Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 19.04.2010, 01:38
наталья гамьстэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня отец Гальстер Эрих Эдуардович в 1941 г. выселен в 15лет из с.Тимашовка Джанкойского района Крымской АССр.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.04.2010, 07:15
Амельчина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Марина,нет ли у вас что нибудь о семье Ноль и Гааз с Мелитопольского района, Запоржской обл.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.04.2010, 08:35
Neiberger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моей семье есть по линии мамы фам: Зингер, Теске были высланы в 43 сначала в Польшу сатем в германию из Одесской обл. село Зародович.по отцовской линии Найбергер,Коберт прабабушка была урожденная Лейманн из села Розенфелд Саратовской обл.Знаю что брат Петер Лейман и 2 её сестёр в 30 годах уехали или в Канаду или в Америку может сможете *помоч ,буду рада.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 11.05.2010, 06:31
Мария Гакшт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Яков,мой прадед Гакштетер Яков Яковлевич 1870 г рожд.и прабабушка Гакштетер (дев.Краутер) Эмилия 1875г.р. проживали на Украине в Запорожской обл.Доварижская губерния с. Хофнунгшталь..и когда там с голоду они умерли.то их дети *стали жить в.Ноехофнунгшталь.Мне бы хотелось *узнать корни по линии бабушки и прабабушки ... Краутер Э.и Штерц.А.Далее они все проживали в Сталинградской обл.Николаевский р.Wirtschaft Haksteter.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 13.05.2010, 23:30
кому нада тат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех !!!!!!!!помогите мне составить хоть малейшее предстовление о моих корнях.дед мой с Крыма был переселен в Казахстан, звали его Фраш Рихард Эдуардович 1921г.р. бабушка Франк Екатерина Фридабертовна,тоже переселена от туда.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 14.05.2010, 01:48
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлане Фраш

Frasch Georg aus Wendlingen/Nuertlingen - Wue, 1805 nach Friedental/Krim
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 14.05.2010, 02:11
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, поселившись в Фриденталь, Фраши расселились потом по всему Крыму. Не было ли у Вашего дедушки сестры Ирмы? Каким по счёту ребёнком был Рихард?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 14.05.2010, 02:28
кому нада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашла копию свидетельства о браке деда .пос.Камбар Семфиропальский р-он,крымская область.тут пишется что он Фраш Рихард Едевортович (хотя папа говорит что прадеда звали Эдуардом )и год 1928г.р.а бабушка Франк Екетарина Фридовертовна 1930г.р.а еще нашла как звали прадеда с бабиной стороны Франк Фридабед Адамович 1897г.р. и пробабка Франк Ида Генриховна.и это все
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 14.05.2010, 06:51
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, родиться мог и в другом месте. Я нашла вот такие сведения.

Frasch Eduard(Sohn von Jakob ) heiratet am 16 Jun 1913 in Neusatz Muller Lydia (Tochter von Friedrich)


Ihr Kind:


Frasch Irma 04May 1914 Neusatz, Eltern: Eduard Jakob + Muller Lydia . Vater aus Kuloba (Hoffnungstal)


Может эта Ирма быть сестрой Вашего дедушки? Других детей у этой пары в тех местах я не обнаружила.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.05.2010, 17:11
Жанна Кмимэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Днепропетровской области, с. Сурско-Покровское. До войны там была немецкая школа, немецкий язык был в ходу. А потом ничего не осталось, только фамилия одна на все село - Визир (Визар, Визер, Визор и т.д.)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здаравствуйте, такманского района


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.