Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.05.2009, 11:43
Танечка Тануш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я свою зеленую карту даже не вытаскивала из сумочки и Вы не первая которая мне говорит об этом а страховку мне предложили но я отказалась и ни кто меня не спрашивал о ней даже назад когда возвращалась а вот сегодня мои родители по мужу приехали из россии ездили своим ходом так их проверяли спрашивали огнетушитель и оранжевую жакетку у них этого небыло и в зади машины буквы D тоже не было они заплатили штраф около 3 тысяч российскими так я теперь возьму все спросят покажу и приклею букву D неспросят проеду чем платить штраф и мне кажется смотря на кого попадешь и еще если есть маленькие дети до 5 лет вродибы проходиш таможню без очереди
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.05.2009, 20:56
Наталия Камина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в марте получила новую зеленую карту и там уже была Россия, так что страховку уже платить не надо будет на границе. Мой муж тоже позвонил в свою компанию и ему тоже прислали новую зеленую карту где стоит Россия, а в старой не было России.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2009, 05:40
Десятнюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер! Все говорят, что на машине дешевле. А в Челябинск кто нибудь ездил своим ходом? Сколько примерно обходится дорога туда и обратно? А технику б/у можно туда везти, а то горолят, что на польской таможне не пропускают.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.05.2009, 07:14
Десятнюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2009, 07:36
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили в 2006-ом на машине в Россию, в Саратов через Украину.
Ребята!Забудте и забейте!
Никогда!В Россию на машине!
По поводу нашей поездки я написала в "Аргументы и Факты" и это было опубликовано.
Пишу об этом не потому что хочу орденов а себя навесить,а как факт.Возможно,подобных отзывов было немеренно,просто мой пришёлся ко времени.
Если кому интересно узнать о той поездке,пожалуйста,можете прочитать на сайте,установленном у меня в качестве статуса.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.05.2009, 08:05
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В качестве дополнения.Туда,в Россию,ещё пол-беды,а оттуда!Не знаю,может нам так "повезло",но на Украинско-Польской границе местные хлопцы организовали бизнес из очереди к таможне и ту очередь продавали за определённую плату.В зависимости от близости к пограничному столбу.
К нам подходили люди и говорили:подвиньтесь,а то машину поцарапаем и вы нам ничего не сделаете,нам ваша полиция по боку!Здесь Украина!
И ещё.Ни одна из заправок на Украине не смотря на наличие знака:"мастер карт" не заправляла по карте.Говорили:аппарат ни бачит.
И представьте ситуацию:степь гольная,надо бы заправиться-а у них не бачит.Хорошо,что до Львова дотянули.
В общем,для нас однозначно:В Россию на машине-никогда!
Я уж не говорю об Украинских дорогах и их "ЭКО-полицаев"!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.05.2009, 08:28
Танечка Тануш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это опять как нарвешься у меня друзья ездеют каждый год на машине в саратов проблем не было не разу другие друзья умудряются два раза в год на украину и тоже проблем небыло и везут от туда столько что мама не горюй я ездила и ездию в калининград каждый год проблем тоже не было а в польше когда первый раз ездила останавливалась и спрашивала как проехать жители очень вежливо обьясняли куда ехать и как у нас соседи каждый год по 2 машины за раз перегоняют в казахстан еще не раз непожаловались что плохо как говорится раз на раз не приходится
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.05.2009, 08:33
Танечка Тануш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может смотря кто едит я имею в виду с детьми и старики или просто одна молодешь вот молодешь когда едит может и тормошат потому что кто его знает что они везут (fr)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.05.2009, 09:12
Буянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы-то точно не молодёжь.Дочери на тот момент было 15.Соответственно,мы не тинейджеры.
А как трясли на рос-укр.границе!!!На укр.стороне.На наших глазах устроили показательное выступление.Завернули нас и ещё одну машину с семьёй.Те просто ехали на Украину.Так у них даже задние сиденья сняли!
А к нам прикопались просто потому что мы сказали,что у нас нет наличных.Они были не в понятках.Заставили пересчитать денежки в кошельке (там было-то рублей 100) и задекларировать!
У меня в тот момент сразу мысля прошла:не случайно ли?Сейчас инфу снимут,подружаям передадут,и будут встречать на степной дорожке братаны.Не нас,конечно,со ста рублями,но сам факт:на фига декларировать сумму,меньшую чем положено провозить?
Летайте самолётами Аэрофлота,господа!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.05.2009, 09:26
B T T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если машина там сломалась и её пришлось продать (например на запчасти).
Какие проблемы могут появиться в россии и потом по приезду в Германию?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.