Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2009, 17:48
Андрей Жак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РЫБАЛКА в ГДР - незабываемо

Я тогда учился в 9 классе на рыбалку ездили на Симсонах -рыбачили на запретных озерах на ону удочку с берега на тесто - 3-4 часа и достаточно.Вокруг озера ходил немецкий патруль-гоняли .Рядом помню автобан был.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 17:53
Сергей Купк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да рыбалка была там классная я с замполитом и нач. штаба ездели на какой то канал там первый раз в жизни увидел угря наловили очень много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 04:56
Лариса Наумэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня папа был заядлый рыбак,постоянно ездил с сослуживцами на рыбалку(иногда брал с собой и нас с братом,это был настоящий "праздник") и рыба *в доме не переводилась,ловили и угрей,и окуней,но больше всего мне запомнилась форель,может потому ,что у нас в Приднестровье она не водится (F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 20:07
Потупко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня папа тоже был заядлый рыбак,ездил на озера,к сожалению не помню названия,привозил замечательных лещей,мы их вялили,таких я больше не ела. Немцы там тоже рыбачили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2009, 08:51
Опарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня папа иногда ездил рыбачить с немецкими коллегами... Помню зеркальных карпов. Один раз их запустили в ванну - 5 штук. Мой младший брат их кормил. Но мыться семье надо! Их оглушили, почистили и в морозилку. У ребенка был шок. Он уже взрослый мужик, сам рыбачит, но с тех пор рыбу не ест!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2009, 09:08
Александр Хасма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, рыбалка в германии - это что-то! Ездил с отцом и его сослуживцем несколько раз, мне было лет 8 - 10. Приезжали на озеро, брали у знакомого немца лодку и с неё рыбачили, привозили большой садок лещей, килограммов под 30, часть раздавали, остальную вялили, родители употребляли её под пиво, а я по причине возраста - всухомятку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2009, 11:17
Дмитрий Тихана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, немцы ЛЕЩА воще за рыбу не считают, а уж тараньку из ЛЕЩА ивовсе не признают. Еще так брезгливо обзывают её "макрель".
*Батя мой для наживки, какуюто манку варил с добавлением ванили, она такая ароматная была и на вкус тоже ничего, так что мы неподолгу рыбачили, как только я доедал наживку приходилось ехать домой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2009, 05:16
Вадя Качудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбалка в ГДР была супер, рыбы валом причём какой хочешь.Мы с батей по приезду в Союз часто вспоминали Parchim Stadt see, лесное озеро в том же Пархиме.И самую обычную рыбалку на канале, где ловили минимум 3 кг. плотвы в плохой день.А так же Рыбнадзор который очень требовательно требовал какую-то Фишкарту :-D, и лица русских рыбаков в недоумении" Какая ещё фишкарта,нихтферштеен" (H)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2009, 06:13
Илья Кмуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не надо было никакой манки-достаточно было ванильных сухариков за 20 фенишек и плотва и подлещики как на электро удочку цеплялись.Но больше всего был поражен видом угрей в ванной-отец с полигона десятка два приволок.Вкуснее до сих пор ничего не пробовал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2009, 21:16
Вячеслав Сашник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз под Альштедтом со отцом поехали *бреднем на карпа, ночью-вокруг темень карп плещется- натаскали полный мешок. Отец мне все "тише да тише"- я понять не могу в чем дело, потом на другом берегу свет зажигается-там гаштет (md)-немец отлить вышел.
Мы в тихаря давай сматываться. Когда назад ехали -рассвело и я понял что мы рыбачили в центре небольшого городка на декоративном небольшом пруду. :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.