Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 10.11.2010, 21:45
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказатся от квартиры можно, но вам прийдётся плотить 3 месяца миту в полном её размере. А почему бывшие митеры требуют деньги за мебель, у дочери был какой то договор с ними? Хотели дети мебель перенимать или нет? Если нет, пусть дадут митерам старым в письменном виде срок в который они должны забрать свою мебель, если не заберут пусть дети эё выкинут.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 10.11.2010, 22:50
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

мы когда заезжали в квартиру,формиетер тоже хотел деньги содрать за то что он там новый ламинат и флиезен разложил.и ещё оставил свою флюрмёбель и гардиненштанге хотя мы етого не хотели.так вот мы сказали он от нас ничего не получит и пускай своё барахло с собой забирает.вот и весь разговор.он так всё и оставил.так что если ваши дети с ним не договаривались у него что то покупать,неморочте себе голову(отказатся от квартиры или нет)пусть забирают всю свою мебель с собой или подарят вам.
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 10.11.2010, 23:16
Hofmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да он вчера позвонил и сказал чтобы мы все вместе в пятницу встретились но я не вижу смысла. они нам в цене не уступают и мы сказали чтобы они квартиру освободили. теперь они вмешали вермитера потому что они остаются в убытке,так она ему обьяснила.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 10.11.2010, 23:18
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана прежде чем въехать в квартиру ваши дети должны подписать протокол приема (Ubergabeprotokol). Если в митфертраге ничего не стоит по поводу перенятия старой мебели, то вы можете этот протокол не подписывать. Хозяин обязан сдать квартиру в состоянии, которое обговорено в митфертраге. В случае если вы не сможете въехать в снятую квартиру по вине хозяина (квартира не освобеждена), вы за квартиру не платите (до устранения недостатков) и еще хозяин будет обязан заплатить вам неустойку за причененные неудобства (например: вы вынуждены будете где-то жить и хранить вашу мебель). Можете письменно предупредить хозяина квартиры о том, что если квартира не будет подготовлена к вашему вселению, вы обращаетесь к адвокату. Действует отрезвляюще. Он либо заставит прежнего митера все забрать, либо будет это делать сам. Вас это не должно волновать. И я бы не советовал брать на себя функцию по выкидзванию чужой мебели.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 10.11.2010, 23:56
Hofmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за советы,да в том то и дело что в митвертраге ничего не стоит и он нам ещё сказал если хотите можете у них мебель перекупить но они загнули цену не реальную 1300 са старую кухню которую они перекупили когда они в квартиру зашли и за ламинат который они тоже *перекупили и то ламинат только в 3-х комнатах и я незнаю сколько им лет уже,поэтому меня это так растраивает а фермитор на стороне этих митеров.ну я и позвонила и сказала что бы они квартиру освободили и тут начался этот *циркус.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 11.11.2010, 00:08
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света я столкнулся с подобной ситуацией несколчко лет назад, когда переезжал в новую квартиру (правда там был вопрос не с мебелью). При приеме жилья, мы не подписали Ubergabeprotokol, так как было много недостатков, которые выявились только тогда, когда предыдущий жилец освободил квартиру. Так фермитер (правда это был не частник, а фирма, которая лучше знает законы) всполшился, они забегали, нагнали кучу работников и каждый день звонили, убеждали, что мол работа идет полным ходом, все будет сделано и просили подписать протокол. Когда жена не выдержала этого прессинга и подписала бумагу, через час всех работников сняли и полпотолка остались не докрашены. Так что верить на слово нельзя. Подписывайте протокол (а он является составной частью митфертрага. Ножете скачать его сами из интернета и принести с собой), только тогда, когда квартира будет пустая (если мебель вам действительно не нужна). А вопрос с ламинатом, так это тем более не к вам. *Пуискай сдирают все, забирают его с собой, а хозяин кладет новый. Вам будет лучше.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 11.11.2010, 01:23
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, заметила я "не любят" тут местные хозяева ламинат... Нам пришлось разбирать ламинат и выкинуть, у подруги то же самое, да и так частенько слышишь, что заставляют выкидывать... Вы узнайте было ли разрешение у формитера на ламинат, ну или у фор-формитера, у того, кто его положил. Если нет, то пусть тоже разбирает его и хоть с собой забирает... Если разрешение было, то, конечно это не его проблема убирать, но и деньги ему вы не обязанны платить... А за мебель так вообще какие разговоры могут быть... Знаю один случай, там митеры хаусмайстеру на лапу дали и тот тоже сказал, нахмитерам, что получите мол квартиру, если мебель купите... по глупости и не знанию всех законов те согласились... потом были заморочки, суды, т.к. хотели от мебели отказаться... короче давно уже это было...
В общем, Аркадий всё пралчно описал, добавить существенного нечего;-)
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 11.11.2010, 01:35
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже вопрос... опять по части авто, (правила парковки)... Я знаю, что если парковка платная, или мит паркшайбе, то обычно стоит со скольки до скольки... Если к примеру стоит, что паркшайбе или надо платить с... 9:00 до 17:00, а я припарковалась в 16:50, то за 10 минут я уже не должна - не платить, не ставить время когда я припарковалась... *Только если осталось 15 мин. или больше... , тогда надо оплатить стоянку, bzw. время на шайбе поставить... Вот у меня вопрос, это же действительно так? А то, блин, мне опять штраф пришёл, я время на паркшайбе не поставила: подъехала уже в 16:50, а до 17:00 надо было время ставить, так они, хады такие, пишут, что я "не законно" стояла там в 16:57!!!(dt)
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 11.11.2010, 01:56
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет платы за 10-15 минут не знаю, но если заплатить за полчаса, то автомат укажет время окончания оплаченной парковки на следующий день.
А уж положить под стекло шайбу с установленным временен, конечно нужно. Вы сейчас можете долго доказывать, что стояли всего 5 минут. Вас "застукали" в 16:57, а вот когда вы припарковались никто ведь не знает. Было это в 16:50 или 15:50 неизвестно.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 11.11.2010, 02:17
Ирина Stickil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wer hat RisterRente?кто нибудь знает как от нее лучше избавиться? kundigen? dann muss ich noch Vorderung zuruckzahlen oder wie?читала что можно ее заморозить или вложить *в фин-ие жилья ;кто нибудь делал такое?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.