Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Юридические советы и консультации в Германии (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3028)

Аркадий Дкжэса 06.10.2010 07:27

На этот вопрос "на хрена учиться...." *каждый отвечает сам. Кому, *что хочется, нравится. Одному нравится "на кассе сидела, без корочек" и получать за это 5-6€/час. Другому работать в этом же магазине старшим администратором и получать уже 25-30.

Аркадий Дкжэсав 06.10.2010 07:32

И "ляйка" здесь совершенно не причем. Я что-то ни разу не слышал, что бы на руководящие должности брали сотрудников через эти фирмы.

Ольга Дэйн 06.10.2010 07:39

На руководящие должности..... у нас поговаривали, что когда шеф на пенсию пойдёт, то весь абтайлунг через ляйку пустят, вместе с шеф-арцтом... не знаю что из этого получится(ch)

Аркадий Дкжэсав 06.10.2010 07:47

Значит ваш абтайлюн никому на фирме не нужет. Так мелкая лпкальная опухоль на теле фирмы.

Ольга Дэйн 06.10.2010 07:57

Аркадий, это клиника и без этого абтайлюнга фирме капутт!!!

Аркадий Дкжэса 06.10.2010 08:03

А что в клинике мало отделов, без которых она не может нормально функционировать.
Ну а если уж без него совсем кранты и за время существования в клинике не смогли подготовить приличную, соответствующую особой важности, замену, то и скатертью дорога такому отделу. Значит он точно никому не нужен.

Ольга Пэтэмина 06.10.2010 08:03

у меня подруга работает в магазине, сидит, как тут выражаются на кассе, без корочки и получает почти 15 евро в час+zuschlage, а начинала она с 8 евро в час...её потом в магазине уже посылали на всякие schulunge. И она говорит, что у них после Ausbildunga получают немного меньше, чем она.....

Аркадий Дкжэса 06.10.2010 08:07

А сколько лет она проработала в магазине. Вы опять сравниваете не сравнимые веще.
Подруга, проработавшая определенное количество лет. Причем столько, что ее фирма сама посылала на умшулюнги и молодых, только пришедших сотрудников. Наверное вашаподруга, только придя в магазин получала не 18е/час

Аркадий Дкжэсавс 06.10.2010 08:08

не 18€/час, а намного меньше. Да и пройдя умшулюнги она получила необходимое образование.

Ольга Пэтэмина 06.10.2010 08:13

она не делала Umschulung, её от фирмы посылали на всякие там однодневные курсы при самом магазине, где им обьясняли что да как. она уже 6 лет работает, ей тогда 23 года было и начинала она с 8 евро....

Ольга Дэйн 06.10.2010 08:16

Аркадий, что значит не подготовили, отдел то готовый уже... да это вроде туфта была, шеф то уже новый, но вроде не с ляйки... я щас в другой клинике, поэтму точно не знаю. А абтайлунг эта очень даже хорошо работает... просто нет смысла щас это доказывать, дело не в этом, я думаю, если какой либо фирме какой то абтайлунг не нужен, то на фиг тогда его сохранять вообще...

Ольга Дэйн 06.10.2010 08:18

то на фиг тогда его сохранять вообще...
::::::::::.
Ой, блин, чё я ляпнула то... Это я сказала?(md) *-)

Аркадий Дкжэсавс 06.10.2010 19:09

Ольга Петелина
А какая разница. *Курсы при магазине и есть умшулюнг. Тольком органицует и оплачивает их хозяин фирмы, а не АА.
А в остальном вы сами и подтвердили сказанное мной чуть выше.

