Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В 18 (или 16?) лет ребёнок должен выбрать какое гражданство оставить... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2988)

Nadja Stiin 27.02.2011 03:04

Вот-вот,Владимир,только надо разобраться,где мухи,а где котлеты...Моя дочь всё-таки переселенка и её дети будут рождены здесь,вы же как раз об этом и пишете ...Мы не отказывались от российского гражданства ,но и не состоим на учёте в российском посольстве.У меня есть также ребёнок,рождённый здесь,с чего это вдруг он будет отказываться от российского гражданства,о котором и понятия не имеет.И как тут Аркадий писал,сначала надо встать на учёт,получить рос.паспорт,только для того чтобы отказаться от гражданства...Я считаю,что дети рождённые здесь,если и нарушат закон ,то только скорее всего *в том случае,если заявят о желании иметь российское гражданство...

Nadja Stiin 27.02.2011 03:06

В этом случае как раз таки ни каких проблем не будет. Нету второго гражданства, значит и проблемы нету.
Тогда Владимир,вы не в курсе с чего затеялся весь этот спор...

Lilia Dock 27.02.2011 03:12

владимир,значит я в точку попала-вы ауслэндер,про аусзитлеров плохо отзываетесь,и не хотите иметь 1 гр-во,а немецкое вам зачем,раз вы его хотите принять-вы и есть ауслэндер

Nadja Stiin 27.02.2011 03:15

Лиля,не делайте опрометчивые выводы,Владимир-переселенец (немец)...;-)

Sch nemann 27.02.2011 03:42

владимир,значит я в точку попала-вы ауслэндер,про аусзитлеров плохо отзываетесь,и не хотите иметь 1 гр-во,а немецкое вам зачем,раз вы его хотите принять-вы и есть ауслэндер
Сегодня 20:12
----------------------------------------------------------------------------------------
1) Я немец по национальности (и по духу тоже), мои родители депортированы в Казахстан из села-- Республики немцев Поволжья.
2) Я никогда не делю людей на аусзидлеров, ауслендеров, киргизов, евреев и чукчей.
3)Приведите мне как пример хоть один мой пост, где бы я плохо отозвался об аусзидлерах.
4)Немецкое гражданство, я и моя семья получили через пол года после прибытия в Германию, т.е. *в апреле 1996 года. Второго гражданства ни я ни мои дети не имеют.Стаж потвержден. В связях порочащих меня не замечен.

Sch nemann 27.02.2011 03:43

из села Neu Norka

Tati Dv 27.02.2011 03:44

В этом случае как раз таки ни каких проблем не будет. Нету второго гражданства, значит и проблемы нету........................................Владим ир, а вот Аркадий как-раз другое нам доказывал,что нужно документально будет оформить Российское гражданство, а потом от него официально отказаться, а *о чем я ниже уже Вам написала.Вот в чем наш спор.

Tati Dv 27.02.2011 03:55

Комментарий Аркадия.:Ребенок, рожденный у гражданина России - грагданин России. И, следовательно, если вы хотите, что бы у него осталось немецкое гражданство, он должен от российского отказаться. Нужно зарегистрировать ребенка в консульстве, а потом написать заявление об отказа от гражданства

Nadja Stiin 27.02.2011 04:02

Татьяна,если с другой стороны посмотреть... Аркадий писал,также и Россия не признаёт двойного гражданства...Так по этой логике получается,чтобы ребёнка рождённого в Германии зарегистрировать в российском посольстве,нужно сначала ему отказаться от немецкого,а потом только получить российский загран.паспорт...И получается ребёнок без гражданства...;-)

Sch nemann 27.02.2011 04:19

Legge e la legge- Закон есть закон.В нашей дисскусии мы не можем его изменить. Мы не можем его некоторым людям даже объяснить,т.к. они ни какие объяснения и доводы вообще не воспринимают.Для таких людей существует только два мнения-одно мое, другое неправильное.Так зачем вообще такие дисскусии нужны?Пусть каждый идет путем проб и ошибок.Не хотите или не можете читать законы- обращайтесь к адвокатам. Не хотите слушать доводы людей которые эти законы как минимум смогли прочесть, то слушайте тех, которые где то,что то слышали, но не забывайте аксиому-Незнание закона не освобождает от ответственности.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot