009 07:34

ja dumau : esli ona ne zawisit ot soziala ,to net problem ej zdes' ostat'sja ..zhelau uda4i

Слесарь 23.04.2009 07:39

ПО ЗАКОНУ ЕСЛИ ОНА ПРОХИЛА В ГЕРМАНИИ БОЛШЕ 3 ЛЕТ ЕЁ
ОБРАТНО НЕ ОТПРАВЯТ.
А ПО ИДЕЕ ЕЙ ДОЛЖНЫ ДАТЬ УЖЕ УМБЕФРИСТ ВИЗУМ.

Любовь Никамаэ 23.04.2009 07:40

esli y nee stoit unbefristet visa.To ee ne kto ne vischlit plus kto my zto ona rabotaet pust dasche ne zelij den:-D.

Ирина Mихэм 23.04.2009 09:16

моей маме только через 5 лет дали унбефристет!:-(

Анастасия Сэмца 24.04.2009 07:28

Умбефристет всем по разному дают.И даже имея такую визу ,власти имеют право выселить иностранца.В первую очередь надо иметь работу,а не сидеть на шее у города.

Жанна Smoli 24.04.2009 08:41

кто её вышлет ,если она прожила в браке в Германии больше чем 3 года

Бауэр 28.04.2009 10:30

У меня тоже параг 8 , получила унбефристете визу через 5 лет ,в следующие полгода с мужем рассталисъ,и вот уже почти 6 лет ,проблем никаких нет также полъзуюсъ всеми лъготами , киндергелд,вонгелъд,и т.д.,с устройством на работу тоже нет проблем от параграфа ,вот еслибы менъше 3 лет прожили бы в Германии и муж пошел бы по инстанциям проситъ о выселении супруги вот тогда могли бы бытъ проблемы .Анастасия Земцова не права иностранца могут толъко тогда выселитъ если он нарушил закон страны , разные обстоятелъства бывают у людей чтобы не работатъ,я вот работала почти 8 лет ,а из за кризиса половину завода уволили ,и много иностранцев работало теперъ нас всех выселятъ надо или как ?

Alisa Kotschi 29.04.2009 01:31

S Galinoj ja w polne soglasna ona 4eres eto wse proschla i snaet schto i kak,u moej mami tosche takoe bilo,anastasija wi sowsem w etom ne rasberaetesj,esli u 4eloweka unbefristet dasche esli on naruschil sakon smotrja kone4no schto on naruschil,estj dasche takie slu4ai schto wse rawno ne wisilali a ostawalisj sdesj i bili nakazani po nemezkim sakonam

Нина Омина 29.04.2009 01:35

В таких случая высылают тех, кто обманом получил вид на жительство, если этот обман раскрывается лишают визы. Кстати аналогично может быть и с гражданством - умышленный обман по каким то важным пунктам грозит аннуляцией решеия о выдачи гражданства.

Сергей Сэйвамь 02.05.2009 17:31

Здраствуйте я вижу вы много знаете и я хотела бы у вас узнать мой сын жил в германии у него там родился ребенок они прожили с женой 5 лет но потом его жена подола на развод он вто время потерял работу из за этого он несмог снять себе жилье он взял абмельдовался и вернулся в россию я хотела бы спросить может ли он вернуться туда назад если подаст свои документы на пмж так как сам он немец просто он сильно переживает и скучает по сыну если вы что то знаете немогли бы посоветовать мне

Кульм 02.05.2009 17:41

А у вашего сына немецкое гражданство есть?
Если гражоанства нет и персоналаасвайс, то вернуться у него
шансов нет.

Кульм 02.05.2009 17:46

Извените,я имела в виду гражданство
и персаналаусвайс т.е паспорт Германии.

Сергей Сэйвам 02.05.2009 17:47

грожданства у него нет он жил по визе а если он подаст документы насебя на выезд как немец

Сергей Сэйвамь 02.05.2009 17:49

но унего еще открыта на полтора года виза

Кульм 02.05.2009 17:50

Думаю что у него уже ничего неполучиться.
Пусть обратиться в посольство Германии

Людмила Ккивэнк 24.07.2009 09:07

Доброе время суток всем!Моя подруга вышла замуж за мужчину из России, совместная жизнь не складывается, постоянные скандалы,разные жизненные цели и т.д.
Вопрос: у него виза на год(это первый год проживания в Германии) и заканчивается в конце сентября,они получатели хартс 4, как она должна правильно поступить,если она не хочет с ним жить дальше?

Кульм 24.07.2009 09:13

Нидовать согласие на продления визы и всё.

Людмила Ккивэнк 24.07.2009 09:18

он должен уехать в Россию или может остаться в германии, понимаю,что вопрос глупый,но ни я ни она никогда с подобным не сталкивались......

Кульм 24.07.2009 09:25

Конечно его тогда обратно отправят

Наталья Ж 24.07.2009 21:54

Я в браке была с 1991,с мужем и дочерью приехала сюда в 1999 и дочерью,развелась тут в 2004,у меня параграф 8,русская.Муж так надеялся,что меня выселит,но проиграл. Я живу и работаю на базисе,живу по виду на жительство. так что проблем нет.

Нина Омина 25.07.2009 00:05

Людмила Кривенко
Подруге нужно начать бракоразводный процесс и желательно расселение.
Антраг на продление визы ставится и подписывается не супругом, а тем кому виза нужна. Так что если к моменту продления визы власти еще не будут в курсе, что они собираются разводится, то муж получит визу еще на год.

