Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В Россию на машине? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2934)

Светлана Шунякава 11.06.2009 17:24

мы в июле собираемся на машине в Калининград. подскажите пожалуйста в какие дни недели и какое время суток лучше пересекать границу? многие едут в ночь чтобы русскую границу пересечь утром почему так?

Василий и Настя 13.06.2009 01:18

А как Это страховка называется на таможне для россии или они её сами предлагают и сколько она стоит ???? обязательно ли её делать????

Elena Schmid 13.06.2009 01:40

Они сами спрашивают есть ли у вас страховка на россию,если нет они показывают где её сделать.На границе стоят вагончики там и находятся представители страховых компаний.Мы в прошлом году,когда у нас не было ещё россии в грюне карте,делали в вагончике росгосстраха,стоило 1500 руб на месяц,а вообще от объёма двигателя,у нас 1,6 двигатель.Хочу сразу предупредить,когда на таможне начинаете оформлять документы,они спрашивают страховку.Без страховки не оформляют документы.На таможне ещё нужно платить временную расстоможку на машину.По закону даётся только 2 недели,сколько стоит не знаю,мы за 1600 руб. договорились на 3 недели.Так что как "договоритесь" столько и будет стоить.

Elena Schmid 14.06.2009 02:46

Нет, мы не "лохонулись".По закону разрешается ввоз иностранного транспортного сретства на территорию России только на две недели,на руки вы получаете бумагу на которой стоит до какого числа вы должны покинуть Россию,но сумма на бланке не указывается.После того как вы покидаете Россию вам выдается квиток, что данная машина покинула пределы России такого-то числа.Нам нужно было на три недели,естественно мы платили не в кассу.А вы , Андрей Вагнер, когда последний раз ездили в Россию на машине,или вы думаете что только для нас в тот день закон такой был,или вы декларацию на границе не заполняете,где отмечаете ввоз транспорта???

Elena Schmi 14.06.2009 03:12

Временная растоможка - платится налог за временный ввоз на территорию России иностранного транспортного средства,а франция вообще-то относится к Eвросоюзу.

Танечка Тану 14.06.2009 04:56

я на пример сколько раз ездила мне только на 2 недели давали а тут я прочла что можно у них спросить на сколько тебе хотелось бы и я тоже платила в кассу какие то поушали

Elena Schmi 14.06.2009 05:34

Ну вы наверное,Андрей Вагнер ,и ваши друзья особые,раз вы ездиете так.Но все мои знакомые и друзья,сколько ездят из Германии в Россию через Белоруссию, всегда платили.В Кыргызтан вы ездиете из Германии или Казахстана,Чу(как указано у вас)???

Elena Schmid 14.06.2009 05:39

Татьяна Schafer
В прошлом году наши друзья пересекали русскую границу на день раньше нас и им не под какие деньги не захотели дать сроком больше положенных 2-х недель,им пришлось ехать в Волгоград,на таможню и продлевать срок,ещё 4 дня им обошлось в 600 руб.

Elena Schmid 14.06.2009 06:37

***********.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/temp-faq.html
здесь ответы на вопросы о ввозе иностранного транспорта на территорию России,но вы сами понимаете кто "устанавливает" законы на таможне...

Танечка Тануш 15.06.2009 01:05

тогда я не чего не понимаю но мне тоже довали 2 недели разрешение на тереторию германии но мне кажется что они так дают но если нужно больше то проблем не должно быть я в июле поеду посмотрю как будет


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot