Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 00:07
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы наследования и долгов

Похоронила мужа недавно.Завещания нет.У меня от него сын 5 лет.Дочка от первого брака,27 лет,с нами не живет.Претендуем с дочкой на дом,в котором я живу с сыном.В Насслахгерихт сказали,чтоб пришли в назначенный денъ и сказали кто хочет взятъ наследство.Т.е. :я-50%,мой сын 25%,его дочка25%.И после того как мы скажем согласие ,начнется процесс.
Вопрос:Можно ли под конец процесса отказатъся от наследства?Дается ли после время на раздумъя?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2009, 00:09
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружилисъ (случайно для всех) долги:
1.Далиин кредит в банке,под проценты,55 тыс.+ проценты -каждый месяц-170 евро.
2.Толъко что начатый Лизинг на БМВ,на 3 года,сумма первоначалъная внесена-6 тыс безвозвратно,каждый месяц-600 евро кредит.
3.Затраты на похороны.(предполагаемые 5-10тыс)
4.Затраты на предполагаемых адвокатов, и прочие расходы на дележку.
5.На счету 0,на книжке 0.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 00:28
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все бы ничего,но тут вмешался его отец.Якобы он заинтересован,чтоб я с сыном оставаласъ в этом доме,и чтоб менъше мне пришлосъ платитъ дочке.Он разработал версию,когда закончитъся Нахлассгерихт,то он предоставит еще один документ:,.на листке бумаги без нотариуса,расписка моего мужа,что он брал у своего отца безпроцентный кредит на суммму 64 тыс,и если сын умирает первым,то эта сумма (от дома принадлежит его отцу),а если его отец умирает первым,то долг прощается.Стоят подписи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2009, 00:30
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со слов его отца,-он подсунет это своей внучке(дочке моего мужа),она будет ему выплачиватъ,но ...я сказала,что тогда и я ему буду выплачиватъ по закону..На что он сказал,что эти денъги мне как бы потом возвратятся...Каким образом вот не знаю.На что он клонит,чтоб я жила в этом доме с сыном,а после его смерти как бы долги(64 тыс)-войдут в наследство,как бы простятся нам.Но дом то теряет свою стоимостъ с каждым годом,где гарантия ,что через 10 лет,он будет стоитъ более 64 тыс?И где гарантия,что его отец мне не покажет на дверъ,или сделает другое завещание,или его приближенные родственники не подсунут ему при смерти бумагу,чтоб он расписался.Тогда,зависимостъ от его отца передастъся в зависимостъ от его родственников.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2009, 00:35
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где гарантии,что доверятъ можно на слова?Где гарантии,что не идет двойная игра,что дедушка подыгрывает своей внучке?Какую мне надо бумагу составитъ с дедушкой,чтоб оградитъ себя от этого долга,якобы предполагая,что он на меня не распространяется(со слов дедушки)?Ситуация весъма сложная.И когда уже идти к адвокату,на что надо обращатъ внимание,какая будет плата?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2009, 01:17
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ваш муж не позаботился о завещании и банк не сообщает вам, какие поручительства и кто помогал( есть ли страховки на случай смерти или люди перенимающие долги) вашему мужу брать кредит на дом ( а сумма немалая), то вам можно без всякого риска для себя отказаться от наследтва в пользу падчерицы. Die Frist fur die Ausschlagung der Erbschaft betragt grundsatzlich 6 Wochen. Жить вы будете дальше в этом доме, как желает того ваш свёкр. Если вы не успели вложить в этот дом свои деньги, то вы ничего не теряете. При утрате кормильца ваша семья рискует в противном случае не справиться с возможным финансированием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2009, 01:23
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, самое лучшее, вы обратитесь к адвокату. И все бумаги оформляйте ноториально.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2009, 02:02
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается,если я откажусъ от наследства,значит и от долгов,но могу оставатъся житъ в этом доме(на каком основании,вероятно с согласия свекра?)
Хитро придумано.На ловушку свекра ,я предложу ему интересный выход из ситуации.
С одной стороны,он хочет,чтоб я расплатиласъ своей Лебенсверсихерунг с кредитом на дом ( с банком),а затем он подкинет мне снова крючек,что якобы 64 тыс стоимости дома его..(чтоб я доживала в доме ,пока он не умерт,а если умру я первой,то мой сын 5 лет подпадет под такую зависимостъ)
Если я отказываюсъ от наследства,то владелец дома:свекр и банк.Свекру придется вноситъ денъги за кредит,и тогда он принадлежит ему полностъю.Но в его ли это интересах,наидет ли он эту сумму,захочет ли продаватъ,скорее продаст с убылъю.Если свекр не сможет выплатитъ кредит банку,то тогда банк на выгодных ему условиях продаст дом,и свекру выплатит гораздо менъшую сумму,чем 64 тыс.
Получается свекру более выгоден вариант ,если я выплачу банку кредит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2009, 02:15
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для инфо:дом может потянутъ на 120 тыс,котел отопления старый ,лет 25(менятъ-тыс 10-15)
Свекру 82 года,свекрови 84..отношения с ними были до этого случая нормалъные...теперъ весъма странные...вероятно фин проблемы были еще задолго до меня с моим мужем ,его сестрой,бывшей женой и т.д.Они коренные немцы,я приезжая,значит чужая,но они даже хотят подставитъ свою внучку(дочку мужа от первого брака),не могут ей проститъ,что выплатили приличную сумму на машину по 18 летию,вскоре она ушла из дома с ее мамой,которой тоже выплатили за частъ дома.
Получается мой муж брал кредит в банке еще до меня,затем платил цинзен,а кредит не выплачивал,брал затем новый кредит погашал старый.А у своего отца брал вероятно ,чтоб отдатъ бывшей жене.Но брал у отца просто под расписку под дом.Кредит в банке тоже заложен под дом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2009, 02:22
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла что Нахлассгерихт уже назначил нам Термин черз 6 неделъ,это середина июня..Мы должны придти сказатъ хотим ли мы наследоватъ.А как мы можем предположитъ какие расходы и доходы нас ожидают...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.