Аркадий Дкжэса 06.10.2010 19:11

Ольга Дейнес
" я думаю, если какой либо фирме какой то абтайлунг не нужен, то на фиг тогда его сохранять вообще..." !!!!!!!
Что еще к этому можно добавить.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиля 06.10.2010 20:05

Вот поэтому в Германии молодёжь учится не хочет. Потому что кто то сидит 3-4 года дома с книжками, учит, зубрит, старается чего то добится, а кто то по танцулькам шляется и не думает о будущем, а потом именно те кто не о чём не думал, делают работу того, кто сидел и учил и зубрил. Поэтому и безработица с каждым годом всё выше и выше. Получается что без образования легче получить место по какойто профессии, чем с образованием. У знакомой сын получили место учёбы(я об этом уже писала), пошёл в АА узнавать на счёт оплаты аусбильдунга, ему отказали, причина отказа "Wir haben Angst dass Sie die Ausbildung nicht schaffen". Это типа, мы деньги в твой аусбильдунг воткнём, а ты не справишся, и получится что деньги были просто выкинуты на ветер.

Аркадий Дкжэсавс 06.10.2010 20:22

Интересно, хотел бы я посмотреть на работников среднего и высшего звена, не имешщих образования. Ну в принципе, если все на что человек способен, это мытье полов, обслуживание клиентов в ресторанах, работать по принципу подай, принеси, то образование конечно не нужно. Только тогда и ныть не нужно, что зарплата маленькая.

Лиля 06.10.2010 22:30

Аркадий, я до декрета работала в металлверке, сначала от ляйфирмы, потом меня переняли полностью, мой форарбайтер не имеет вообще ни какого проф. образования связанного с металлферарбайтунг, и зарплата у него всего на 30 центов меньше, чем у второго форарбайтера, который официально выучился на веркцойг и машиненбауэр.

Аркадий Дкжэсавс 06.10.2010 22:46

Лиля ну если вам так хочется вверить, что на инженерной должности может работать человер без инженерного образования, проектировать здания может архитектор без специальных знаний, что заниматься финансовыми вопросами в банке/фирме может с успехом человер, который ничего в этом не смыслит, что успешно заниматься менежментом (в профисеональном плане, а не втюхиванием людям обманом абсолютно ненужные вещи через всевозможные финансовые пирамиды) *может человек без образования......., то я вас переубеждать в этом не собираюсь и не буду. Каждый делает свои ошибки и сам за них расплачивается.
А работать можно везде (включая и металловерк). Главное не место, а то чем ты занимаешься и сколько за это полуаешь.

Liudmila 06.10.2010 22:49

полностью поддерживаю Аркадия. У меня подружка дома сидит, не выучилась и не хочет. Тоже плачет, что вот, такие-сякие, на работу получше не берут. Да и учиться не стоит, всё равно мало платят.
как Аркадий писал, смотря на кого выучились- на кассу может и можно не квалифицированных работников посадить, а вот филиалом управлять... нужно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Liudmila 06.10.2010 23:10

"... и зарплата у него всего на 30 центов меньше..." (fr)
на 30% меньше: от 1.000€ уже 700€
от 2.000€ - 1.400€
2.500€ - 1.750€
4.000€ - 2.800€
не хило так всего на 30% меньше.

Аркадий Дкжэсав 06.10.2010 23:11

И еще по поводу работы:
я знаю двоих человек, которые работают в одной фирме - Люфтганца (один мой хороший знакомый, а второй мой сын). Знакомый работает уже несколько лет охранником. Стоит в коридоре у двери и следит, что бы посторонние не заходили в запретную зону. Сын учится в FHS и сейчас проходит там практику в отделе маркетинга. Несмотря на то, что он студент, его заррплата уже сейчас выше, чем у работника, который трудится там не первый год, но без специального образования.

Ольга Дэйн 07.10.2010 00:26

У знакомой сын получили место учёбы(я об этом уже писала), пошёл в АА узнавать на счёт оплаты аусбильдунга
::::::::::
Не пойму... если есть место учёбы, почему АА должен платить? Обычно же Аусбильдунгсфергютунг *от места учёбы платят... Ну смотря где конечно, но в основном...*-)
А что касается АА, так ваще, туда лучше не обращаться ( в подобных случаях) - в лучшем случае тебе просто не помогут, а могут ещё всё и испортить... Есть такой случай... как нибудь может расскажу, щас некогда...........

