Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 13.05.2010, 00:26
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Думаю, что да. Три года, в любом случае, уже прошли ;-) .
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 13.05.2010, 00:28
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

"раз в 3 года" - я имела ввиду антраг на одёжду для самой беременной. А на ребёночка - по-любому ставить можно при КАЖДОЙ беременности.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 13.05.2010, 04:48
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста:- полгода живу здесь (воссоединение)
- ребенку 4 месяца (получаем 350 - детские+родителькие)
- мужа сократили (на бирже 1300)
имею ли я право на какие-то выплаты еще
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 13.05.2010, 04:50
Соломонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще вопрос о *шпрах-курсах:дали время 2 года,чтобы пройти эти курсы.
Ребенок маленький, в садик с 3 лет, имею ли я право воспользоваться этими курсами позже, когда ребенок пойдет в садик
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 13.05.2010, 05:51
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аngelika Denk (Соломо...
Попробуйте поставить на *Wohngeld..Хотя очень сомневаюсь, что получите..Судя во Вашим Einkommen- на троих должно хватать..
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 14.05.2010, 07:01
Олеся Пакучн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при многих шпрахах есть киндерцимер. там детки от 6 месяцев. если вы не воспользуетесь этими 2 года,что вам дали,то потом придется оплачивать курсы самим. так было у меня
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 15.05.2010, 22:18
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Аngelika Denk (Соломо...
Странно, что вам именно сейчас предлагают шпрахи, да ещё и загоняют в рамки "до 2х лет". Всё-таки вы сейчас в декрете и ваше право решать, во сколько отдавать ребёнка в садик. Не дело это - с собой ребёнка таскать по всяким курсам, только болячек нацепляете. Лучше *уж найти кого-то, кто бы сидел с лялькой, пока вы будете на курсах.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 18.06.2010, 00:10
Ludmila Long
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго дня,подскажите битте.У нас скоро родится малыш,где я должна оформлять и положены мне деньги на воспитание малыша при условии что я здесь до беременности училась.И куда обращаться? Всем спасибо за ответы. Сейчас *с мужем на АЛГ2
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 18.06.2010, 01:23
Оленька P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто может мне подсказать куда мне обратится за помощью.У меня есть трёх месячная дочка и мы с ней живом в 2х комнатной квартире *48 м?,в Квартире нет Балкона и заместо Ванны Душ.В таких условиях с ребёнком просто невыносимо.Вещи приходится сушить в доме, воздух в квартире из за этого плохой.Сушительную Машинку некуда поставить если приобрету.Поставила я Антраг на 3х комнатную квартиру и получила агебот но ARGE отказывается мне её оплачивать,хотя Miete только будет на 100 Еuro больше.Sachbearbeiterin мне по телефону ответила :Зачем вам нужна квартира с Балконом и Ванной у меня тоже нет балкона и я живу.Что мне делать для того что бы я получила новую квартиру потомучто так жить плохо?
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 18.06.2010, 01:33
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, ищите себе квартиру по той цене, которая допускается. Я знаю что такое ребёнок и две комнаты, у меня ещё меньше квартира была. Я год искала нормальную, подходящюю по цене. И нашла. Она размером больше чем положенно, но за то цена дешевле, и квартира отличная. Даже если вам АРГЕ даст разрешение на переезд, то вы эти 100 ойро будете доплачивать из собственного кармана, а для матери одиночки, с маленьким ребёнком, 100 олйро очень большая сумма.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.