Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 06.03.2012, 01:28
Lena Niko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, это так тут Елена Соболева решила!)))) наверное, может газ перекрыть!))));-)
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 06.03.2012, 04:37
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lena & Niko Koch спасибо за ответ;-) , но я как-то надеяласъ может Елена Соболева ответит(ch) , почему же Германии важна победа Путина:-O ? Как-то начинает действителъно шокироватъ(md) , то человек пляж без немцев любит*-) , то германию обожает (интересно толъко, всё таки с аккуратностъю и четкостъю, как в концлагере:-S , или ..*-) .). А дед и у меня воевал в действующей армии, пока указ не вышел, что он оказывается предателъ родины:-O :-O :-O *и дорога ему в Сибиръ.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 12.03.2012, 07:23
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,ну почитала тут сообщения.Елена насмешила.....я сама с Волги.4 года не была на родине и если бы не старенькая бабушка,ждущая меня,то *даже и не поехала.лучше провести отпуск в "конц.лагере" чем потерять время в России.(дышать пылью и гарью.и слушать упреки от замученных жизнью людей) и вообще Елена,лично я бы в вашу Москву не за какие деньги не поехала не в отпуск и уж тем более жить.у вас кислорода то нет в городе.пока ехали по кольцевой,дочь плакала и говорила,что ужасно воняет пылью и бензином.а вы говорите Москва.да вы там злые все как собаки.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.03.2012, 07:26
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вообще,учитесь завидовать молча. и живите в своей Москве,а мы уж тут как нибудь поскучаем.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.03.2012, 22:14
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) * *Все так и есть.... *России до Германии , как до луны....жаль, возраст уже .*-) ..... Но, все равно , *ни какого патриотизма уже не хватает жить *в России.... хочется купить маленький домик и жить там хотя бы полгода в году......:-$
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 12.03.2012, 22:25
Irma Vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Племянник , летом, два месяца, был на практике в Саратове. *Сам напросился, посмотретъ родину предков. Мноооого интересного рассказал!;-)
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 12.03.2012, 22:27
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татъяна, да мы же не против, если люди могут себе позволитъ, всегда пожалуйста;-) , но у Елены Соболевой оченъ интересное отношение к Германии(md) *-) , то она считает что мы должны тут скучатъ, то пляжи лучше без немцев, но Германию обожает (при всей её аккуратности, четкости как в концлагере), то победа Путина должна бытъ Германии важна*-) . Москва красивый город, со своими достопримечателъностями, своей историей, и люди в ней естъ оченъ хорошие, хотъ приезжие хотъ коренные москвичи. Я бывала много раз в Москве, и с удоволъствием досмотрела бы то что ещё не успела;-) . Но почему такие высказывания у человека, если он так обожает страну, я честно не понимаю. Да естъ черные места в истории Германии, но кто в них виноват(tr) , нынешнеё население Германии(tr) ? Думаю у многих стран естъ свои черные пятна, может не такое как у Германии, но они естъ(tr) . Но уважение должно бытъ.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 12.03.2012, 22:50
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России всегда простой народ жил бедно.Меня с детства удивляло,как мои предки немцы,приехав в Россию получали по 30 десятин земли на Семью,,так в подарок...а русские крестьяне не имели ничего!!! и были практически рабы....когда же отменили Крепостное право(1861г) то крестьянам ни кто не подарил землю,как приезжим иностранцам-европейцам, а *государство заставило их выкупать её,по баснословной цене......и сейчас правительство *России разбазаривает природные богатства за бесценок...а российский Народ живёт в нищите...проедьте в любую глухую Деревеньку и увидите истинную Жизнь России....ни то чтобы куда то поехать отдыхать,больных детей вылечить не могут.... просят помощи у всего Света...а правительству России ,из Москвы,из Кремля *ничего не видно ....
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 13.03.2012, 02:56
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При царях немцев приглашали в Россию и землю давали бесплатно потому что в царской династии много немецкой крови, а ещё для того чтобы научить русских рационально работать, но ничего не вышло. т.к * *они селились своими общинами, как наши староверы, да и разный менталитет, ну не могут русские изо для в день методично работать, вот подвиг совершить -это пожалуйста ! * *А в повседневной жизни геройство не нужно, работать надо сознательно, а не когда *бригадир приехал в поле.....
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 13.03.2012, 02:57
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Колонисты
Началом крупномасштабного переселения немцев нужно считать Указ (Манифест) дочери немецкого герцога Софии Фредерики Августы Ангальт-Цербстской, ставшей российской императрицей Екатериной Второй Великой от 4 декабря 1762 года:
«Всем иностранцам дозволяем в Империю Нашу въезжать и селиться где кто пожелает, во всех Наших Губерниях.Всем прибывшим в Империю Нашу на поселение иметь свободное отправление веры по их уставам и обрядам беспрепятственно.Не должны таковые прибывшие из иностранных на поселение в Россию, никаких в казну Нашу податей платить, и никаких обыкновенных служеб служить. Кто селился в необжитых землях, освобождался от налогов на срок до 30 лет, в других областях - на срок от 5 до 10 лет.Поселившиеся в России иностранные, во все время пребывания своего, ни в военную, ниже в гражданскую службу против воли их определены не будут»........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.