Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 02.09.2008, 18:22
Ринат Канжука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В спорах рождается истина , главное оставаться воспитанными людьми , а мнение могут выражать все - у нас демократия !
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.09.2008, 18:39
Ринат Канжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь !
Что значит хапнули ?
Разве русские виноваты ,что исторически живут здесь ?!
Что же их теперь уничтожить за это ?!
Америкосы со своей точки зрения правильно делают им тоже нужно как-то выживать , грядет энергетический коллапс , тем более что в 90-е годы россия потеряла всю свою мощь и при её богатых недрах было бы глупо не взять то что плохо охраняется !
Но русские тоже имеют право на выживание !
Проблемма в том , что бы наверстать свой бывший потенциал будет весьма тяжело !
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.09.2008, 22:23
Чингиз-Чина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Вами Ринат.
Больно видеть, как некоторые из нас нелюбят Россию.Жаль. Выражение:"русские хапнули несметные недра..." вызывает лишь сожаление.Был период когда "хапали" все и Россия была не впереди планеты всей, однозначно.Западный мир хапнул, но как оказалось не там.С большой нефтью оказалась Россия, персы и т.д.Но не Запад.Если бы топливом был черный перец. то Британия вела бы совсем другую политику в Индии, поверьте. Сегодня Россию хотят дробить, это идея не нова, и Америка ее активно использует.Имея по периметру России НАТО, появятся " вдруг" конфликты в нац.регионах России и они будут требовать *суверенитет и тогда Россия падет.И придут ОНИ, разделяя и властвуя.
Россия защищается и она в права в своем ПРАВЕ на защиту.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.09.2008, 22:39
Валихан Кэндаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семь долгих десятилетий из нас делали серую толпу- безродный "советский народ", Тогда умело подрубали корни народам, отправляя их в небытие. Так, в царской России проживало 196 народов, а в Советском Союзе осталось около 100. Половину искоренили. Не людей- народов. Исчезли со своей историей, культурой, традициями. Особенно пострадал Кавказ. В чехарде фактов и лжи, за века пронизавшей Россию, потеряны поколения, зачеркнуты целые исторические эпохи. Россиян издавна заставляли забывать свое прошлое, забывать своих предков и себя. Это давняя традиция. Были времена, когда прятали даже семейные фотографии и альбомы, боясь, как бы чего не вышло. Как бы не навредить себе и особенно детям. Страх заставлял людей прятаться и забывать... Вырастали желанные кому-то невежды- иваны, не помнящие родства. *:-)
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.09.2008, 00:29
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Вы меня *не так поняли :-). Я выразил простым языком мнение запада.Я горжусь тем, что родился и живу в самой богатой в мире стране, и не только ресурсами, но и людьми, не озлобленными, готовыми прийти на помощь, несмотря на трудности. И хорошо, что в нашей стране есть наконец свобода иметь и выражать убеждения, не боясь дяди в штатском, который мог бы погрозить пальчиком. Нас , повторяю, офлаживают как зверьё на охоте. Чтобы так не было, надо вовремя не просто огрызаться, а постоянно держать оскал, при этом не кусая невиновных. И не надо нас бояться, нам чужого не надо, сберечь бы своё. Валихан правильно заметил: нас уничтожали (и русских тоже) даже не физически. Уничтожали свои же, укрепляя свою власть. Но времена поменялись, нас уничтожают чужие, пытаясь завладеть тем, что дал нам Бог усилиями многих поколений.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.09.2008, 00:36
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

А что касается истории - её напрочь забыла Европа. Они забыли, как барахтались в собственных потрохах и крови в середине 20 века. Опять амёба, опять беззубая говорильня. Так и не поняли, что под одной задницей два стула не помещаются. Как воробей, попавший в лошадиное дерьмо: тепло и мягко, а чирикать не хочется, ато кошка услышит и сожрёт...
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.09.2008, 00:52
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Ринат, нас же держат за дикарей. Когда в Лондоне уже работало метро, в России отменили крепостное рабство. И нас постоянно воевала и Европа, и Азия. Потому-то и живем пока хреновато, много средств вбухано в оборону. Но - надо держаться.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.09.2008, 01:00
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Согласен с Чингизом. Надо держать оборону. И не бить ни за что. Нас и так не хотят понимать демонстративно. Слепой Запад рухнет в свою же яму. Очередной раз, и не в коня корм, как говорится.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.09.2008, 01:09
Валихан Кэндаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем ГСВГшникам. Друзья мы все из одного детства, моим высказыванием не стоит верить, уважайте себя, перепровертье, почему бы Вам не залезть в библиотеку и *не посмотреть не только Карамзина, но и других авторов, источники Китая, арабских стран, Европы. Попробуйте квалифицированно опровергуть мои все высказывания. Россия это великая страна, никто в этом не сомневается. Если я читаю Пушкина, Тургенева, Чехова, Толстого, Булгакова, как я могу не любить эту страну под названием Россия. Разве не показательно, что старинные церковные книги написаны глаголицей. Разве не показательно, что даже в изданиях Афанасия Никитина, тверского купца, побывавшего с 1468 по 1472 год за тремя морями, текст молитвы приводится именно на тюрском языке.
А русь еръ Тангрыд сакласын,
Олло сакла, бу даниада муну, кибит еръ акътур,
нечикъ Урус ери бегляри акой тугиль;
урус еръ абодан болсын; растъ кам даретъ.
Олло, Худо, Бог. Данъиры!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.09.2008, 01:23
Чингиз-Чина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валихан! Ведь это история.Это процесс.Народ должен доказывать, что он способен.Это правда жизни, как это ни грустно.Этносы формируются и уходят.Знаете,был на базаре в Краснодаре с отцом.Там торгуют люди.Отец спросил их по узбекски, поговорили, туда-сюда.А они потом говорят-мы не узбеки, мы хорезмийцы.Я понимаю, что там "своя история" но сегодня осталось еще Узбекистан, Таджикистан *и Казахстан поделить на разные ханства.
И почему так грустно об истории России.Здесь все сплелось. То что почти столетие мы жили вместе, произошло проникновение культур и мы стали ближе друг к другу, разве это плохо?Да сейчас разошлись, но люди то остались. По мне так России всегда было тяжело лавировать между азиатским наследием и стремлением быть ближе к западу.
Р.S. Я Вас действительно не правильно понял.Недавно делал плов, так ели и пили все, и русские, и поляки, и грузины,и прибалты.Было весело и все друг друга хорошо понимали.Жаль что наступил такой раздор.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.