Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.01.2010, 20:18
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдик, так я и написала, что хозиян несет отвественность, только не написала, если на случай болезни,
У меня сосед из Казахстана раньше никогда не убирал снег возле своего забора, все удивлялся зачем это другие соседи делают. Но я ему и сказала, про его обязанности и ответственность. Теперь убирает, но все-равно граница не метр. А вообще у нас на улице все дружно убирают снег, посыпают солью по несколько раз в день даже.Даже бабушка старенькая напротив и тоже выходит и убирает снег.Для меня это лично удовольствие. Да и снега в Германии ни всегда так много бывает , как в этом году.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.01.2010, 20:50
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я страховку и не спрашивал, они всё равно ничего толкового не скажут. Мне это уже вчера здесь дали понять. В статье всё написано, мне теперь всё понятно. Если у меня есть свидетели, что постоянно убираю и только один раз по каким-то причинам не убрал, то всё оплатится, а если выяснится, что я ещё никогда не убирал, то страховка откажется платить. Меня это вполне устраивает, потому что я всегда убираю. А в деталях никакой разницы нет, все страховки в этом вопросе одинаковые. Bei grober Fahrlassigkeit und Vorsatz steigt die Versicherung aus. А о моей страховке и речи не было, я ей очень доволен и могу любому посоветовать, кому не нужен работник страховки по близости. У них нету филиалов на каждом углу поэтому они довольно таки дешёвые, но все проблемы решаются по телефону. Никто к вам домой не прийдёт и не будет объяснять что и как тем более по русски.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.01.2010, 19:47
Иван Миньк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторю вопрос Эдика.
А вот если я сделаю аварию потому что плохо почистили дорогу. Мне город обязан возместить ущерб? Они ведь тоже застрахованны.
Я бы тоже хотел узнать ответ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2010, 23:38
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот если я сделаю аварию потому что плохо почистили дорогу. Мне город обязан возместить ущерб? Они ведь тоже застрахованны.
во многих городах при вьезд в город стоят знаки "Eingeschrankte Winterdienst" . Это означает более или менее, что вас предупредили, что в городе не везде дороги посыпаны и если вы всё равно по городу ездить хотите, то вы сами виноваты. В нашем городе чистят в основном только главные дороги и дороги где автобусы ходят.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2010, 23:53
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такую табличку себе возле дома поставлю и нефиг там шастать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.01.2010, 00:14
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, нада знак купить "Umleitung" на другую сторону, там сосед всегда тротуар чистит. А ещё лучше честно написать. "Achtung! Bin arm wie die Kirchenmaus, habe auch keine Haftpflichtversicherung, der Gehweg wird nicht gekehrt, bitte in eigenem Interesse die gegenuberliegende Seite benutzen. Das der Nachbar Geld hat, sieht man am Auto. Danke fur Ihr Verstandnis."
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.01.2010, 00:18
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для русскоязычных можно добавить: "Сюда не ходи, туда ходи. Снег башка попадёт, сафсем мёртвый будешь. С уважением Администрация"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.01.2010, 00:30
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо знак поставить с ограничением скорости макс. 1 км/ч и только в спец обуви и время от времени проверять. Кто нарушает, платит штраф 30-50 евро в зависимости от настроения, кто платит больше 40 получает пункты. Кто набирает больше 10, тому проход на месяц запрещён, Кто будет задержан вторично см. табличку "Betreten auf eigene Gefahr" и в морду ему.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.01.2010, 00:40
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы себе тада дом в пешеходной зоне купил, там их стока много, этих потенциальных нарушителей порядка.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.01.2010, 00:48
Светик-Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу Haftpflichtversicherung:
подскажите ,пожалуйста, на что обратить внимание?
и на какую сумму и на что сумма влияет в этой страховке ? Для меня главное:имею Больщой аквариум-за что и срочно ищу.А до зтого 8 лет были в Намбург Маннхаймер,но начали с 60 евро и вот дошли до 120 т.е ежегодно увеличевалась и мне скащали дорого и вот хоть в этот раз охото" не в слепую " ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.