Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 03.02.2011, 19:58
Ирина Мангамьф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в декабре отправили с фирмой Bechtold und Vollenweider посылки.Они забирают с дома или можно им послать по почте. Посылки ушли в середине декабря 2010, одну доставили на 31.12.2010, 2 недели только шла. а другая дошла 7.января. Быстро.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.02.2011, 19:22
Валерий Ман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто подскажет как отправить надёжно вызов в казахстан???какой фирмой воспользоваться???
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.02.2011, 07:53
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы 15 ноября отправили с фирмой Янцен посылку в Алма-Ату и только сегодня ее доставили. Три месяца шла. А обещали за меся\ц. Больше мы с ними ни-ни.(N)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 23.02.2011, 06:56
Чиркова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посылку *лучше через DHL отправлять,проверено: Москва 2 недели,Краснодар 3 недели,Алма-Ата 3- 4 недели,даже деньги доходят.И ты сам можеш проследить весь путь передвижения посылки по регис. номеру и позвонить родственникам ,чтоб они её забрали с почты(чтоб быстрее было)до *5 кг. стоит 30 евро,от 5 до 10 кг.стоит 35 евро,от 10 до 20 кг.45 евро. Для меня это удобно.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.02.2011, 18:31
Екатерина Викфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста, можно отправить почтой *ноутбук в Россию, как лучше отправить
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 25.02.2011, 21:41
Вал- на -Ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине Лангольф от 03.02.11:
как Вы дозванивались в эту фирму
и, если по почте к ним, то сколько взяли они за услугу "забрать из дому" и, естественно, если через почту к ним, Вы жето же платили, сколько?
Пжлста: Напишите их тариф за всё, сколько за 1 кг и т.д. Или где это всё посмотреть можно?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.02.2011, 22:10
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё ни разу не ездила на родину, а там уже и племянница выросла-замуж вышла, и ребёнка успела родить...Смогла отправить посылку, как подарок хоть какой-то + кое-что запоздало только почти на полгода ребетёнку, да *и своей маме на ДР...
Посоветовавшись со знакомыми некоторыми,я *впервые отправляла почтой: 10.04.10, посылка пришла в каз-н (в обл.город) аж 14.05...
хотя мужичёк-работник почты клятвенно уверял: nur 2 Wochen!..
Но всё дошло аккуратно:
Вместо 5 кг получилось 7 кг и я прогадала с размером коробки и пришлось брать простые мешки для Mull (специальных под рукой не оказалось) и прямо просто пылесосом воздух из мешков с уже уложенными вещичками откачивать, быстро завязывать, и в коробку -уффф...всё влезло!.. так вот, боялась, что вдруг всё это разлезется...но родств-ки сказали, что коробка была в целости и сохранности - любопытствующие не соизволили попытаться вкрыть...как рассказывала мне одна знакомая: она сдала посылку в русский маг-н, вот, для какой фирмы по посылкам маг-н этот собирает, не знаю...но её посылка еле дошла (после нескольких звонков в фирму,мол, почему её родные до сих пор не получили посылку?) аж через 6 мес. вся заново подклеенная и кое-чего не хватало...жаль, нет этой знакомой уже в нашем городе, чтоб узнать: чем закончилось у неё переписка с этой фирмой, вернули деньги-нет за утраченное...
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.02.2011, 22:12
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в другой группе прочитала вот такое мнение от женщины:
вот уже лет 6 отправляем посылки через фирму Wenz.
Могу сказать о них только хорошее, обычно посылки доходят
за 3-4 недели, рекорд был 18 дней(в Бухтарму!).
В Россию дольше.
А здесь забирает посылку из дома DHL бесплатно,
Rechnung вы получаете потом по почте.
Вот телефон, если кого заинтересовало: 09341846378.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 26.02.2011, 07:37
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

подскажите пожалуйста, можно отправить почтой *ноутбук в Россию, как лучше отправить через DHL (до 10 кг 35€)+ авиапересылка (12€, включает страховку на 500€)(Y) (fr) , мы так отправляли саксофон в казахстан (был за 7 дней там, + 7 дней там отдавали -сопроводителъные док-ты каз.таможня забыла положитъ*-) *)
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 26.02.2011, 12:04
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу добавить ко вчерашним моим постам:
пришли на почту, а сопроводиловку (т.е. описание находящихся вещей в посылке) на русском языке не приняли,
ну, и соответственно, посылку...
спрашиваем: что, на немецком надо? сейчас быстренько исправим, новую напишем, а он (этот принимающий), мол, нет, надо на английском. Мы объясняли, что в Казахстане смогут прочитать всё и на русском и на немецком... Нет и всё тут! Пришлось вернуться, дома переводить на английский с помощью компа.
Странно, но подруга потом сказала мне, что она тоже через почту отправляет и всегда на русском и принимали...
но не этот мужик, а фраушки разные...
"мой" приёмщик оказался вот такой прикапистый.
:-S Так как всё же верно, пока не знаю, но в следующий раз сразу заготовлю и так и эдак, вот тогда и узнаю...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.