Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Kurzarbeit (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3115)

Нина Омина 28.10.2009 00:20

Ольга, Вам никто сейчас точно не подсчитает, нужно ли будет доплачивать или нет. Компетентные люди: Steuerberater берут за подобные расчеты гонорар и то не всегда их расчеты совпадают с окончательным результатом.В статье написано: ВОЗМОЖНО, без конкретики сколько точно.

Ольга V 28.10.2009 00:21

Есть люди,которые уже в 2008 году имели дело с курцарбайт,а потом делали штоерерклерунг,значит они могут знать.Есть люди,которые сами делают штоерер-г,они тоже должны знать.

Василий Сапэмк 28.10.2009 00:28

Ольга все зависит от конкретной ситуации. Я ничего не доплачивал.

Ольга V 28.10.2009 00:32

Спасибо.Просто одно дело доплатить пару сотен,др.дело пару тысяч.

Нина Омина 28.10.2009 00:39

Ольга, мы же не знаем какой у вас совокупный доход. И сколько каждый из супругов платит налога. И сколько у вас детей. И какие финансовые нагрузки, подлежащие списанию с налога несет Ваша семья. Возможно ничего, возможно от 1 евро и больше. Одной знакомой семье даже вернули 120 евро, муж работал нормально, жена Kurzarbeit.

Аркадий Дкжэсавс 28.10.2009 01:41

Ольга ну там же ясно написано следующее: когда вы будете делать налоговую декларацию, то в финанцамте посчитают общий совокупный доход (ваш и вашего мужа), расчитают с него необходимый налог. А затем вычтут то, что вы уже заплатили. Т.к. с курцарбеит налоги не платятся, то может получится, что уплаченный налог маньше чем необходимо заплатить. Получится так или нет заранее вам никто сказать не может. У всех разная ситуация. Такой дурацкий закон.

Ольга V 28.10.2009 04:44

В том-то и дело,что налоги мы не платим уже почти год.Скорее всего придется действительно МНОГО доплачивать.

Аркадий Дкжэса 28.10.2009 20:27

Ольга не растраивайтесь раньше времени. Мне кажется, что не все так плохо. Исхожу из того, что в 2007 году я работал всего пол года. Остальные получал АЛГ2. Это тоже безналоговый доход. Однако, для финанцамта он не имел значения. Когда я там спросил, куда мне занести сумму, полученную от АА, мне сказали, что если доход освобожден от налога, то никуда заносить не нужно. Кстати тоже относилось к приработку от Minijob. Я показал расчетные листки при подаче декларации и они тоже не вошли в общий доход.

Аркадий Дкжэса 04.11.2009 01:31

Специально посмотрел сегодня свою штойеркарту и сравнил с расчетными листками. Суммы, полученные за курцарбеит в штойеркарту не внесены. Поэтому влиять на величини налога не будут.

Тушина 04.11.2009 01:45

Аркадий, Kurzarbeitergeld должны быть внесены в Lohnsteuerbescheinigung. Только они не прибавляются к брутто, а заносятся в отдельной строке, если не ошибаюсь в 15 (точно не помню). И они влияют на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt).


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot