Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.05.2010, 05:28
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Дейнес.
Как это не так лечат. Например комната отдельно. Шеф врач лечит. Если я плачу то меня не так, как приват пациента лечат? зачем тогда я такие деньги плачу?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.05.2010, 07:26
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем тогда я такие деньги плачу?
__________________________
Я уже написала, зачем: ежедневное рукопожатие руки шефа...(H)
Если серьёзно, то в принципе шеф всех лечит и приват и не приват, т.к. есть "стандартные" терапии по диагнозу. ( ну это грубо говоря, конечно все пациенты разные, но в общем так, просто не хочется во все подробности вдаваться). Эти стандарты шеф устанавливает. В спорных случаях так и так обсуждается с шефом и он даёт добро или не добро... В принципе, не обязательно, что шеф лучше чем ассистенцарцт лечит... *
Ну и лежать будешь в приватной палате, как в отеле: каждый день свежие полотенца, бадемантель, мыло, шампунь и т.д. Ну и в зависимости от клиники, плазмаТВ, интернетаншлюс, холодильник, шрайбтиш... ну и другие прибамбасы...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.05.2010, 23:57
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... да, надо дополнить мои слова про те 50€... это только за палату отдельную (т.е. 2-хместную, 1-местная 100€ стоит) и отель-сервис, то что я писала, про полотенца, шампуни и т.д. а что бы шеф лечил, отдельная бумажка подписывается, тогда все счета потом на дом получишь... Там я точно не могу сказать, если в гезетцлихе кассе состоишь, наверно стандарт эта касса оплатит, а разницу уже сам... У нас некоторые пациенты, были "Selbstzahler" (кстати довольно частенько), если зелбстштендих, то АОК и др. не берут, должен себя приват страховать, а некоторые verzichten и если что сами платят... Можно застраховаться так, что только в больнице ты приват, а у хаусарцта нормаль... Вариантов много...:-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.05.2010, 00:47
Stang
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

einige sparen zu recht an der Gesundheit... andere kennen es nicht anders
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.05.2010, 18:31
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая тема открыта! вот я почитала все посты,вопросов много и все разные...давайте начнём с малого: у всех участников форума есть машины,мой вопрос-у кого есть Voll/Teilkasko и для чего вы их заключили?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.05.2010, 19:51
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты Галя сейчас говоришь о Haftpflichtversicherung(мы помним-возмещение шадена третъему лицу),а teilkasko ты сделала исключительно для себя,т.е.для своей машины,не так ли?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.05.2010, 20:38
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На свою машину я ни фоль, ни тайль каско не делала. Машине было тогда 5 лет, когда брала... А когда взяли сыну, то сделали, хотя машина тоже была не совсем новая, уже не помню точно почему, но не пожалели, после покупки месяца через 2-3 у нас тут такой град прошёл... получили тогда от страховки чёто больше 2тыс...
Шутцбриф не делали, т.к. мы в ADAC - это уже было бы доппельт-гемоппельт.
А так, есть у нас баушпар, есть типа лебенс, но я делала на ребёнка как накопительская, получит в 25 лет сумму небольшую, но как старткапитал хватит... может жениться надумает, может своё дело, может квартиру захочет купить... да мало ли что....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.05.2010, 20:41
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Teil/Vollkasko стоит заключать только тогда если в потерянная машина может привести к финансовым затруднениям. Я всегда покупая другую машину снацала заключаю Teilkasko и через некоторое время договор опять расторгаю, т. к. потеря этой машины мне не доставит больших проблем. Vollkasko стоит заключать только для новой машины или очень дорогой подержаной. Это моё мнение. Haftpflicht все заключать обязаны, тут никуда не денешься. Rechtsschutz для автомобиля считаю не нужным, т. к. ваша Haftpflicht не заинтересованна в бесполезной выплате денег противоположной стороне. Поэтому они сами проверят ситуацию и если вы невиновны, то они платить не будут. Для людей часто нарушающих правила (алкоголь за рулём, гонки на дорогах и подобное) такая страховка конечно может иметь смысл, но для нормального человека это выброшенные деньги. Это конечно всего лишь моё мнение.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.05.2010, 21:19
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я задала вопрос не случайно,у каждого своё мнение...по опыту работы знаю,что люди страхуют свои машины лучше чем себя,в данном случае VK/ТК,но что такое машина-это кусок металла,в случае поломки можно на каждом шроте найти запасные части за небольшую сумму,пока у вас есть силы ,а главное здоровье-вы заработаете ещё на 5 таких машин...А вот если "сломаетесь" вы...про запасные части/протезы я не буду говорить,поэтому я спрашиваю-есть ли у вас *"Кnochenkasko"? я думаю вы можете догадаться о чём это я?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.05.2010, 22:27
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, да машина может многое на уши поставить. Некоторые люди покупают машины за 30000 в кредит, а утром её украли или вы её разбили уснув за рулём. Банк это не интересует, вы будете платить за неё дальше. Ну а Кnochenkasko это есть ваша обыкновенная медстраховка. На много больше не застрахуешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.