Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2008, 17:35
Елена Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это можно совместить, если маме работать по 4-5 часов в день. что я и делаю. Нашей младшей-8 лет, надо и со школы встретить, и уроки сделать, и вообще проконтролировать, а иначе....А папа наш работает полный день. Я на это пойду только года через2-3.На счёт частых болезней детей- в том году сделали доче прививку от гриппа первый раз, так ребёнок был здоров весь год и не носила в дом все эти Magengrippe и прочее.В декабре пойдём опять-врач рекомендует. А когда в садик ходила и первые два класса в школу-ой как часто болела.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2008, 17:38
Andre Оdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wosmogno no o4en tjagelo! ;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2008, 01:19
Lilija
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mogu is sobstwennogo opyta skasatj, wosmoschno.
U menja dwoje detej, 8 i 5 let. Rabotatj wyschla 4eres god posle kaschdogo rebjonka srasu na polnuju stawku, po 8 4asow w denj. Bylo tjaschelo, nato po strogomu reschimu wso delatj i musch menja podderschiwaet. (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2008, 06:32
Оксана Тук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа и воспитание детей. Совместимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2008, 06:48
Aлександр Вэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно совместимо.Мы с женой вырастили двоих детей.Детям 23и 17 лет.И никто ещё не сказао,что у нас плохие дети.А ведь мы и работаем
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2008, 07:32
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна совместить можно,но в Германии одного желания мало...я вот хотела бы выйти на работу,но нескем сына оставить,а график садов здесь вобще под работающих женщин не приспособлен...Мечтаю выучиться здесь,опять же школа до 5вечера,а садик у нас до 13.30 потом обед(или только до обеда)и потом до 4 часов....и куда скажите деть ребёнка...опять же при болезнях куда?????ни мамок ни нянек нет рядом даже на 5 минут не оставиш..Няньку нанимать нет ни средств ,ни доверия...что делать то...все подруги из России в шоке от здешней системы (N) (N) (N)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2008, 08:08
Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё возможно но нужна дисциплина и конечно совсем без помощи не обоитись
у меня двое детеи 8и3года и я всегда работала
8лет как Selbstandig *и люди у меня работают а ето ещё большая ответственнасть
Так што желаю всем Удачи!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2008, 04:18
Светлана Яшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста подскажите ЧТО именно хочет услышать работодатель в качестве гответа на вопрос :"А кто будет сидеть с ребенком?"
Я просто в отчаянии, ребенку скоро 6 лет, сейчас ходит в садик, со следующего года - в школу. У отца есть возможность работать со свободным графиком, рядом живет не работающая бабушка, которая охотно будет помогать. Вроде все идеально, но потенциальные работодатели даже и слушать об этом не хотят - ребенку нужна мама и все тут! *Так я же не с чужими людьми оставляю ребенка, когда иду работать на фольцайт. :-(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.12.2008, 09:19
Ластовыря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё как возможно!!! * :-)

В 3,5 годика сдала своих двойняшек в д.садик. С огромными трудностями (можно сказать зубами вырвала) добилась два места в садике на весь день (с 7:30 до 17:00 ч.) и пошла учиться на вторую специальность... За сад мы платили бешенные деньги, моей стипендии на плату за сад естественно не хватало. *:-D *Я по 9 часов в день работала и ночами учила...(ЖЕСТЬ *(md)) Но даже умудрилась сократить учёбу на пол года. После учёбы меня оставили на 20 часов в неделю - стало полегче, а сейчас детишкам 8 и я делаю 30 часов в неделю... хватает * *:-)

Так что, хорошие мои, ставьте себе цель и ВПЕРЁД!!! Даже если головой о стену!!! Всё получится, это только начинать страшно!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2008, 04:50
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

садики насколько я знаю бесплатные городские, если конечно доходы не боле чем 3000 € нетто на семью. (Мюнхен) платим токо за питание.

Про вопрос:

тут надо хитро отвечать: то есть если заболевание легкое, то я найту помощ, а если серьезное и требует заботы-то да, буду ухаживать за ребенком.

Почему: если скажите мне все по барабану и работа главнее-подумают человек на костях карьеру будет строить. такие не нужны
а если скажете-что ребенок очень дорог-то тогда не смогут на вас расчитывать в серьёзных делах.
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.