Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 20.01.2010, 18:14
Ирина Книппэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spasibo!
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 22.01.2010, 05:31
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки и папочки, посоветуйте куда лучше летом ехать в кур??? Подилитесь своим опытом и знаниями.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 06.02.2010, 08:19
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Мы были на Ostsee, островFehmarn - очень солнечное место. Были там весь апрель в 2004 году: первую неделю погода была не очень и очень ветренно. Но потом распогодилось - мы даже немного загорели. В этой клинике (Kinder-Reha-Zentrum)были детки с нейродермитом и астматики ( или с бесконечными бронхитами). Малявке назначили всякие закаливающие процедуры, но мы их делали вместе ( типа, заходить по щиколотку в море - ЭТО В АПРЕЛЕ-ТО!!!). Сначала было дико, казалось, что сейчас ноги обломятся в такой ледяной воде, но через пару недель всё было супер! Также ингалирования, дыхательная гимнастика...Мне назначили фанго-массаж. Рядом бассейн - брали абонемент туда, Piretenland (для развлечения), в 15 минутах езды на автобусе городишко Burg. В общем, нам очень понравилось...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 06.02.2010, 08:25
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

КК трудно предугадать, там работают очень странные люди. Они могут написать всё, что угодно. Я вот например тавила антраг совсем в другой кур-хаус (но тоже на остзее) и даты другие указывала...

Их тоже можно понять, представьте, сколько людей ставят антраги на кур. Они просто предлагают вам те места и те даты, которые ещё свободны. Я, например, указывала большой отрезок времени, по-моему, с апреля по август ( и нам дали в апреле, хотя это ещё зависит насколько заблаговременно ставится антраг). Место конкретное тоже не указывали, Kinderarztin только написала, что это должно быть Ostsee ( на Nordsee климат всё-таки посуровей, поэтому для бронхитиков и астматиков больше подходит Ostsee).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 06.02.2010, 08:28
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

у меня такой вопрос я делаю аусбильдунг и у меня постоянные нагрузки и проблеми с давлением. у моего младшего сына нейродермит. могут ли мне отказать по той причине, что у меня учеба?

Я думаю, что это не причина для отказа. Ведь это уже ваша забота - как вы будете нагонять учёбу, а не их. Тогда бы и все работающим отказывали по причине работы ;-). Попробуйте всё-таки совместить кур и свои каникулы...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 06.02.2010, 08:31
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

а вот интересно, если я маленького оставлю с бабушкой, а двоих старших впишу с собой, не скажут мне, если есть где одного оставаить, то оставляйте и этих....

Не должны. Вы тоже можете сказать, что бабушкауже не молоденькая и просто не справится с тремя детьми...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 07.02.2010, 00:24
Radionova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja zactraxovana v BKK. mne kassa bez problem oplatila Kur, moei ge sestre (AOK) otkazali. tipa y nix net credst vishnix! Ja bila v Eichhof Klinik (Schwarzwald)... chestno govorja ne rekomendyu. Ochen ploxoe pitanie. Dom ctoit na gore.. vid konechno otlichnij, no vniz gora. i ecli vi bez mashini, to cpyctitcja c koljackoi vniz-ok... a vot na gory! ona gradycov 15. Ja dymala bez cerdza octanyc. Tam ect bus, kot 2 raza v nedelu ezdit v gorod ot doma. Konechno vce na lubitelja, no mne ne ponraviloc
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 07.02.2010, 02:49
Бурмистрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами , Маргарита, не согласна. Да люди работают везде, но ведь не надо забыват, что эти (в КК) работают с людьми и антрагами в которых написаны когда и куда человек хотел бы поехать. если у меня ребёнок один ходит в школу и я пишу термины когда могу поехать (с учётом каникул), а они дают мне кур через неделю после... Хотя я писала, либо на эти либо на съледующие каникулы. Да и время было у них достаточно...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 07.02.2010, 11:23
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Ваше недовольство понятно, Наталья. Просто, по-моему, ребёнок-школьник - это не причина для кура именно во время каникул. В школе ему подготовят задания, которые вы на отдыхе будете выполнять. Никакой проблемы не вижу.
Огромный плюс в том, что вы всё-таки получили "добро" от КК...Я вот тут почитала, как многим пришлось поборотся за право поехать на кур...так что вам, можно сказать, повезло ;-).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 07.02.2010, 11:47
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Es gibt in den meisten Kurhauser eine schule. Aber da werden nur die Hauptfacher unterrichtet. Und die sachen dazu bringt ein jeder von zu hause mit. So war es bei uns. Und es war sehr gut.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.