Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.10.2011, 05:42
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

И я служил в этом здании. После того, как оттуда переехала комендатура, на первом этаже стал располагаться Военный трибунал 3 ОА. Председатель трибунала - полковник юстиции Григорий Григорьевич Сологуб. Именно он, благодаря "непрямому" знакомству с моим покойным отцом, взял меня из 245 МСП в трибунал судебным секретарем. Прослужил в трибунале с февраля по август 1898 года. Лофа была!!! Может быть, кто-то помнит замечательного человека - Г.Г. Сологуба? Отзовитесь! К сожалению, 17 февраля 2003 года Григория Григорьевича не стало...рак желудка... Похоронен в Ростове-на-Дону, председателем военного гарнизонного суда которого и являлся после вывода войск из Германии. Я и жил в этом же здании на первом этаже в маленькой уютной каморке. Начальника КЭЧ помню - майор Наврузов - добродушный, всегда улыбающийся туркмен. А на третьем этаже располагалась секретная часть, разведка. Все офицеры, кроме лейтенанта Сопина (не хочу обсуждать эту неприятную личность) ходили в гражданке. Именно с солдатами этой части я принимал пищу, в их столовой. А может быть Анатолий Михайлов помнит Толю Черникова и Ивана Ивановича - просто замечательных людей?! Было бы интересно пообщаться!
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2011, 05:54
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил с 1985-по87 год весна.Столовку на 1 этаже помню .сам ее оборудовал. *А вот ребят не знал.Сопина тоже не знал,я уволился при Коневе.Форма одежды деж.офицера.Костюм,белая рубашка.галстук,повязка на руке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2011, 06:00
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Анатолий! А Военный трибунал на первом этаже в то время уже был? И если был, может быть помните Сологуба - толстого такого полковника?
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2011, 14:26
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трибунал был.Старались проходить быстрей.Сологуба не помню.Из ребят личного состава которых я знал уже минимум 2 нет.Царствие им Господнее
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.