Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.01.2011, 22:10
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок будет относится к этой ситуации так, как представят её родители. Если они не будут акцентировать внимание, а объяснять как необходимая формальность.В 10 лет вообще не нужно посвящать *ребенка в юридические тонкости. Щадите детей...
А когда подрастет и задастся вопросом, "А как же все таки получилось, что у меня по документам другой отец?" Вот тогда "Твоему родному отцу нелегко было это сделать, но ради тебя и твоего будущего..... и т.д..." В конце концов дети вырастают, и наша задача, взрослых, *найти нужные слова....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.01.2011, 09:59
Т А Н Ю Ш К А Т О Р Л О П О В А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сынок с родным отцом имеет хороший контакт. Я объяснила ему, что папа родной от него не отказывается на самом деле, а просто на бумаге. Они так же общаются дальше, так что в этом плане у нас проблем нет! Просто сама адоптация нужна для того, чтобы сыночек находился в унтерхальте после того как родной отец перестанет платить алименты. Да он и сам просится поменять фамилию, хочет взять фамилию моего мужа, хочет, чтобы у нас была полноценная семья! А с родным отцом он общался и будет общаться! Мы ничего против не имеем! Отец у него хороший человек, просто у нас не сложилось когда-то.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.02.2011, 23:41
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.03.2011, 22:36
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdravstvuite!Skolko budet stoit adoptazion v Germanii?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.03.2011, 01:27
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я задала конкретныи вопрос,а полу4ила ответ не в тему.К сожалению за все нужно платить.А я уже пожалела,что вопрос задала,сразу получила наезд.Добрее надо быть или вам поругаться не с кем? А если не знаете ответа,лучще вобще промолчать,чем ссору затевать
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.03.2011, 00:50
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По вопросу о стоимости.2 года назад муж удочерил мою дочь от первого брака.Заплатили один раз,нотариусу за составление опред.документа,удостоверяющего действительное желание удочерения (во всяком случае,я для себя таким образом растолковала).Стоило это около 80 евро.
В принципе,всем,у кого стоит вопрос об удочерении-усыновлении сначала нужно обратиться к нотариусу и только потом,уже имея на руках документ,удостоверенный нотариально идти в югендамт.
И ещё.Удочерение-усыновление возможно только спустя 2 года брака.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2011, 00:57
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё была инфа о том,что всем действ-им лицам (папе,маме,ребёнку) нужно делать паспорт здоровья.Бред,конечно,полный,с какого перепугу мне,являющейся так и так мамой паспорт здоровья?Или ребёнку?Но из песни слов...
У нас таковой паспорт стоил на тот момент 30 евро с человека,сделать его можно у дом.врача.Мы это дело сначала отложили,а потом никто и не потребовал.Так и обошлись без "паспортов".
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.03.2011, 05:17
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, вопрос был о том-сколько стоит в Германии адоптировать ребёнка...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.03.2011, 05:18
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana,ogromnoe spasibo za kompetentnij otvet!!(fr) (Y)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.12.2011, 02:36
Рандшау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста с какого возраста можно удочерить ребёнка без согласия родного отца?очень нужно знать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.