Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.01.2010, 03:29
Светик-Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Малышев-И сколько она не пыталась здесь доказывать, что она немка, так и не поменяли...
Парадокс...Чиновник - гнилой попался...!
Просто когда подавали документы ещё в России,ей надо было себя заявителем ставить!И тогда она б тоже получила §4,если конечно настолько хорошо знала язык.
Для все читающих:
И не надо расматривать всё по своим стандартам!
У каждого свои "изюменки" и законы у них противоречащие нашему пониманию.
Немецкий должен быть именно для §4 не новый,правильный,а именно переданный от родителей!
И по новым законам для §4 действительно немец должен быть"чистокровный",или при одном родителе-немце.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.01.2010, 03:38
Светик-Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с семьёй приехала с моей мамой и конечно я по 7му,а муж ,что всю жизнь считался в России немуем,здесь по 8му!
Он до сих пор понять жтого не может!!!!!!!!!!!
Нам конечно обидно,что кто-то из русских(мы ничего против не имеем и не нацисты!)приехал с кем-то по 7му и больше прав имеет,чем такие как мой муж!
А год назад я сюда вытянула его мать конечно по 4му!А их законы никак не совпадают-он всё так же не немец!Параграф после пересечения границы не меняется!!!!!
Как он въехал по 8му так и останется!Пока сам не сдаст на их гражданство...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.01.2010, 06:05
Светик-Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По приезду в Германию,я пошла в Красный крест и там совеошенно безплатно получила все антраги и заполнила,родственики подписали и через 5 лет свекровь получила вызов.
Все возникщие вопросы и дополнительные документы запрашивали через меня,а я звонила и они с Кащахстана присылали и я переправляла.
Только,к сожалению дети тест даже на 60% не набрали и получили отказ.Тест обящанны сдавать все от 10 лет.Только на 4й-должны немецким владеть в совершенстве,а на 7й и 8й 60%.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2010, 06:12
Валерии Михачыч Си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да конечно я не знаю *язык *даже на 3 *но я знаю что очень многие живут в Германии по несколько лет и не намного больше знают язык *чем я *если *у меня *примут документы и у меня будет шанс туда попасть то я приложу все усилия *для того чтобы здать тесты ------- спосибо за ваше участие
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.01.2010, 06:25
Сейб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, делайте так как написала ниже Галина(пост 20:40), самое главное заполнить Antrag, приложить все документы которые требуются и отправить в Bundesverwaltungsamt Koln....а там будет видно...спекулирывать можно много, нужно действовать, в лоб вас никто не ударит...и кстати дети сдают тэст только по исполнению 14 лет а не с 10, вы конечно тэст не обойдёте староной...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.01.2010, 06:53
Валерии Михачыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо я тоже *думаю *что попытка не пытка *а если *нет в *принципе *я не чего не теряю * а вдруг --- получется
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.01.2010, 07:01
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Валерий, сколько людей, столько и мнений...Пусть ваша сестра обратится в Каритас или Красный Крест, там всё толково объяснят...Желаю вам - УДАЧИ!!!(v) (B)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.01.2010, 07:20
Сейб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уверина что получитца...сама недавно делала вызов на ПМЖ знакомым, он немец она русская и двое детей(10 и 5 лет)..в прошлом году в августе я все документы отправила в Koln и в этом году в ноябре был готов вызов...они оба сдавали тэст и сдали, ему дали 4§ а ей 7§, она могла бы сюда приехать и без сдачи тэста но по 8§ но она решилась на тэст...конечно вся семья ходила и до сих пор ходят на изучение немецкого языка и дома занимаются тоже....вобщем если есть Еrgeiz, то дерзайте(Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.01.2010, 07:27
Любовь Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каритас - это лучший вариант. Они знают всё что надо на сегодняшний день. Все мы приехали в разное время и у всех ситуации разные. Поэтому и говорим по разному. Каждый день законы меняются, к сожалению не в лучшую сторону:-( Да и Возрождение тоже неплохая идея. Я посмотрела, вы вроде из Лугового (или уже уехали?). Если там живёте то в Бишкеке должно быть Возрождение, во всяком случае до 94 года было и там тоже можно многое узнать...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.01.2010, 07:28
Alexander V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ни фига они не знают ...в этом "возрождении"...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.