Ольга Дэйн 07.10.2010 00:27

Люд, Лиля не про % писала, а cent... 30 cent;-)

Liudmila 07.10.2010 00:53

ХА! всё забираю обратно!
0,30 € - погоды большой не делают.
Ольга, спасибо за поправку!

Ольга Дэйн 07.10.2010 03:12

Людмила ,махт никс(v) ;-)

Лиля 07.10.2010 04:54

Лиля ну если вам так хочется вверить, что на инженерной должности может работать человер без инженерного образования,




Аркадий, мне не надо верить. Я сама работала на этом предприятии, и форарбайтер без образования, мой бывший друг и отец моего сына. Я с ним не один день вместе жила, и знаю что у него кроме среднего школьного образования больше ни чего нет. О

Ольга Дэйн 07.10.2010 05:03

форарбайтер и инженер... вообще то разные вещи...:-$

Лиля 07.10.2010 05:05

Оль, я знаю, и я ни где не писала что мой бывший или второй *форарбайтеры инженеры, я написала что один из них веркцойг и машиненбауэр, а мой бывший лапух не образованный.:-D :-D :-D :-D

Ольга Дэйн 07.10.2010 05:14

Да лааадно, ны поняли, Лиль(v) (H)

Tania 07.10.2010 06:41

лапух лапух лапух

ladimir 07.10.2010 07:08

Лапух- это профессия такая?

Аркадий Дкжэса 07.10.2010 07:13

Лиля я ни как немогу понять, что вы хотите сказать. Мы не в СССР, где гигемон получал больше инженера. И то что здесь человек имеющий больше знаний получает большую зарплату (при условии, конечно, что он в своей работе использует эти знания) наверное не должно вызывать у вас возражений. Или все-таки вызывает?
А то, что при прочих равных условиях один из работников можетполучать больше другого, так это тоже понятно и вполне допустимо. Есть очень много факторов, которые влияют на величину заработка.

Лиля 07.10.2010 08:02

Аркадий, вы меня не поняли, я хотела сказать, что выученный человек и не выученный на одном и том же посту получают почти однй и туже зарплату.

Аркадий Дкжэсавс 07.10.2010 08:12

Да если ингенер пойдет мыть полы, то он не будет получать больше поломойки. Их зарплаты не будут кординально отличаться. А вот если наоборот: поломойка (без образования) в инженеры,то тут и говорить не стоит. Разница (в случае если поломойка удержится на работе) будет в разы.

Кошака Эмыдак 07.10.2010 23:43

Здравствуйте ...похоронила маму.влезла в долги.. мама жила в Сибири..я здесъ--в Германии.может кто знает куда, в какую организацию обратитъся, чтобы помогли вернутъ хотъ какую то частъ денег ?спасибо..

Alla Stiv 08.10.2010 00:24

Елена, Вы можете указать затраты на похороны в своей налоговой декларации как Sonderausgaben (при наличии счетов и если оставленное наследство не покрывает затраты на похороны)

Кошака Эмыда 08.10.2010 01:41

да, Алла, мне уже писали.. но это когда ещё будет.. а денъги надо отдатъ как можно скорее.. а наследство, так в него вступатъ толъко через полгода..

anika 08.10.2010 08:11

Человек приезжает в гости ,хотим его дочери подарить мп3,нужно ли ему человеку иметь при себе чек об оплате мп3.

Irina-Angel 08.10.2010 08:13

вообще то нет,но на всякий случай дайте,можно и Tax free оформить,вернёт на границе налог

Аркадий Дкжэса 08.10.2010 08:16

Если пайер известной фирмы и там, откуда приехал человек с дочькой есть представителчство этой фирмы, то можете дать. Это гарантия.
При выезде за пределы ЕС есть возможность вернуть потраченный здесь штеуер. Для этого нужно взять в магазине специальный бланк и к нему прикладывается чек. Но это делают все в магазине.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot