Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.04.2010, 22:27
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа я , често говоря, не вижу предмета для спора. Так как в начале года было много предположений, то я описал свою ситуацию после тога как получил письмо из финанцамта.Если у кого-то по другому, так я это и не оспариваю, хотя очень сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.04.2010, 00:33
Тушина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, это не предположения как вы говорите. Это такие законы. Вам уже несколько людей об этом писали, и ссылки на § давли, а вы все совневаетесь. Поверьте я знаю о чем я пишу. То что в вашем случае Kurzarbeitergeld не привел к Nachzahlung это еще далеко не не факт того что эти деньги ни как не влияют на размер начисляемого подоходного налога. Да, вы действительно не увидите этого в расчетах т.к. эти деньги не увеличивают zu versteuerndes Einkommen (налогоблагаемый доход), но увеличивают величину % начисляемого подоходного налога. Существует так называемый Grundfreibetrag на который не начисляется подоходный налог. В 2009 огду он составлял 15.683 Евро для супругов или 7.841 Евро для одиноких. То есть усли ваш доход/Brutto за вычетом всех расходовб которые "разрешены" законодательством не превышают тот самый Grundfreibetrag, то следовательно не начисляется никакого налога и если в течении года с вас удержали какую-то сумму - она возвращается......
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.04.2010, 00:36
Тушина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по описанной вами *ситуации это как раз ваш случай. Специально для вас выложу сейчас в фотоальбоме рисунок-вытяжку из одного учебника/пособия с примером к теме Kurzarbeitergeld und Progressionsvorbehalt.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.04.2010, 03:11
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна , а мы вроде *с Аркадием и не упираемся, мы "рождаем";-) *истину! будем рады Вашим, примерам! (да?Аркадий?)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.04.2010, 04:11
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т@тьяна Гросс(Тушина)
во-первых, ненадо заниматься ликбезом. Ничего нового вы не сообщили.
Во-вторых,прочитайте внимательно, о чем я писал. А еще лучше пролистайте форум с сначала.Тогдане придеться меня поправлять.
В-третьих, вы уж меняизвините пожалуста, но вы пишите полную чушь. Прочитайте сами свое послание: «этиденьги не увеличивают zu versteuerndes Einkommen (налогоблагаемый доход), но увеличивают величину % начисляемогоподоходного налога.»

Это так может быть у одного и того же дохода разный налог.(Можете к тому же посмотреть на вами же выложенную вами картинку).
Ну, и в-четвертых,вы опять занимаетесь теоретическими изысканиями, ссылаясь на учебники. А яссылался на реально полученный мною лично Бешайд.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.04.2010, 06:10
Тушина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полную чушь пишите вы, Аркадий. Напрочь отбили желание вам что-то обьяснять. Я не занимаюсь теоретическими изысканиями я это знаю на 100%, сдавала экзамены и работаю в этой сфере. Какие доказательства простой истины вам еще нужны? Вы похоже даже себе-то верите только по праздникам или разыгрываете сдесь театр от безделья.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.04.2010, 06:18
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aркадий, вот как раз то в этих строчках, что вы жёлтым выделели, и "зарыта собака"! Недаром говорят,немецкий штоер самый сложный, самый запутанный. Я конечно, не специалист, я и сама долго так думала, как Вы Аркадий, пока не сталкнулась и не порылась в книгах и в инете....и немного хоть не разобрась что так оно и есть, вроде и не повышает, и в тоже время---так "бабахнут", что мало не покажется.Да, ладно, война ход покажет. Когда -нибудь поймёте что мы были правы.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.04.2010, 06:20
Тушина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могла бы вам тоже 2 реальных личных бешайда показать, где те же самые Lohnersatzleistungen сыграли свою роль, увеличив Steuersatz.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.04.2010, 06:26
Тушина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья это вам(F) (F) (F) (F) (F) . Спасибо за поддержку. Сколько раз себе уже говорила что небуду ввязываться в бесмысленные споры, неблагодарное это дело. Но опять не сдержалась видя люди сами не понимая до конца заморочивают голову другим.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.04.2010, 06:32
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, ну почему же не благородное! Кому надо-то *почитает Ваши примеры и поймёт! Мне например, были бы интересны Ваши примеры, в жизни всё пригодиться!(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.