Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2010, 04:51
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как быть Если фирма кундиговала, но кундигунг не шлёт уже больше месяца?

Как быть Если фирма кундиговала, но кундигунг не шлёт уже больше месяца, *не отвечает на письма и не запалняет бланки от Арбайтсамта.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 05:05
Ирина Канд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит уволила, а увольнение не шлет???? а как тогда вас уволили???? контракт не продлили или как
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 05:34
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поругался с шефом, сказал что с 1 числа не выходить, а кундигунг не прислал, и у меня естетсвенно проблемв с арбайтсамтом, мне арбайтсамт дотлачивал, а теперь вообше платить не хочет, мол говарят не знают кто уволился, толи я, толи меня. С 1 октебря вышел на новую работу но на октябарь должен был получить полностью хардц 4. Который до сих пор не получил, и не получу пока он не пришлёт кундигунг и не заполнит бланки от АМТА
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 06:16
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман обьясните ситуацию в арбайтсамте и пусть они сделают запрос к шефу и поставят ему срок, чтобы он ответил
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2010, 06:30
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обяснил уже всё, они слушать не хотят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2010, 07:06
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну выдти на старуя работу я смагу, так как есть уже другая, и условия и зарплата лудше, так что не охото ресковать, но если арбайтсамт мне не заплатит, то и ездить на работу не начто будет, так как нет денег, а если я не проиеду на работу то меня как на пробацайт махом кундигуют, по той же причине, и арбайтсамт спросит почему я невышел на работу, и им сложно даказать что у простих смертных есть проблемы с деньгами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2010, 08:33
Елена Патэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, а ешё один вопрос. а вернул ли Вам Арбейтсгебер Лонштоеркарту?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2010, 08:40
Роман Паумьсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я был устроин на 400 ойро базис, но по приёму он потребывал, лонштоир карту, но так и не отдал, чтобы устроится на новую работу, в бюргербюро я сделал новую. Да ксате он всегда упаминал мне что плотит кранкен кассу за меня, и я ему обхажусь поро всё около 600 ойро со всеми налогами, только вод при базисе налогов не платят, или я чтото не понемаю?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2010, 08:56
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, во сколько точно обходитесь /или обходились вы шефу не знаю, но он прав, что тем, кто на базис работает какую то сумму переводят в рентенкассу, в "кнаппшафт"... Но пусть не плачет вы ему дешевле обходились, чем фольцайт;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2010, 09:02
Елена Патэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arbeitsamt Вам не выплатит пособие пока Вы не принесёте Kundigung! Arbeitsamt совершенно не интересует почему у Вас нет руках Kundigung! Придётся Вам самому разбиратся со своим Arbeitgeber. Если же Вы хотите получить пособие! Может быть Вам стоит обратится в Arbeitsgericht?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.