Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.03.2010, 05:19
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это тут при чем? никто ничего не ворует.. просто дети очень любят проверять правила "на прочность".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.03.2010, 05:26
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я воспитательница в продленке. Забираю вещи на пару дней и информирую об этом родителей. Самый эффективный метод для некоторых детей...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.03.2010, 05:27
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в продленке мобильники тоже мешают? И какие вещи имеются ввиду? Что еще под запретом?(md)Что то уж больно ... как в тюрьме....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.03.2010, 05:34
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, мобильники мешают потому что:
отвлекаются во время дом. заданий.
снимают на камеру и делают фото детей (которых запрещенно фотографировать)
и много-много другого, как может отвлекать моб. телефон.
Но я говорила не конкретно о нем. Также у нас запрещены карты (не помню, как они нпзываются. Там чудища всякие изобоажены. их можно частями покупать и потом в них играть). Постоянные из-за этого драки, разборки (тот у того украл, тот потерял другого обвиняе...)
А также запрещено приносить с собой Nintendo.
И это не тюрьма, это правила, которые дети должны учиться придерживаться. Не считаю большой трагедией отсутствие игры на 5 часов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.03.2010, 05:42
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда.... продленка... Что все 5 часов домашнее заданее дети делают? Я понимаю еще: школа, обязанность, то-се... Но продленка это ж вроде СВОБОДНОЕ от уроков время. Где смотрят за детьми пока родители например на работе. Кстати родители же это и оплачивают.Да предложите же им что нибудь поинтереснее этих карточек, Нинтендо и пр. современных "ужасов" слабо? Запрещать мы все можем. Это конечно не тюрьма, но правила... ближе к этому заведению.(N)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.03.2010, 05:44
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, а у Вас дома детям все разрешено? И ТВ до ночи со всеми положенными программами (развиваем кругозор) и компьютеры, что захотят ( тоже логику и реакцию развивают) и кушать вместо нормальной, здоровой пищи только сгущенку и шоколад? и на улице до ночи? и ноги на стол, если вдруг так удобно?? ну кк-то же ндо на паузе между домашками зняться...

НЕТ???

Как же так, ведь это почти тюрьма!

Просто существуют элементарные правила... И школа решает, в зависимости от клиентеля, какие им правила самые важные, чтобы создать оптимальные условия для учебы для 25-30 человек в классе и до 400 учеников и больше на паузах...
Это Вы дискутируете с двумя ребятишками, а мы с сотнями... и в какой-то момент просто hat man die Nase gestrichen voll.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.03.2010, 05:46
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, не все 5 часов делают уроки... но мы с ними проводим занятия... именно это все и мешает.. а вот попробуйте занять ребенка чем-то другим, если он сидит в восторге от игрульки... оч мне интересно... с криком и плачем заставлять? И, плиз, не нужно мне рассказывать о том, какие обязанностей и какая работа у воспитателей в продленке, если вы все эту "кашу" не знаете изнутри. Это не просто так биене балды после уроков. детей там занимают и занимаются их развитием...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.03.2010, 05:49
Ирина Stick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КААПЕЦ! Люди вы вообще о чем??? нинтендо? моб. телефон???в школе??да даже на продленке это слишком! вы имели это все в свои годы в школе? я нет!не было ни того ни другого!даже если бы и было..было б тоже ЗАПРЕЩЕНО! и дурой без всего этого не выросла.В последнее время народ сошел с ума..покупают телефоны и компьютеры детям уже в 1-м классе.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.03.2010, 05:50
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у нас дома конечно все это в рамках. И уроки делаем прежде всего, потом развлекаемся. Но ребенок (старшая уже взрослая) ЗАНЯТ интересными делами настолько, что дискуссий на тему ТВ и компа просто нет. Нет у него на это времени. Я уже писала на эту тему. Вопрос ног на стол: вопрос воспитания. У американцев это нормально например. В школе специалисту конечно занять ребенка невозможно, проще запретить и все.Я помню со своего детства учителей: уроки проходили на одном дыхании. Мальчишки хулиганили на переменах.
А если деткам не интересно например в продленке, то все карточки с картинками - ЗАПРЕТИТЬ?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.03.2010, 05:50
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зоя;-)

??





Ich bin Padagoge und verlange von daher,
dass derjenige, der mein Tun und Lassen
als Lehrer und Erzieher beurteilen will,
vorerst nachweise, dass er uber die
Grundsatze der Lehrkunst und der
Erziehungswissenschaft nachgedacht und
jene praktisch geubt habe.
Sonst bin ich stolz genug, mich um sein
Urteil nicht zu kummern und unbesorgt
meinen Gang zu besorgen.
Adolph Diesterweg





Ich wurde dazu "den Nachweis uberErfahrung im Lehren und Erziehen von mehr als 20 Kindern gleichzeitig" hinzufugen wollen:-))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.