Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.02.2009, 07:03
Последний Пацэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите Эвилина , а то что я кусочек истории написала о продаже славянского народа и опять чем то оскарбила.....так извините....в книгах печатают....
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.02.2009, 08:14
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Алфия. Может В. Даль когда-то и использовал слово жид. Может тогда оно и было необидным. Но после этого много воды утекло. Свастика используется уже тысячалетиями. Тем не менее, никто сейчас не осмеливается ее рисовать, более того - сделав этого, будет нести админстративное, а может и даже уголовное наказание. Я надеюсь, намек с 1830 годом понят!
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.02.2009, 08:48
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Вот теперь было бы интересно начать дискуссию. Я хотел бы после всего написанного высказать личное отношение ко всему этому :

Считаю, что в свое время у евреев не было другого выбора, кроме как бежать в Палестину. Считаю, что в таким случае надо было бить челом и просить у братьев арабов помощи и спасения. Нет. Евреи ведь приехали совершенно законно, по праву выданному европейцами на арабскую территорию. Ну да ладно, все это воссоздание было грязненьким дельцем как со стороны евреев, так и со стороны европейцев, ОСОБЕННО со стороны европейцев. Но. История есть история. Перезавоеваний было много в истории. Австралия - грязное дельце, но страна уже есть и глупо было бы сейчас обратно отдавать аборигенам территории. Калининград - ходил неоднократно по рукам. Да вся Польша и т.д. Все это были грязные делишки сильных. Но когда-то даже неправомерность переходит в историю, и стоит уже жить по сложившимся обстоятельствам.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.02.2009, 08:50
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Совершенно верно! И я с этим согласна.

Израилю не повезло в одном- образовался в неверное время в неверном месте..
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.02.2009, 08:52
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Глупо было бы сейчас полагать, что кто-то позволит уничтожить Израиль. Скорее имело бы смысл постараться увидеться в сложившейся ситуации положительные стороны - прогресс экономики и прочее, и *наконец начать "жить" дружно. Но арабам история, которая началась более 150ти лет назад не дает покоя. Ну вот сейчас как бы и видим плоды.



Во всей этой истории для меня больше всего непонятна позиция Ирана. Страна шиитская, воевала с иракскими суннитами, которые их терпеть просто не могут. Сами являются не арабами, а персами, которые арабов всю жизнь считали недеразвитой нацией. Богатейшая страна. И нахрена им этот замес с Палестиной и Израилем?!
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.02.2009, 08:55
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

для тех, кто не понял : фраза "Нет. Евреи ведь приехали совершенно законно,

по праву выданному европейцами на арабскую территорию."

была написана с иронией. Не могу себе представить как кто-то в Европе имеет права распоряжаться землями в Палестине и заселять туда людей. Более того, выдавать кому-то права, заселяться якобы легитимно... Потому и говорю, евреям стоило попросить, извиниться и "спасибо" сказать, а не на каких-то псевдоправах покорять святые земли.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.02.2009, 22:44
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Так, ребята, пора начинать жить дружно! Кому-то легче от оскорблений?

Ведь сколько раз твердили миру... Ведите себя достойно! Спор,

переходящий в оскорбления, уже базар... А люди ведь неглупые. Уважайте

друг друга! Умение вести грамотную дискуссию - тоже искусство. Где ваша интеллигентность? Ведь у всех высшие учебные заведения за плечами... И какая разница, кто где вырос. Давайте по существу! Не согласны - аргументируйте, но должны быть рамки.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.02.2009, 23:32
Последний Пацэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феберже так намек с 1830 года бите предъявите кто записал эту книгу на аудио, правда фамилию артиста не помню, а в принципе можно и на студию....кто это пропустил, цензуре.....кто эту книгу напечатал, типографии....меня иногда называют татарка монголка и что *? но если когда жили *татары монголы....ну когда и называли евреев жидами в основном *с украины это идет и что здесь оскорбительного.....кавказцев называют хачиками, хотя это маленькая этническая группа на кавказе, но почему всех кавказцев почти хачиками называют.....я для себя ни чего оскарбительного не вижу......прочитала, спросила......может чего я не допонимают, так объясните что озночает ЖИД.........и что в нем оскарбительного, а насчет свастики , ну взял Гитлер с риммлян , скопировал......хотел сделать в своем роде империю типа риммскую.....конечно черезчур захотел..... а слово жид *идет с наших окрайен....

если кто то объяснит буду рада.....
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.02.2009, 00:59
Последний Пацэму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала что такое *жид, это оказывается по украинске.....

по русски еврей, по немецки иуда......москали тоже по украинске,

а по русски русский......так объясните что здесь оскарбительного ?



И вообще я думаю лучше эту тему удалить, действительно как бы чего друг другу не наговорили.....

Только вот еще один вопрос ......выборы были мэра города....

я уже точно не помню от какой партии....реклама пришла на двух языках *на русском пишут *такой то такой то человек, переехал с Украины, в током то году и т.д......национальности нет, а на немецком языке пишут русский немец , переселенец с украины.....имя только запомнила Борис....так я не могу понять

что он так застыдился своей нации *???? и зачем косить под русского немца ???
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.02.2009, 01:55
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Читайте название темы! Удалять мы её не будем. А вот национальный вопрос мы в группе поднимать не будем, т.к. нас объединяет территория, на которой мы сейчас живём, общие интересы, события, на национальную принадлежность каждого из нас обращать внимание нет никакого смысла.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.