Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.07.2010, 16:45
ЗУЛЬФИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я тут про творожок прочла,косички,оченьвкусный был,детям покупали,так его иназывали:косички"
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.08.2010, 00:11
фоменко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продукты были низкокалирийные,мы девчёнки,сразу похудели,правда майонез их мазали на хлеб,так он нам нравился,и при этом вес не набирали.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.08.2010, 05:41
Владислав Садаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...цвайн сосиска унд порезать..."-это обращение стало уже классическим для наших.:-)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.11.2010, 23:42
Nadezda Kovtonyk-d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я помню шоколадные канфеты, не помню их вкус, не помню назвния:-$ , но помню как мы с младшим братом все личные деньги тратили на них, они были из белого и молочного шоколада и в форме медведей...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.11.2010, 04:49
фоменко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё,ликёры!Это была песня вначале!!Вишнёвый,апельсиновый,ещё был жуткий ванильный!А вкусы конечно были шикарные!!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.11.2010, 02:05
Тимошенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нем.магазине покупала творог в пластмасовых коробочках,а рядом стояла така же коробочка,но картинка и название другое,я спросила немку, мол,что это она давай объяснять мне,что это йогурт,я так и не поняла ,что это такое,но взяла...распробовала...что то вроде киселика,но вкусное....так я первый раз попробовала йогурт....это было в 1975 г.,а теперь его везде полно,но вкус совсем иной....там был вкуснее.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 09.12.2010, 03:00
Набойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

62-68гг. помню даже вкус и запах пряников в картонных красивых домиках, конфеты-драже (мелкие-мелкие) разноцветные в *маленьких стеклянных бутылочках с соской, леденцы фигурные на палочках, конфетки в форме малины, еще молочный ирис в круглой картонной коробочке и на ней нарисован типичный арийский мальчик с кудряшками и голубыми глазами. Мороженное в фойе концертного зала продавали в виде ракушек, само мороженное было розовое. Еще хорошо помню маленькие булочки за 9 пфенингов, вита-колу (лимонад) и шоколадные зайчики, Деды морозы. Но советские конфеты все-равно были вкуснее и когда отец возвращался из Союза, то обязательно привозил "Грильях в шоколаде" и всяко-разные конфеты. Мама угощала ими немцев, которые работали на обслуживании городка (мама была начальником гостиничного хозяйства и общалась с ними каждый день). Сосиски с зеленым горошком в гаштете у вокзала, туда заходили, когда шли на карусели и аттракционы. А еще хорошо помню шикарный омлет, который нам готовили в детском садике - у меня такой не получается, сколько не пробовала. Как это все далеко ... и как близко!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 09.12.2010, 03:07
Набойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще Брест у меня до сих пор ассоциируется с пирожками с ливером!!! Вкуснотища!!! *Поезж еще только подходил к вокзалу а пирожками уже пахло...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 09.12.2010, 03:08
Набойченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще я помню, как мы с отцом ходили в лес собирать ежевику и грибы и потом они сушились на нитках и аромат стоял на весь этаж!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 09.12.2010, 05:12
Потова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежевику мы тоже собирали. А грибы - это отдельная песня! Мы их и сушили, и мариновали, и готовили по-всякому. Столько грибов, сколько мы съели за пять лет проживания, я, наверное, за всю жизнь не съела. У нас леса не грибные...
А у меня Брест ассоциируется с солянкой в вокзальном ресторане. Очень была вкусная. Это был обязательный наш ритуал - обед в ресторане, по пути в отпуск, и на обратном пути. Как-то мы заказали солянку в Киеве (мы там тоже пересаживались), так она была просто жутко невкусная....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.