Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.06.2008, 23:17
Оксана Кайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста,мы приехали с России, в течение какого времени мы должны встать на консульский учёт,чтоб сохранить двойное гражданство и что для этого надо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2008, 02:45
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

НУ насколько я знаю вам это надо зделать сразу, потомучто любят они там до всего придратся, чтобы в конце денижки стенуть.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.07.2008, 00:46
Schabardina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока мой муж гражданство получил,много нервов стоило нам.До посольства дозвонится было тяжело,но мы не долго ждали ответа от них.И они сами даже нам звонили и говорили что ещё им надо от нас.В этом я им даже благодарна.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2008, 09:00
tsdhj ivti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите адрес *и телефон посольство .Кто знает *желательно тот *и другой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2008, 09:12
Марина Дааг Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в земле,которая относится к посольству в Берлине. Когда в 2006 году мы меняли паспорта,мы знали, что будем переезжать в другую землю , я специально спросила, должны ли мы сняться с учета в Берлине и встать на учет по месту жительства.Сказали: никто не может вас заставить это сделать, можете стоять на учете,где удобно и где хотите. Мы переехали, а на учете стоим по-прежнему в Берлине,ехать,правда,далеко,А относимся вроде бы к консульству в Гамбурге.Я и не знаю, насколько это правильно.
По поводу постановки на учет прибывшим из России: лучше быстрей.А как?Вы позвоните в посольство и скажите, что
вы хотите встать на учет и что для этого надо. Они вам должны сказать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2008, 19:10
tsdhj ivti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХАНОВЕР.Русское консульские услуги телефон *о511 \ 5 19 48 54.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 519 48 57.
ХАМБУРГ Русское посольство *телефон *040 22 95 201.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2008, 00:22
Натальина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте.У меня такой вопрос: Я хотела вписать своего ребенка рожденный в Германии в русский загранпаспорт .Все документы отаслала в посольство в Бонн,но через 2 недели мне пришло письмо с отказом. потому что у маей фамилии убрата одна буква.МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ РАЗ ПОСЛАТЬ ПИСЬМО С ДОКУМЕНТАМИ НО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ВПИСАЛИ РЕБЕНКА *К МУЖУ В ЗАГРАНПАСПОРТ???
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2008, 01:16
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Generalkonsulat der Russischen Foderation, Waldstrasse 42, 53177 Bonn, Telefon: (0228) 386 79 30


Очень обширная интернет станичка *от русс. консульства (на русском и немецком), с многочисленной информацией: ***********.ruskonsulatbonn.de/ru/ *(Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.08.2008, 01:20
Светлана Фэмьдм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия Прыткова, Чтобы вписать ребенка в паспорт *(не важно, Ваш или *мужа), фамилия у ребенка и у вас должна быть абсолютно одинаково написана. *Иначе не впишут. У нас такая же проблема. Фамилия в паспорте и в свид-ве о рождении у ребенка написаны по-разному. *Выход в этом случае один - делать ребенку отдельный паспорт.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.08.2008, 03:11
Натальина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спасибо :-) :-$
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.