Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.06.2010, 08:01
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да лиль я тоже токое слышу часто одтн вообше высказал я на работался в своей жизни пусть жена меня обеспечивает я приехал сюда отдыхать ( мужику 32 года)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2010, 08:05
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

техника одно убевать будут за несчасные 5 евро
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2010, 08:05
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык последнее время едут остатки совковых закоулков. Так вот иногда спрашиваю "новеньких" от куда приехали, они такие места называю, такие горда и сёла, которые даже на карте не указанны. От куда нибудь из глубокой Сибири или такого же глубоко Казахстана.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2010, 23:03
LiDoZkA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 nedelj do rod.termina i net denjgi ne budut wizisljatj
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.03.2011, 19:29
Katharina Dig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.03.2011, 20:10
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

Катя вы это письменно получили? я имею в виду такой ответ?
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.03.2011, 02:20
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катарина, насколько я знаю, ограничения только на квадраты, а не на кол-во комнат, можно найти 3-х комнатную квартиру с положенными квадратами... :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.03.2011, 05:38
Katharina Digi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказ получили письменный. Пишут, что нет повода для переезда, т.к. ребёнку ещё нет 6 лет и он в отдельной комнате не нуждается. И хотя трёхкомнатная квартира подходит и по метражу и по цене под параметры АА(арбайтсамт), то в случае переезда без согласия АА на квартиру будет выплачиваться столько же сколько сейчас выплачивается на двухкомнатную.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.03.2011, 08:53
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

Бред полный,ерунда это всё...ищите кто вам поможет написать грамотно Видершпрух с параграфами,часто в каритасе помогают,но рассмотрение Видершпруха может до 3 месяцев затянутся,поэтому нужно найти у вас в городе человека кто разбирается типа соцю работника и идите пробуйте напрямую к вышестоящему от вашего бератера(F)
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.03.2011, 09:33
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и я тоже поражаюсь... Катарина... у меня была подобная ситуация... Я как то работала на тайльцайт (пол ставки, не базис), сыну было 11 - 12лет, до этого жили с фройндом моим... потом *разбежались мы с ним, и переехали вдвоём с сыном в другую кв-ру... Квартиру нашли не очень, но 3-х комнатная и по параметрам всё подходило, абер... жить там оказалось невозможно: счётчики выбивало уже от пылесоса, раковины-туалет постоянно засорялось всё... фермитер ничерта не реагировал, только кассировал. Плюс ко всему я начала аусбильдунг. Так сначала в социале не хотели вообще антраг принимать, мол вам не положенно ничего - аусбильдунгс-гельда вам хватает ((md) ), идите в вонгельд-штелле, там дотацию на кв-ру просите. Приходим в вонгельд - они мне нет, говорят, сначала должен социал платить, а мы только доплачиваем... я раза два туда-сюда походила и решила, мне чЁ делать больше нечего... по логике подумала, пошла в социал и сказала, что хочу просто поставить антраг, а вы мне уже напишите письменно, что и как мне положенно. Вежливо, прикинувшись полной дурочкой, мол, давайте попробуем, вдруг получится... И... как только всё оффициально стало, мне стало положенно, ОКАЗЫВАЕТСЯ, на ребёнка по 106 ДМ в месяц. Мне ничего не положенно, т.к. я "стипендию" получала... Я с этим письмом в вонгельдштелле пошла и получала около 200,-ДМ....
Так вот насчёт ситуации с квартирой... Начали посматривать подходящую кв-ру... (тут ко всему тому, был 4 этаж, без балкона... и кухня - одно название 1х2 или 1х1,5м...) Нашли, но ещё не подписывали митфертраг, пока из социала добро не получим... Там опять упёрлись ни в какую... Но в принципе они были не против самой смены кв-ры, а то, что там мита превышала... но немного... Но как то мне удалось, с этим бератером поговорить, опять прикинулась дурочкой... сказала, что просто не реально найти кв-ру в боле-мене приличном районе, мы насмотрелись таких домов, боже упаси:-O Кв-ра на 2 этаже, а на первом всё пусто и окна поразбиты... ну ужас просто... как можно в такой дом, в такой умфельд с ребёнком-подростком въехать... Ну вроде пробила его на понимание... Ес гейт альзо, варум нихьт гляйхь зо!(ch) *-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.