Mataeva 27.07.2009 23:10

ej nado prosto polu4it Niederlassungserlaunbiss, togda ona mozhet swobodno ehescheidung machen. nikto potom ee ne wyselit

ElvirA 04.08.2009 21:57

privet, y menja takaja problema, vGermanii yje pochti 4 goda( v nojabre bydet) myj nemec, sama jivy po vize, v obschem brak 8 let yje, dva sina, odin rojdenni zdes, xochy podat na razvod, menja mogyt viselit otsuda???esli kto mojet i znaet podskajite pojalyusta. I voobsche kyda nado obraschatsja?

Олеся Пакучни 04.08.2009 22:47

обращатся к адвокату,а вас никто не высилит. вы прошли срок верности(3 года в браке). сама только прошла через это. и тем более ребенок немец,вас не выселят

Насырова 19.10.2009 18:16

для Людмилы Кривенко:
Если она официально подаст на развод и с мужем разьедится, то он может не получить вида на жительство, особенно если он сам не работает, языка не знает.
Всем остальным:
Супруги прожившие на территории Германии более трех лет в законном браке могут остаться здесь на всех правах и льготах, особенно если есть несовершеннолетние дети.

Насырова 19.10.2009 18:19

Те кто хочет подать на развод, дождитесь получения вида на жительство, желательно на более долгии срок или в самом лучшем случае постоянный (Auffenthaltserlaubnis unbefristet)
Знайте что у вас есть еще один год (Trennungsjahr) "на раздумья", в этот год нужно естесственно жить отдельно от мужа, т.е сообщить в столе прописке что вы с мужем не живете и с какого числа, даже если у вас нет жилья отдельного все равно надо это сделать (надо разьехаться по комнатам, и иметь свой холодильник или отдельную полку в общем холодильнике, готовить только для себя и детей, вести дом хоз-во отдельно от мужа, оформить банковский счет на себя, заявить во всех инстанциях о том, что живете отдельно и т.д.) и конечно же обратиться к адвокату и подать заявление о разводе. Адвокат будет бесплатным, если у вас маленькии доход (ALG II), надо сразу сказать адвокату что вам надо так называймые Antrag auf Beratungshilfe und Prozesskostenhilfe.

Насырова 19.10.2009 18:20

Самое главное без паники, и все надо делать спокойно, ничего и никого не надо бояться.
И главное у вас должн быть веский повод чтобы развестись
Кому нужна более подробная информация и реальная помощь обращайтесь в личку

Насырова 20.10.2009 17:56

Katherina Hartmann u was zakryt profil, ja ne mogu otwetit' wam li4no. Ostawte email adres ja napischu tuda

Ирина Мудчэн 21.10.2009 05:27

привет всем а я слышала что надо прожить 2 года..или все таки 3?????????????

Насырова 21.10.2009 17:49

ne ho4u sporit', no wse zhe 3, ja sama prohodila 4erez eto - muzh prosil podozhdat' do polu4enija wida na zhitel'stwo.
Esli wid na zhitel'stwo perwyj dajut na 1 god, potom mogut dat' postojannuju ili na 2-3 goda?. Wam kto potom prodliwat' budet?
U nas w kanzlei byl slu4aj, dama reschila ujti ot muzha posle 2 let sowmestnogo prozhiwanija, a wid na zhitel'stwo ostawalsja tol'ko na polgoda, takie problemy s dewuschkoj byli, my uzh tenuli do poslednego prezhde 4em ofizial'no podawat' na razwod.
Esli ne hotite problem - zhelatel&39;, kone4noo esli prozhiwanie s suprugom ne grozit wam zhizni ili izdewatel'stw fizi4eskih

Ирина Мудчэн 21.10.2009 18:24

мне сразу дали визу на первую на 3 года...

Насырова 21.10.2009 20:06

Sej4as dajut tol'ko na god w osnawnom, do 2002 goda dawali perwuju na 6 mesjazew, potom na 3 goda, a potom postojannuju, esli s jazykom problem net i sam idesch i dobiwaeschsja. A esli net znanij jazyka, s toboj perewod4ik idet, to mogut tozhe na god prodlit', a mozhet na dwa, kak powezet.

Виктория Камана 28.11.2009 19:32

мой отец7 пар у мамы 8 прожили 15 лет в союзе и здесь2 года но мать проживает с другим уже 8 лет дети все взрослые сидит на арбайзаме в германии 10 лет в отцом не разведены и ей всегда продлевали визй на 2 года теперь ей отказали дали на 3 мес и сказали ишите работу или разводитесь дали только фиктионбешайнигунг на работу неберут и за 3 мес никто не разведет говорят на выселение так как дети взрослые помогите советом нехочется терять маму и с отцом жизнь не мед она говорит лучше повешусь но в союз не вернусь и ехать некуда нет родных что делать.заранее спасибо всем кто откликнется

6-Alexan 28.11.2009 21:44

Виктория,вашей маме - нужно найти работу хотябы на базис(сначала), а потом уже и на полный рабочий день....

Alexandra Goldmonn 28.11.2009 22:49

Виктория Романова !
Ваша мама проживает 10 лет в Германии с §8, после такого срока проживаниязакон не позволяет вашу маму депортировать из страны.
Разумееться что вашей "угрожают депортицией", молодые бюрократические чиновники ведомства по делам иностранцев.
Вашей маме необходимо для содействия обратиться к адвокатам,которые в письменной форме объяснят "холодным и безсердечным чиновникам ",что в возрасте вашей мамы найти работу практически невозможно, чтопосле 10 лет проживания ей обязаны продливать её визу .
Безуслоно ваша мама должна предпринять поиск рааботы, и предъявлятьэто молодым бюрократам ведомств по месту её жительства.
Не переживайте сильно по этому поводу,с §8 в Германиипроживают тысячи людей, на которых оказывают психологичекое воздействие ведомства.
Но никого из них, после после многих лет проживания в Германии не депортируют из страны.
Удачи и успехов вам и вашей маме.(F)


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot