Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.02.2011, 05:16
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии 4 миллиона безработных, из них 3 миллиона, обнаглевшие, отупевшие лентяи которые ни когда не работали и работать не будут, их ни кто не трогает, ни кто не заставляет работать, а тех кто по состоянию здоровья или по семейной обстановке(мамы-одиночки) или просто изза возраста не могут работать, постоянно туда сюда дёргают.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.02.2011, 17:41
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, пример из жизи.Мужчина, холостяк, разведён, 36 лет отроду, абсолютно здоровый.СИДИТ НА АЛГ2. И всячески ищет причины не работать.Лично знакома.Где справедливость?А, забыла добавить, уходит от оплаты аллиментов.Достаёт всякие справочки для ЮА , что нет у него не возможности не работы.Во как! А вы их жалеть.Бедные несчастные мужички.Прям как на них насели.....МАЛО НАСЕЛИ! ОСЕДЛАТь НАДО БЫ И ПЛЁТКОЙ ПОД ЗАД, ЧТО БЫ ПАХАТь ШЛИ ВЕЗДЕ! А то небойсь у таких ещё и мамы дома причитаю, какой он невезучий, да наверно её кто то проклял.......ТОШНО! А сынок сидит у мамки на шеи, ещё заказывает ей , что ему нужно (Сигареты, бритву)....И она на радостях бежит и всё делает.А это детина даже посуду помыть для мамы не в состоянии.И что будем дальше таких жалеть? Пинка таким под зад надо давать!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.02.2011, 17:51
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многоуважаемые мужчины, вы не думайте, нам известны так же и другие случаи, когда мужчина уходя из семьи не теряет свой человеческий облик.Поддерживает как бывшую так и детей.Но увы, таких мало, к сожелению.Я не хочу не кого ставить под одну гребёнку.Так же как и среди женщин есть не очень хорошие эксземпляры, так и среди мужчин не обойтись без таковых.Просто мы разные.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.02.2011, 18:11
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) Инна....Вы еще забыли добавить* ЕЕ* детей (не своих)
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.02.2011, 18:42
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжело быть мамой-одиночкой, по себе знаю. Никаких особых льгот тут для нас нет, даже разница между 1 и 2 Steuerklasse смешна. НО! Девушки, нет ничего невозможного. Можно и без алиментов прожить и работать самой и дать ребёнку всё самой. Я тоже пошла учится когда моей дочке всего 2 годика было, одна была, дочка по 12 часов в день в садике. Тяжело было и есть, закончила учёбу и с работой сейчас вариантов не мало, всего месяц дома посидела и нашла быстро несколько предложений на работу по профессии на которую выучилась. На всех Vorstellungsgesprachе у меня только поинтересовались как я справилась одна с дочкой и учёбой и смогу ли дальше в таком режиме работать. Моя дочка сейчас имеет всё что ей нужно, ходит на балет, ходим и в бассейн и в другие развлекательные места. Выйду на работу и всё будет так же продолжаться. Среди недели дочка в садике по 10-12 часов, нашла женщину которая будет её дальше водить на балет (конечно не бесплатно), но дочке очень нравится и я не хочу сейчас бросать занятия. Да, мало времени на ребёнка среди недели, но зато выходные проводим вместе интенсивно. Всё не так страшно и можно всего добиться даже будучи мамой одиночкой, просто не все это хотят и не всем это надо. Все люди разные и не все мамы отдадут ребёнка в садик на полный день, жалко ведь. Да, жалко, но и страшного в этом ничего нет. Нас тоже отдавали в садик на весь день, родители работали потому что надо было, и ничего, все мы выросли и все мы любим своих родителей. Я слышу постоянно что это плохо что мой ребёнок весь день в садике, что она меня скоро знать не будет, но всё это ерунда. Знает она и кто я и любит меня и в садик с удовольствием ходит, потому что привыкла с малых лет что так надо, что по другому нельзя.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.02.2011, 19:05
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама тоже говорит постоянно что это плохо что моя дочка в садике целыми днями, чтоб я не работала полный рабочий день. Но я ей напоминаю всегда о нашем с братом детстве, когда она собирала нас в школу и садик ещё спящими, отводила брата в школу в 7 утра, брат сидел под дверями до 8, до начала занятий, меня в садик. Потом после работы родители забирали уже тоже в 7-8 вечера с садика и продлёнки. Потому что надо было работать и зарабатывать на жизнь. Ничего, мы выросли абсолютно нормальными, любящими детьми. Потому что свободное от работы время они проводили с нами, и давали нам всю свою любовь и ласку, а мы научились ценить это. И так по сей день. Все работают целыми днями, но выходные и отпуск проводим с семьёй.
Это я написала к тому, что здесь пишут что тяжело или даже невозможно одной с ребёнком работать и полностью самой обеспечивать себя и ребёнка. Это сложно, но возможно.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.02.2011, 03:38
Куцая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрешите *и мне задать вопрос...Ситуация состоит в следующем- * распалась молодая семья, развод, алименты...Затем бывший супруг * создает новую семью *и просит разрешения на выезд в Германию... Даем разрешение и по *решению отца ребенка , вся оставшаяся сумма недоплаченных алиментов , ложится на сберегательную книгу ребенка( на тот момент ребенку было 9 лет)... Если кто-то помнит, наступили перестроечные годы и вся сумма на книжке просто сгорела...остались копейки просто смешные... *мы понимаем, что отец ребенка выполнил свой *денежный долг и что государственная *экономика во всем виновата... Но... ребенок остался без материальной поддержки ... а отец ребенка об этом знал и *при выезде обещал помогать ребенку хотя бы немного.... А когда уехал, то забыл о дочери совсем... *Сейчас мы *знаем. что жил *отец ребенка * в хорошем достатке... Мать дочери *подняла сама на ноги дочь, *помогла *получить хорошее образование, выдала ее замуж... теперь *появляется информация, что отца уже нет в живых... Может ли дочь претендовать на наследство от отца? даже если он ей ничего не отписал и дочь живет в Казахстане, а *место проживания отца было в ФРГ? *Многие могут бросить в наш адрес *упрек в меркальтильности... но *мне хотелось бы узнать юридическую сторону и права дочери....
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.02.2011, 04:24
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю,что там было такое наследство,что из-за этого стоит что-то делать...Наживал он это с другой,наверное есть дети и во второй семье...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.02.2011, 06:04
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наследство( если такое имеется) делится на равные части для детей, если конечно не оглашено что то другое в завещании, и не зависит от какой жены ребёнок от первой или второй. Если что и *делится, (без завещания, а по закону )то об этом сообщают всем наследникам.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.02.2011, 06:32
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже , насколько я знаю, если ничего и не завещал отец, то всё равно есть какой то твёрдый процент от суммы,который по закону пренадлежит детям, (т.е, делится на равные части для всех детей) только вот вопрос- как высоко это всё наследство ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.