Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 05:11
Ирина Памякава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите! Forderschule что это за школа? Может ли остаться пятно на всю жизнь?

Мой сын повторяет пятый класс в *Realschule. * Учитель говорит что он не внимательный и unkonzentriert. * Что его успеваемость по прежнему *не очень. Если они оставят его ещё раз, то по возрасту после седьмого класса они не дадут ему verlengerung на восьмой и девятый класс . Т. е. он не получит Abschluss-Предлагают седьмой класс заканчивать в Forderschule . Там есть возможность получить Hauptschuleabschluss. *Мне интересно Forderschule и Sonderschule одно и тоже или нет , стоит ли нормальному ребёнку идти в эту школу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2008, 05:22
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сколько я знаю,практически одно и тоже.А почему не переведут в Хауптшуле?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 05:26
Феликс Стакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем младше ребенок, тем больше шансов в этой школе догнать своих сверстников, пусть даже и с потерей года. После фёрдергрундшуле при нормальном цойгнисе можно пойти в нормальную хауптшуле или реаль.
"Пятна" никакого не останется. Гораздо важнее какую школу потом и с какими оценками закончит ребенок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 05:37
Ирина Памякава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год он не потеряет. Учитель говорит что он пойдёт сразу в седьмой класс, т.к. он повторяет пятый. * * * * * * * * * *О зондершуле никакой речи идти не может! Не родился дураком, хотят сделать. Если это одно и тоже ,то я откажусь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2008, 05:40
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в зондершуле. то это не говорит что там дети того. Такое только могут в россии подумать. :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 05:49
Schmidt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот насчёт лекарств я сомневаюсь что они комуто помогут, люди одумайтесь зачем детей дурманить!?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2008, 06:00
Ольга Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a po4emu vy ego ne perewedete w Gesamtschule, tam u nego estj vozhmozhnostj zdelatj ili to ili drugoe. Vse taki Gesamtschule macht besseren Eindruck 4em Hauptschule. Versuch ist es Wert.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2008, 07:04
Ирина Памякава Ф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спсибо! *Всё в голове перемишалось,попробую им конкрктно заняться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2008, 16:10
Tanja Schy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы на ваше месте спросила бы у учителя где это фёрдершуле и сходила бы туда узнала там как они занимаются и что у них потом за шансы. а потом бы думала. я тоже была в фёрдерклассе и не чево страшного са мной не произашло зделала митлеререифе и закончила аусбилдунг als vermessungstechnikerin. так што сначалал сами узнайте што да как
может быть ани его будут fordern внимательно слушать и потом увидят што он всё может и отправят вдругую школу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2008, 17:00
Ponomarewa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу сказать,не делайте ошибок.За наших детей надо бороться.Да в фордер и сондер школах легче,но вы поставите такое пятно.Боритесь,нанимайте репетитора и на худой конец можете перевести в хаупр школу-больше перспектив. Учителя обещают золотые горы,не надо всему верить.Желаю терпения и удачи вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.