Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2010, 00:31
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема поднята для Сорокина
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2010, 19:30
A K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам только что всё благополучно завершил. В Одессу ездил сам и на месте разбирался, имея на руках укр.паспорт старого образца und Einburgerungszusicherung. Гемора действительно немало, куча инстанций включая ГАИ, военкомат, налоговую инспекцию. Некоторые вещи можно делать по доверенности (я оставил довереннсть отцу после личной подачи заявления и он потом в течении месяцев крутился по инстанциям). Приехал на подачу в сентябре 2008, в марте 2009 был готов новый паспорт с отметкой ПМЖ, в июне 2009 подал здесь в консульстве на выход из гражданства, пару недель назад получил выход из укр.гр. В общем и целом могу постфактум констатировать, что со стороны Украины никаких подвохов не было - просто всё надо сделать по официальному списку, никаких искусственных трудностей никто не создавал, взяток не вымогал, отношение было такое, что уезжать было жалко. То же самое и в местном консульстве - порядок, законность и доброжелательность. Спасибо, ридна Украина, никаких претензий не имею! (а может, как всегда, всё во многом зависит от собственного отношения к происходящему и врождённо-приобретённого уровня личной претенциозности, с чем у наших людей увы проблемка...)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.02.2011, 06:28
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Подскажите с чего и как начать отказ от украинского гражданства,*-) *-) *-) *-) Bitte..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2011, 07:41
A K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Einburgerungszusicherung
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.02.2011, 16:45
Аватар для Tamara
Tamara Tamara вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 490
По умолчанию

Не получается иметь *Einburgerungszusicherung*..были в Бюргерамте ..дали антраг на гражданство,сказали сачало надо отказатся от украинского граждантства,потом только начинать подавать на немецкое..
__________________
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2011, 18:45
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.печатъ в пассе о выезде в германию на пмж
2.консулъский учёт
3.einburgerungszusicherung!толъко на её основании можете выйти из укр.гражданства.
4.в косулъство податъ документы на выход из укр. гражд.
5.сдатъ укр. пасс и ...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2011, 18:57
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,это у вас действителъно позитивный опыт!.....
я на украине побегала конкретно,время и нервы подводили,давала взятки.
Ну а здесъ,мне пришлосъ 3 (!!!) раза ездитъ в укр. консулъство ,привозитъ справки,переводы,чертовскую легализацию документов делатъ!!!
хорошо,что меня этот процесс не удручал-мне не силъно-таки нужно это немецкое гражданство,меня бехёрде заставляло и дочке ,которая со своего 6мес. возвраста живёт 16 лет в германии,хотелосъ эту процедуру ersparen.........
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2011, 02:10
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, что-то я вообще ничего не понимаю.... У вас уже есть Einburgerungszusicherung, тоесть, по идее, у Вас уже было разрешение на ПМЖ.... ведь, на сколько я знаю, кроме аусзидлеров гражданство дают ПМЖшникам...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.02.2011, 02:16
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, сначала Вам нужно подать на граждаство Германии. Когда вы заполните 100 и 1 анкету *и все условию получение гражданства Германии будут исполнены - Вы получите Einburgerungszusicherung. Это документ, который ГАРАНТИРУЕТ получение немецкого гражданства, при условии выхода из украинского гражданства. Не имея этого Einburgerungszusicherung украина не лишит Вас гражданства.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2011, 03:21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, а Вы не подскажете, в Одессе справку из налоговой где берут? давно там не была, подзабылось.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.