Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.07.2011, 08:07
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия Рауш (Эберле)
А что наших детей легче берут на работу, со знанями русского языка, так это квач.
Представьте себе, это примеры из жизни. Да, действительно, наших детей принимают на рабту, потому что они владеют кроме немецкого, английского ещё и русским языком.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2011, 08:10
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Гофман
......я стараюсь как можно больше передать ей знаний и свою любовь к русской классике. Это просто подарок нашим детям и внукам, знание еще одного дополнительного языка. *И не надо терять эту возможность - передавать дальше язык и культуру, которой мы владеем. (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.07.2011, 08:26
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Уверена, почти все из вас, относятся к двум народам,поэтому и желание :во что бы то ни стало передавать русский язык дальше. Я не против- передавайте, даже понимаю. А вот насчёт того,Людмила, что немцы за 250 лет сохранили свой язык- не согласна,где же сохранили? Не так уж и много из них его сохранили,а тех,кто вырос с немецким языком называют иронически "арийцами" *и *другими всевозможными оскорбляющими словами...так-то. Ihr seid noch nicht richtig angekommen zum Ziel(wenn es euer Ziel war,naturlich) sich ,und euer Nachkommen wieder *zu "finden",aber konnt nicht loslassen,euch von dem nicht *trennen, was allen zum Verhangnis wurde,so, dass viele selber nicht wissen was ist denn nun ihre *Muttersprache! Und das bereitet ihr auch fur euer Kinder vor. Meine Meinung.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.07.2011, 08:38
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Ернст.

Я не отношусь к двум народам. Мои родители были немцы и я немка, но это не мешает мне любить русскую классику.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.07.2011, 08:50
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Olga Ernst (Blum)
Я вам даю такое право,например и не спрошу о том же вас. У каждого своя *точка зрения, не так ли?
Ihr seid noch nicht richtig angekommen zum Ziel(wenn es euer Ziel war,naturlich) sich ,und euer Nachkommen wieder *zu "finden",aber konnt nicht loslassen,euch von dem nicht *trennen, was allen zum Verhangnis wurde,so, dass viele selber nicht wissen was ist denn nun ihre *Muttersprache! Und das bereitet ihr auch fur euer Kinder vor. Meine Meinung.
На первый пост, я Вам ответил: Кто бы спорил, я нет! Вы начали вращать глазами смайлика!
На второй пост отвечу однозначно: Вы глубоко ошибаетесь!!! Мeint Muttersprache ist Deutsch( wir haben geschwetzt)! Eltern, Uhreltern und Uhruhruhruhruhruhrelter waren alle Deutschsprachig!!!!
Daswegen kann ich ihnen so ein Antwort geben!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.07.2011, 08:50
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

И мне не мешает, так как выросла с этим. И это одна из причин, почему нас ещё не совсем за "своих" считают,даже при том, что я,лично, хорошо владею как диалектом,так и литературным немецким языком. Deshalb mochte ich auch meine Kinder *von dem allen schutzen, damit sie sich nicht rechtfertigen mussen .
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.07.2011, 08:54
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

Виктор, да успокойтесь Вы, я начала вращать глазами(смайликом) не потому, что имею что-то против Вас,а потому, что не поняла Вас : это "Кто бы с Вами спорил,а я.-нет". Как это понять? *Я что Вам сказала,что Вы не немец? Но и у Вас дети от смешанного брака ведь,или? Тут и я бы хотела, чтобы дети знали язык отца,русского по национальности, и мой- родной.
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.07.2011, 09:01
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga Ernst(Blum), und wer verbietet das Ihnen!!! Da wird nur die Frage beantwortet *"Тема - опрос: Немцы - переселенцы и русский язык, стоит ли его сохранять?", und nicht diskutiert! Und was geht Sie meine Ehe an? *Die Antwort konnen Sie sich sparen!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.07.2011, 09:02
Аватар для Natsume
Natsume Natsume вне форума
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2,360
По умолчанию

O.k..(v)
__________________
Помогу с приобретением Amway товаров. ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.07.2011, 14:56
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Что меня всегда поражает в наших людях, так это какая то неуёмная страсть к критическим замечаниям *мнений отличающихся от собственного. Даже в теме - опрос, как уже здесь заметили, это проявляется!
Сохранять или не сохранять русский язык, передавать или не передавать его последующим поколениям - личное дело и право каждого.
Кому то знание этого языка помогает при трудоустройстве, кому то вообще он не нужен. Мир разнообразен и ситуации различны. Я знаю смешанные семьи, где дети не говорят по русски. Знаю не смешанные, где говорят. (моя семья, к примеру). И конечно же речь не идёт о сохранении русского языка в ущерб немецкого.
Очень многие постинги мне импонируют своей лаконичностью, аргументацией. Пусть даже содержащие противоположные точки зрения. Итак, вернёмся к теме!
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.