Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 04.03.2011, 03:29
Юлия Гэмьцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое что выставили, но у нас нету помоему такой бумажки, в бумагах я нашла только от бабушки einburgerungsurkunde копия и то с 1944 года да копия ещё такая старая что не всё понятно:-(
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 04.03.2011, 03:30
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа,родственники ваши официально отбрасывали,а у других выходит не официально или вообще отчество осталось?Есть у нас и такая бумага.Опять же спрашиваю:нужна она в посольство или нет!Но теперь понимаю,что никто точно не может сказать:Консульский отдел вправе затребовать от заявителя документы, неуказанные в перечне.Значит у всех будет все по- разному.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 04.03.2011, 03:34
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще увидела на сайте нашего "родного" посольства одну немаловажную деталь:при отказе от гражданства,детей до 18 лет можно вписать и платить не надо,а при утрате гражданства,бесплатно вписываются дети только до 16 лет.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 04.03.2011, 03:38
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж,Наталья! Как Вы правы насчет Райкина!;-) (fr) (Y)
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 04.03.2011, 04:47
Ольга Омэксан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana Rau,

не исключаю,что я могла что то понять не правильно, но вы ведь сами писали ,что в вашем случае с Фамилии убрали последнюю букву. С моей точки зрения Фамилия была измененна.
Ваш вчерашний пост с 23:31 почитайте ;-)

А вообще вы безусловно правы! Не переводите лишние Документы! Деньги целее будут! (fr) (Y)
Только потом,когда вам из за недостачи документов прийдёться ехать в Посольство ещё несколько раз,поездка возможно обойдётся куда дороже экономии на переводах Документов. :-D
Удачи вам (fr) (Y)
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 04.03.2011, 07:02
Светлана Кусьмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы сдавали документы у нас не спрашивали "Nameanderungserklarung",у нас тоже нет отчества.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 04.03.2011, 08:06
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,так из-за какой нехватки документов придеться туда-сюда ездить?Те, которые стоят у них в списке,я естественно соберу(не дурнее других),а вот те,которые на мой взгляд могли бы понадобиться и о проблемах,которые могут возникнуть ,я так ничего пока не узнала.И Вы ничего об этом не знаете.И дело даже не в экономии средств и времени,а в том,как в посольстве смотрят на то,что в паспортах все разное.И в посольство хоть что вези,хоть гору переводов всех документов,которые за всю жизнь были,все равно чего -нибудь да не хватит.Вот видите,Светлана Кузьменко написала,что у них ничего не спрашивали.А я например знаю способ вообще получить эту справку бесплатно и без проблем.Когда заканчивается срок действия каз.паспорта,приходишь туда и говоришь,что хочешь получить новый.Они смотрят,что в паспорте нет *консульского учета уже многие годы,а значит гражданство тоже автоматически теряется и тут же выдают эту справку.Мой муж лично был свидетелем этого случая в посольстве.Девушка все собрала,оплатила за паспорт,вот только не знала,что по приезду в Германию на учет надо было встать...Так и получилось,что нем.гражданства еще нет,а каз.гр.уже утратила.Думаю,не стоит больше дискутировать на эту тему.Главное,чтобы эти справки дали.Я и несколько раз согласна во Франкфурт съездить,лишь бы отвезаться от каз.гражданства ради своих детей.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 04.03.2011, 16:02
Ольга Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шабановa,

для получения визы, а так же для подачи документов на визу в Казахстан ,совсем не важно есть ли у вас билеты на руках или нет.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 04.03.2011, 18:53
Ольга Омэксан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шабановa,

может вам с этим вопросом ( перевозка собаки) лучше обратится в авиалинию,с которой вы собираетесь лететь? не нахожу в вашем вопросе ничего смешного,думаю вы не первая кто собирается транспортировать зверей на самолёте.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 04.03.2011, 19:07
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

да и не только в авиакомпанию. авиакомп.- это только перевозка. думаю на таможне могут возникнуть проблемы из-за прививок итд. ... а в посольстве ничего нельзя узнать? да и Reiseburo должно же эти заниматься!
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.