Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В 18 (или 16?) лет ребёнок должен выбрать какое гражданство оставить... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2988)

Аркадий Дкжэсавс 25.02.2011 23:45

Елена не зарекайтесь. В современном мире ничего скрыть нельзя. Раньше или позже, а правда все равно выплывает наружу. Если вам нравится жить так, рисковать, никто вам запретить конечно не может. Но только стоит ли овчинка выделки. Ради того, что бы съэкономить на визе, рисковать!!!

Liudmila 25.02.2011 23:50

интересно, а чем рискуем? штраф-посадят-ещё что?
в самой худшей ситуации- придётся выбрать или одно или другое гражданство.
но почему-то до этого худшего случая ещё ни у одного человека не доходило. так что овчинка выделки всё-таки стоит.

Sch nemann 25.02.2011 23:57

Представте что Вам придется обратиться за помощью в посольство Германии.........

Liudmila 26.02.2011 00:02

да, но быстрее выигрешь в лотто пару лимонов, чем будет ситуация, когда нужан помощь посольства. во-вторых, думаете они откажут мне, как г-ну Германии? на каком основании? двойнова гражданства? не имеют права. я гражданин? гражданин. значит обязаны помочь. лишить они могут потом. а до тех пор- будьте добры выполнять свои обязанности.

Аркадий Дкжэса 26.02.2011 00:11

Идеалистка вы наша. При двойном гражданстве вам никто ничего не обязан. Что бы требовать выполнение от других, нужно самим соблюдать условия - законы.

Sch nemann 26.02.2011 00:13

Человек от случайностей не застрахован, не дай Бог потеряете документы во время поездки в Россию, вот тогда почувствуете всю тяжесть немецкой бюрократической машины.

Liudmila 26.02.2011 00:24

в таких случаях я спрашиваю: знаете конктретно людей у которых были проблемы? не у знакомого-соседа-сестры- муж из первого брака?? а конкретно знаете? так поделитесь опытом! форум именно для этого и создан. и тема уже подходящая.

Аркадий Дкжэсавс 26.02.2011 00:27

Владимир потеря документов при поездке в Россию, это не тот пример. Где бы документы не потерял, их все равно восстановят. И не важно где это будет: в Германии, России или Америке. С российским гражданством она просто не сможет поехать в Россиию по немецким докумнтам. Не дадут ей визу. Но это опять-таки не критично. Гораздо хуже будет, если поймают на нарушении закона, лишат немецкого грагданства, а значит и вида на жительство в стране, и отправят по месту второго гражданства на родину.

Гильденштерн 26.02.2011 00:31

у моего мужа получается тоже двойное гражданство!для германии я так поняла его российское гражданство уже не признаётся так,что ему теперь выкинуть свой российский паспорт?получается,что он тоже нарушает закон? у всех по моему так и *у моего ребёнка получается тоже такая же ситуация.

Liudmila 26.02.2011 00:34

вообще-то мне в принципе всё равно.
но не надо одну и ту же пластинку играть - нельзя, не положено.
да, возможно не положено. но и да, возможно. и да, у многих есть. и да, никаких проблем вообще нет.
пусть каждый сам решает хочет двойное- пожалуйста. хочет только немецкое- да 2 x "пожалуйста".
не надо людей в заблуждение вводить- типа вообще нельзя, никакими путями и вообще люди с двойным гражданством меченные ходят.
нет, не меченные. живём-работаем-дышим. всё супер.
пусть даже нарушая что либо- взрослые сами должны взвешивать все за и против. САМИ. не надо людей лишать права выбора своими высказываниями - низззя и хоть удавись. не правда всё это. можно. но есть варианты.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot