Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.02.2011, 00:34
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

вообще-то мне в принципе всё равно.
но не надо одну и ту же пластинку играть - нельзя, не положено.
да, возможно не положено. но и да, возможно. и да, у многих есть. и да, никаких проблем вообще нет.
пусть каждый сам решает хочет двойное- пожалуйста. хочет только немецкое- да 2 x "пожалуйста".
не надо людей в заблуждение вводить- типа вообще нельзя, никакими путями и вообще люди с двойным гражданством меченные ходят.
нет, не меченные. живём-работаем-дышим. всё супер.
пусть даже нарушая что либо- взрослые сами должны взвешивать все за и против. САМИ. не надо людей лишать права выбора своими высказываниями - низззя и хоть удавись. не правда всё это. можно. но есть варианты.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.02.2011, 00:40
Аватар для Sch nemann
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 139
По умолчанию

Те кто родился в России, те имеют право иметь и российское и германское гражданство, только рожденые в Германии не имеют право на двойное гражданство.
__________________
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.02.2011, 00:40
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.moskau.diplo.de/__Zentrale_20Komponenten/Arbeitsordnersprachen/Russisch/ru/04/Doppelstaater/Informationen__fuer__Doppelstaater__ru.html?site=5 0349 *О проблемах с двойным гражданством читать здесь....
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.02.2011, 00:41
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

нет, Лена, не должны.
я не принимала немецкого (в смысле Einburgerung не было). так как они меня могут его лешить?
вот когда будут лишать или хотя бы штрафовать, наказывать - тогда и будем говорить здесь о чём-то конкретном. а сейчас.. вилами по воде. низя, низя. а вот вдруг.. а вот так и вот этак. вот тема за скачивание- там конкретно сказано: скачаешь- получишь штраф. и получишь ведь! а тут? ....возможно... мыльные пузырьки только..
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.02.2011, 00:47
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я гражданка россии,мой муж имеет немецкое гражданство,наш ребёнок автоматически получил 2 гражданства.я думаю,что ребёнок может получить и немецкий паспорт и российский.другое дело,что германия наверное не признает его второе гражданства-да ради бога пусть не признаёт!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.02.2011, 00:54
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

ха! Nadja Steinle (Xожаева) - привела конкретную ссылку, в которой немецкое посольство не запрещает двойное гражданство, а объясняет как им пользоваться и на что обращать внимаие! что у детей, что у взрослых! и это на офицальной странице Германии. вопросы по двойному гражданству (что в Германии оно запрещено) ещё будут? нет, не запрещено- станицу указала Надежда. спасибо ей. (Y)
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 26.02.2011, 00:58
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам ссылка на пункт закона не помогает, заплатите деньги, сходите к практикующему адвокату, который специализируется на этих вопросах. Он вам разъяснит подробнее. Может тогда вы поймете.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.02.2011, 01:00
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила ,я и указала,что Германия признаёт,по-этому на территории России она не может вмешиваться,если с этими гражданами что-то случиться там...Т.е. правильно,каждый сам решает,что ему делать...,я предпочитаю лучше туда не ехать,чем делать себе головную боль тем,выходить из российского гражданства или нет...;-)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.02.2011, 01:02
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

хотите сказать, что страница Посольства Федеративной Республики Германия в Москве - фигня и не имеет никаких законных основ? мне для этого к адвокату нужно, чтоб он за мои деньги эти вот страницы или нашёл или нет - это как повезёт? нет уж. спасибо. лучше я в лотто играть буду.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.02.2011, 01:03
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Тесс, ссылка чуть ниже. *или вот ещё раз:
***********.moskau.diplo.de/__Zentrale_20Komponenten/Arbeitsordnersprachen/Russisch/ru/04/Doppelstaater/Informationen__fuer__Doppelstaater__ru.html?site=5 0349
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.