Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.03.2011, 05:18
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, если вы не вкурсе, то вот это "В этом промежутке ежжу куда хочу и когда хочу" и называется нарушением закона. Раз вы едите по турвизе, то должны проживать в том месте, которое было указано при получении визы. Если вас хоть раз поймают на безконтрольном перемещении по стране (как мимимум остановит полиция за неправильный переход улицы в месте, где вы находится не должны), то это будет ваша последняя поездка. *4 тыс. руб вы уже не отделаетесь. Тут уже уголовным наказанием попахивает.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.03.2011, 06:31
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Аркадий, не совсем верно, если Виктор в заявлении на визу указал города (куда хочу), то он может и там находится. Мы например зная зарание что будем в Москве, Перъми и Екатеренбурге указываем это в заявлении на визу, по-этому потом имеем право находится в этих 3-х городах, правда если находишъся болъше 3-х дней надо вставатъ во всех 3-х на учет.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.03.2011, 07:45
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вы подтверждаете мою мысль. Прочтите внимательно, что написали вы и что написал Виктор.
- " Мы например зная зарание что будем в Москве, Перъми и Екатеренбурге указываем это".
- " этом промежутке ежжу куда хочу и когда хочу"
Неужто вы не видите разницы. Если вы , открывая визу в Москву, Пермь, Екатеренбург, уедите на недельку в Южно-Сахалинск, это и будет нарушением законов и обманом. И это наказуемо.
И еще. Виктор пишет, что едит по тур визе. А такая визу предусматривает определенный маршрут, бронирование мест в определенных гостиницах (оба эти фактора указываются при получении визы) и не подразумевает свободного перемещения иностранцев по стране.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.03.2011, 05:37
виктор кайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут вы не правы,заказывая визу я пишу в какие города я хочу поехать и получая визу там стоят эти города но так-как езжу в гости на день два то регисрируюсь в одном месте А гостинницы мне не нужны я живу и ночую у друзей к кому езжу.Времена меняются ,Россия тоже и в лучшую сторону ,порядок появляется везде и если вы правы по закону то никаких Взяток,да и боятся брать
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.03.2011, 05:43
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боятся брать * *да неужели?! а когда ,Вы были последний раз?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.03.2011, 05:46
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже хотели бы на машине в Россию, к друзьям, да что то так уверена была, что это с такими трудностями связано.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.03.2011, 06:05
виктор кайкав-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В июле прошлого года собирались в Саранске на день рождения Матери братья приезжали с Питера и с Пензы И в этом году в январе на неделю приезжал А машину я беру у друга когда надо и я сам удевился когда отдавал. Оставил возле дома, хотел в гараж поставить а он говорит у нас как у вас не воруют ,А машина ,,форд-фокус,,годовалый Гаишники берут если есть за что, один раз заплатил штуку рублей
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.03.2011, 06:14
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас как у вас не воруют * , ой, тут мне вспомнилось, один говорит : джип надо, его спрашивают- а зачем "джип"? "чтоб ямы на дороге объезжать". А вообще мы были уже давно на машине в Москве в 95 или 96. Дай Бог, чтоб всё там в лучшую сторону изменилось.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.03.2011, 20:55
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ездила в Россию,делала тур.визу,указала и ещё позже напомнила,что еду до Пензы,а мне открыли визу и указали только до Москвы.Приехав в Пензу,на меня заполняли протокол,за нарушение....
Приехав потом домой,связалась с фирмой (здесь по объявлению я на эту фирму нарвалась!),не отвечают,тишина до сих пор....Теперь и не разберёшься!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.03.2011, 05:39
виктор кайкав-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда делаю в "merkreisen" что говорю то и получаю лучше больше заказать чем потом думать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.