Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.12.2010, 06:53
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понял, а к чему это?
Вы вроде бы писали, что не понимаете, а что сейчас случилось.Как понять эту фразу:"просто выбирут одно из гражданств без всяких заморочек.".
Выбрать - это значит принести из российского консульства справку об отсутствии гражданства. Это то о чем я все время пишу, а вы говорите, что не понимаете этого.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.12.2010, 06:54
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы все времы забываете, что дети, которые здесь родились не приехали со статусом позднего переселенца. У них совершенно другой статус.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.12.2010, 07:15
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТатьянаВот страшая дочь у меня уже даже немецкия паспорт получила в 13 лет и никто ни одного вопроса не задал по поводу второго гражданства....а вот скажите, если Ваша старшая дочь поедет в Россию -и например по нем-кому паспорту, ей нужна будет виза, она будет заполнять анкету, а там написано: являетеся ли она Гражданкой России? что Вы /она ответит в анкете?
,
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.12.2010, 07:19
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????Tatjana ????
Это не все так однозначно. Здесь нельзя приводить общих решений. *Есть много индивидуальных факторов, которые могут влиять на решение как в одну, так и в другую сторону. Я имею ввиду как минимум год приезда. Закон о гражданстве все время меняется и не в лучшую сторону. То что можно было 10 лет назад, сейчас уже нельзя.
Ни одна дискуссия на сайте не заменит индивидуальной консультации.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.12.2010, 07:19
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это к Вашему вопросу:Я даже не могу понять, в каком случае может возникнуть такая ситуация.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.12.2010, 07:27
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы рискуете или положительно ответить на вопрос и, тогда нужен будет российский паспрорт, или *ответитить отрицательно -и тогда не получить визы и не только на первый раз, но и на все последующие.... да мало ли ситуаций!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.12.2010, 07:29
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по дукументам. Вы имеете ввиду по тем документам ,которые у вас НА РУКАХ? да, не существует. но в ком-ре у бехёрде- это стоит, и не только в Германии, но и в России. Всё учтено.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.12.2010, 07:32
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне лично ответили с посольства (не российского)-если у вас родятся дети уже в Германии, а вы не вышли из нашего (совкового, не важно какого)гражданства-то эти дети- считаются тоже гражданами нашей страны.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.12.2010, 07:32
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажем-детьми Таджикистана
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.12.2010, 07:35
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, зачем Вы так все анализируете.. Кое-что уже узнала.Человек получает полноценное гражданство только по достижению совершеннолетия.Поэтому *ребенок, родители которго имеют два гражданства, сам решает , гражданином какой страны он хочет стать при совершеннолетии, т.е придется сделать выбор одно из двух, второе гражданство *автоматически анулируется. Аркадий, а как насчет тех детей, которые приехали маленькими из России в Германию и получвли здесь немецкие паспорта,немецкое гражданство, имея так-же Российское гражданство, но при этом их никто не заставлял отказываться от Россиского? PS:Те дети, которые до совершеннолетия собираются поехать в Россию с родителями, их просто заносят в паспорт родителей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.