Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Отказ от казахского гражданства! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3089)

Елена Камди 17.11.2008 04:15

Приняла немецкое гражданство полтора года назад...Справку о выходе из казахского гражданства требовали в штандесамте,перед тем как дать свидетельство о немецком гражданстве .А чтобы получить эту справку надо пройти всю процедуру выхода из гражданства Казахстана...В одном повезло-пока дети несовершеннолетние,можно вписать их в свое заявление и они вместе с вами выходят из гражданства...

Роо 17.11.2008 04:27

Скажите пожалуйста, на каком основании можно получить немецкое гражданство? У моего мужа 8 параграф и как ему можно получить немецкий аусвайс? Спасибо всем заранее.

Елена Камд 17.11.2008 04:37

Ну в начале поставить Антраг на получение гражданства.Я это делала в Ландратсамте .А там вам объяснят что делать....Больше всего времени ждать справку из Казахского посольства,примерно месяцев 10 и плюс месяцев 8 на все остальное...Главное чтоб муж работал и вы не получали от государства никакой соц.помощи...

Жанна Smoli 17.11.2008 05:52

Для заявления об * * отказе каз. гражданства есть какой то спец. формуляр или? Надо в посольство ехать самому?

Irina M 17.11.2008 07:44

Большую Ошибку делаем МЫ , никакого Права не имеет Ауслендерамт забирая паспорта казахстана. У меня были из за етого проблемы. Мы Паспорт Казахстана ПОлучаем не бесплатно, мы за него плятили Деньги(по крайней мере у меня была такая ситуация, мне нужно было ребенку получить паспорт)
Когда Ауслендерамт забирает паспорта ОНИ не имеют на ето право..ЕТО ДОКУМЕНТ..ВАШ документ.. у меня была неприятная Ситуация когда мне позвонили с Казахского посольства и ,,отчитали,, как девчонку и стали спрашивать на каком основании им выслали паспорт ребенка? Я сказала что было на самом деле. Мне удалось вернуть паспорт назад..ТО что делает Местный Ауслендерамт тоже не все верно.

Жанна Smoli 17.11.2008 18:04

Все понятно! свой *паспорт я им тогда отдовать не буду если спросят 8oI.

Елена Камд 17.11.2008 20:30

Вам надо отправить письмо в посольство Казахстана,где вы напишете что хотите узнать.В конверт с письмом вкладываете пустой конверт с наклееной маркой и вашим обратным адресом.Это важно!Без конверта ответ не получите.Адрес можно найти в интернете или позже могу написать,сейчас нет времени...
Связываться с казахским посольством---дело хлопотное и нервное,так что запаситесь терпением...Ехать в посольство не обязательно...Это было так ,когда я делала документы....

Жанна Smoli 17.11.2008 20:47

Лена большое вам спасибо (F)

KREMSIER 17.11.2008 21:00

Прошу совета.

Я имея Deutsche Staatsangehorigkeit от рождения, (мой отец родился здесь, а Staatsangehorigkeit передается к сыновьям) привез сюда, 13 лет назад, свою *семью без каких либо бумаг на ПМЖ и Aufnahmebescheid?ов. ...

Ситуация такая: , Моя супруга имеет до сих пор Каз.гражданство и не имеет никаких параграфов.
(В Казахстане нигде не прописана. Проработала в Герм. 9 лет.)

Должна ли она отказываться от Каз.гражданства что бы получить Нем.Ausweis?

Нужно ли ей вообще обращаться в Каз. посольство или же просто пойти и получить (язык она знает) Нем. гражданство?

Engel 18.11.2008 00:26

об утрате гражданства Республики Казахстан

Для оформления справки об утрате гражданства Казахстана Вам
необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной
нотариально) предоставить в близлежащее консульское учреждение РК в ФРГ
(по земельной принадлежности) следующие документы в двух экземплярах:


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot