Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.08.2008, 21:51
Anna Giving
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя Альбрехт : Спасибо большое! * (F) * * По незнаниям моим трокнер , стиральную машинку и детскую мебель всё покупала сама в разсрочку и до сих пор во всём себе отказываю, а например на детские велики или киндерзицы есть ли на это помощь ,коплю месяцами чтоб купить детям ,но в данное время это так тяжело и очень дорого.А накакие имено вещи вы ставили антраг в ГЕЗУНДХ.? на одежду???? Даже если дети 6,4 и 2?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.08.2008, 22:01
Грубая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на вещи до 3 лет !! но одиноким они помогают всегда вам надо просто туда обратиться! и на киндэрзитцы тоже !!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.01.2009, 00:41
prosto ninaka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня беременная знакомая арбайтзам им не доплачивает т.к.зарплата позволяет. какие антраги они могут поставить
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2009, 02:56
Ольга Мэйма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчата посоветуйте! Так всё же куда лучше обратится для финансовой помощи для беременных: Gesundheitsamt, Caritas, Donum Vitae???? Или сразу везде обращаться??? Но ведь явно спросят, где ещё помощи просила!.. :-).У меня дочери 8 лет и летом ждём прибавления. (lo)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.01.2009, 03:00
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Шумова проинформируйтесь у Вас насчёт Landeserziehungsgeld, некоторые земли плотят эти деньги после Elterngeld.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.01.2009, 03:54
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Лейман, в Diakonie есть помощь беременным, там нужно ставить антраг, в не сависимости работаеш ты или нет что-то заплатят......и ставить его нужно поскорее, они долго рассматривают.... (F)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.01.2009, 20:43
Ольга Мэйма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня позвонила в Donum Vitae, благо недалеко находится, там *приветливо объяснили, какие документы надо принести
с собой, чтобы оформить на финансовую помощь. Сказали, что оформлять можно с 15 недели. Разве не с 12? :-)
Интересно, а как долго ответ ждать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.01.2009, 20:52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне четыре года назад сказали ( в Diakonie und bei Karitas ), что совсем не обязательно ребёнку покупать новую коляску и вещички. Коляску можно за 20евро на Flohmarkt купить, там же и вещи для новорожденного или же у родственников на прокат взять. Так вот мне не повезло. Муж в то время был Selbstaendig, соответственно все страховки и медицинская из своего кармана. Кто был в таком положении, тот знает что это.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.01.2009, 21:03
Инна Кomdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Лейман, насколько я знаю с 15 недели. Мне во всяком случае тоже так говорили
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.01.2009, 22:08
MS GK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вчера звонила в Диаконию ( правда она от меня не близко в Ерфурте ) и мне сзасали ставте антраг пожалусто я одиночка сомноу проживают дошь 16 лет и сын 2 года будет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.