Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.09.2010, 19:28
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке! Я за 15 - 20 евро могу 1000 звонков в Москву сделать и получить нужную информацию. На кой чёрт я буду пользоваться вашими услугами. К тому же эта группа и создана, что мы могли помогать друг другу. И делиться и спрашивать. Только вот не понятно зачем вы потратили столько времени на написание такого здоровущего поста? Маргарита ответила на вопрос и написала меньше!!!!!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.09.2010, 21:51
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

= Маргаритка = * *не работает ссылка *Елена, тогда зайдите на сайт Пенсионного фонда ***.pfrf.ru и там слева есть колонка, касающаяся оформления матер. сертификата - вам туда :-D . Там и бланк заявления найдёте.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.09.2010, 21:58
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Но мне, к примеру, из Москвы кое-какие еще бумаги прислали на заполнение, о них вам ни слова не говорят. Плюс ко всему в паспорте надо заверять не только главную страницу и страницу с детьми. Людмила, я написала свою схему оформления, которая сработала на 100%. Никаких дополнительных бумаг для заполнения мне НЕ присылали. Так что вы либо нарочно вводите людей в заблуждение, либо просто набиваете себе цену...А насчёт свободного времени, возможно, у меня его не больше, чем у вас, но уж 10-15 минут я всегда найду.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.10.2010, 19:47
Гауф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В апреле этого года,я получила сертификат на получение материнского капитала.Послала все нужные документы в Москву,перед тем созвонилась с Департаментом социальных выплат Пенсионного фонда РФ, мне обьяснили правильность заполнения заявления и наличие всех копий документов.Вот телефон 4959598042-Любовь Григорьевна,она занимается теми,кто проживает за границей.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.01.2011, 21:52
Екатерина Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

danke
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.01.2011, 05:21
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Распорядиться средствами материнского (семейного) капитала можно только на территории Российской Федерации!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.01.2011, 20:40
Екатерина Гмадки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом вопросе я с Вами не согласна!!!
Если эти деньги "положить" на пенсию себе, то можно и в Германии потом ими воспользоваться!!!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.01.2011, 20:42
Екатерина Гмадки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыла, телефон в Москве пенсионного фонда поменялся!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.01.2011, 20:46
Елена Вамэкьэвна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, только пенсией и можно воспользоваться, когда у Вас по российским законам наступит пенсионный возраст. За такие деньги можно и подождать...Но для того, чтобы Вы могли воспользоваться этими средствами материнского капитала в виде пенсии, эти средства необходимо перевести на накопительную часть будущей пенсии. Это вы сделали?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.02.2011, 03:58
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я родила в германии недавно ребёнка и получила сертификат.потому что я гражданка россии и дети мои граждане россии и не важно где они родились хоть в гондурасе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.