Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10211  
Старый 10.11.2011, 21:04
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подсудимый или если он сам не в состоянии то государство.
Ответить с цитированием
  #10212  
Старый 10.11.2011, 21:09
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонила в Wohngeldstelle и в Familienkasse, KG-Zuschlag мне не положенно так как я получаю от бывшего друга Unterhalt на сына, а Wohngeld всего 110 *Euro, в общей сумме если я перейду на ALG I у меня будет всего 3 ойро больше в месяц по отношению к ALG II, думаю овчинка выделки не стоит. Буду дальше как вырозился господин Ямников висеть на шее у государства. :-D :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #10213  
Старый 10.11.2011, 21:13
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

А я бы все таки заролнила на Вашем месте Лиля антраг, лет 5 назад когда только начинались эти *цушлаги, я позвонила, меня давай спрашивать мужчина а сколько муж получает , а вы, а вонгельд, я как умная маша все сказала, он мне вряд ли вы что то получите, я говорю антраг пришлите, а там посмотрим, прислали, конечно с бумажками побегали, но это стоило этого! 322 еврика на троих детей в месяц добавка к детским! Моей радости не было предела, потом моя доча начала делать аусбильдунг и нам помахали ручкой, но я довольна, что года 2 но получала! А потом уже и вонгельд отменили, потмоу что детские повысили! Так что вот когда получите отказ письменный тогда можно уже и спокойно висеть дальше на шее! шучу!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #10214  
Старый 10.11.2011, 21:22
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас многое изменилось, и у вас ситуация чуть чуть другая, я одна с сыном, KG-Zuschlag плотят тем у кого не достаточный заработок, и это не имеется в виду ALG I, *тут речь о нормальной зарплате, я когда позвонила в Wohngeldstelle мне сказали что если мне будет не хватать моего ALG I, то мне автоматически будут доплачивать ALG II, бегать по кабинетам и нервы трепать изза 3 ойро я не хочу, меня эти кабинеты за последние 3 года уже просто вымотали, а получать ALGI и ALG II вместе я не думаю что там хоть 3 ойро больше будет. Думаю ALG II будут доплачивать ровно столько, что общаяя сумма выйдет не больше чем сейчас. Поеду сейчас отправлю новый антраг на ALG II, и буду дальше писать свои бевербунги.
Ответить с цитированием
  #10215  
Старый 10.11.2011, 21:25
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, делай конечно же как хочешь, но я бы тоже поставила вначале лично антраг в вонгелдамте и в фамилиенкассе, и после их отказа уже ставила на безработные 2.
Ответить с цитированием
  #10216  
Старый 10.11.2011, 21:26
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К стати я в интернете высчитывала сколько мне положенно Wohngeld, на одном сайте выдало что положенно 298 ойро, на другом 260, а по телефону в Wohngeldstelle сказали 110. Вот и решила пока на шее государства повисеть. Поеду антраг отдам и очередной бевербунг сразу отвезу на почту.
Ответить с цитированием
  #10217  
Старый 10.11.2011, 21:33
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Лида. ALG II *я ещё получаю, я боюсь что во всей этой бюрократской заморочке, вообще без дененг останусь. Не отправлю антраг на ALG II, пока там всё с Wohngeld, ALG I *и KG-Zuschlag решится. Пусть всё будет как есть, не хочу рисковать.
Ответить с цитированием
  #10218  
Старый 10.11.2011, 21:37
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Лиля, ну без денег ты не останешься, просто указывай везде, что поставила ещё там и там антраги и чтобы они связались сами с этими бехёрден и решили, кто сколько платить должен. Ну если ты до сих пор безработные 2 получала, то тогда ставь конечно же антраг, но и зайди заодно реши вопрос насчёт безработных 1, если их дадут, то ставь эти другие антраги смело. Меня удивляет, почему если ты с мая месяца отмечена как ищущая работу, то почему они тебя сами не перевели на безработные 1????
Ответить с цитированием
  #10219  
Старый 11.11.2011, 00:47
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю им так выгоднее или удобнее. Чёрт их знает почему сами не перевели.
Ответить с цитированием
  #10220  
Старый 11.11.2011, 00:47
Аватар для Karina
Karina Karina вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Люди у мемя такой вопрос<если я ехала на велосипеде по бульвару и меня попрасил сойти с велосипеда мужичок с ordnungsamta в форме могут ли мне прислать штраф незная моих данных?! *Спасибо за ответ.
__________________
Дилижанс - Белая фата
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.