Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.11.2009, 05:10
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.11.2009, 05:20
Дросс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман Пацан,если как вы говорите каляска на гарантии,то они должны сделать ремонт у нас тоже так было и без проблем мы приехали в магазин с квитунг они посмотрели и часть которая была сломанна оставили у себя.А через пару дней позвонили заберать
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.11.2009, 05:40
Анна Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВаЛюШа,АлЕкС БаУэР(ДрОсС)
РоманПацан,если как вы говорите каляска на гарантии,то они должны сделатьремонт. у нас тоже так было и без проблем. мы приехали в магазин сквитунг, они посмотрели и часть ,которая была сломанна, оставили у себя.Ачерез пару дней позвонили -заберать
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.11.2009, 19:57
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна *****
Ты смотри какая умная. Ответить нечего, так пытается чужие ошибки исправить. Может теперь будем исправляВаши,допущенные при переписке чужих правильных слов?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.11.2009, 20:00
Litwin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же так...Всё лучше, чем немецким шрифтом русские слова.....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.11.2009, 20:02
Litwin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было для Анна*****
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.11.2009, 20:32
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже так всегда нервничаю(H) , когда русские слова немецкими буквами хочу прочитать, никогда не дочитываю
(md):-D
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.11.2009, 22:14
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане!У меня такой вопрос"мы купили ноутбук "Acer"1г.2мес.назад.И теперь уже больше 2-х мес. он очень плохо работал,а в последние дни вообще перестал показывать,только полосы вертикальные минут 5, а потом выкл.сам.Мы с ним в маг."Medi Max"-они забрали его в ремонт,сказали ждать письмо с решением в теч.3-4 нед.
Так вот,хочу узнать ваше мнение,как сделать так,чтобы они нам деньги за него вернули*он ещё на гарантии*.Т.к.прочла в интернете,чтос такими проблемамиуже ничего хорошего не будет.Я потом напишу,что они там решат,когда письмо придёт.
А пока посоветуйте можно ли будет расчитывать на возврат денег.......(G)($)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.11.2009, 01:50
Максим Кэссм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продавец не обязан по закону принимать исправный товар. Независимо от того сколько времени с момента покупки прошло. Если он это делает, то только добровольно. Если товар неисправный, то покупатель имеет право либо на ремонт, либо на замену товара § 347 BGB. Деньги можно получить только если продавец не в состоянии заменить или отремонтировать товар. В течении двух недель можно вернуть товар в исключительных случаях, например: Fernabsatzgeschaft § 312 d, § 355 BGBoder Hausturgeschaft § 312, § 355 BGBПо закону у покупателя два года при которых он может требовать ремонт или замену товара § 438 BGB, из которых практически только 6 месяцев, потому что по истечению этого срока он должен доказать, что товар был неисправен при покупке § 476 BGB.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.11.2009, 02:10
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Вроде - компьютеры вобще по какой-то отдельной статье проходят...Или?
Мне кто-то говорил что: - так-же как и Авто, когда покупаешь...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.