Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.12.2008, 06:43
Шостак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я училась в Лейпциге с 1976 по 1980 годы с первого по четвертый классы. Нашла двух своих одноклассников, мы опять друзья. Надеюсь, что еще кто-нибудь отыщется, а то такое впечатление, что Лейпциг - заколдованное место. Куда все подевааалиииись!!!??? Если кто может помочь отыскать мою первую учительницу - Марию Брониславовну, буду очень благодарна!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2008, 06:48
Шостак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, девушка с фужером родилась в Лейпциге. Это моя младшая сестра Марина.Очень маленькой, она сильно заболела и, если бы не немецкие друзья родителей и немецкие доктора с их оборудованием и ответственностью, неизвестно, как все могло обернуться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2009, 05:15
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже жила и училась в гарнизоне Брандис с 1990 по 1992 г. Помню гарнизон делился на "город" и "деревню". Я жила в единственной "деревенской" многоэтажке:-D(v). А в Лейпциг разок на Мессу с одноклассниками ездили (с последнего урока сбежали)- клёво было!!!!!!:-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2009, 06:14
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил в брандисе с1989-1992(Y) Лейпциг, а кто помнит Мессу? Кто бывал на ней?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.05.2009, 00:21
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин и я в "деревенской" пятиэтажке жил, новая такая классная, где то в какой то группе я встречал фото ее нынешние, не помню, в кв.№74 крайнем подъезде ближе к бетонному забору!!! :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.05.2009, 02:22
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи всех с первомаем!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.05.2009, 06:27
Руденко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила в Брандисе в 1968 году, еще до школы. Как раз во время известных событий в Чехословакии. Тогда все офицеры были в "готовности№1",а нас собирались эвакуировать. Многие женщины били тогда сервизы "Мадонна" и хрусталь, чтобы не достались врагу. Потом жалели и плакали.
Помню замечательные дубы и березы вокруг ДОСов, высокую осоку и наши игры в войнушку. А еще там у меня первый велосипед появился!
В одном ДОСе с нами жили Петровы(Саша в третьем классе был) и Ира Глущенко. И замечательно красивая и добрая Марина - жена одного из офицеров и маленькая Наташа Луценко. И кот был общий - Тяпка!
А Лейпциг до сих пор помню: очень красиво, особенно нравился Конзумент, там много красивых вещей покупалось,а немцы всегда мне улыбались и говорили, что я - немецкая девочка: беленькая была!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2009, 16:25
Валерий Дашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили с родителями в Брандисе4 месяца до переезда а Дамгартен (в 1974)...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2009, 08:18
Михаил Ганчака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проживали с семьей в Брандисе 79-84 гг.Служил в ОБАТО.Есть связь с ком-м части Федоренко Н.Н.Качуриным А.Н. Мельниковым Г.М.Коротаевым А.Ю.Дунаевым А.П.,
Кононовым А.В.,Редуто М.В.
В Воронеже живет вертолетчик Малышев Н.И.-герой сов. союза . Из брандиса ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2009, 21:21
Скляр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили в Брандисе в 1984 году. К сожалению не помню номера дома и квартиры. Отец мой служил в ТЭЧ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.