Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 17.02.2011, 20:33
Томченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начиталась о клубнике и 30лет как не бывало!Мы жили с 1978 по 1983г в Борстеле,Боже,чего только не собирали!!!!!А вот клубника запомнилась больше всего-очень крупная и вкусная.Хорошо зарабатывали,кто не ленился!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.02.2011, 03:40
дмитрий экмама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на клубнике заработал 6 марок по жетонам и купил себе поясную сумку как щас помню за 4.20 ну , а остальное сигареты . Жили 87-92
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.02.2011, 02:54
Машенька Фёдакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы жили в Ессене, и тоже ездили по клубнику!(fr) , мне тогда было 9-11 лет, и собирала на 35-50 марок когда как, больше то трескали да смеялись! и промню, можно было на месте когда в вагончиках жетоны на деньги меняли купить эту же клубнику с собой как бы, но мы не покупали, а прятали под одежду (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)
а еще как то раз, вагончик расположили прямо под огромным деревом с черешней! во мы оторвались тогда!!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.03.2011, 23:37
ЮРИЙ ГЭСИМЬНИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо помню эти дни. Утром в 5 часов собирались на ж/д вокзале, в основном русские, подъзжала электрчка с Эберсвальде. Все ждаи автобусы и грузовики, и когда они приезжали начиналась давка, о быстрее залезет. В день у меня выходило около 30 марок, можно ыло и больше заработать, но часть уходила в рот. Всего зарабатывал около 150 марок, терпения хватало только на пять дней работы.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.03.2011, 14:49
Галина Какпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ездила, но я ее в основном клала в тот в не в корзину, поэтому у меня не получалось набрать много.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.03.2011, 22:18
Олег Щэкдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пару раз ездили под Цоссен-клубнику больше ели(кто там ее сдавал).потом немцы на поля родителей с детьми старались не пускать.А вот помидоры в теплицах(кто знает) фрицы сами крали умело и с чувством юмора.Сами они это называли "цап-царап."
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.03.2011, 06:59
Семёнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ездил без родителей в Buckow, что в 7 км от аэродрома Finow, зарабатывал до 50 марок в день. Рядом были поля с капустой и помидорами
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.03.2011, 03:54
Бойко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ездили.Даже и без мамы.Мне лет 11 было, а сестре 8 лет. И вдвоем за день марок 60 зарабатывали. За день, конечно, громко сказано.... Работали ведь в общей сложности *часов 5. Клубники налопаешься, :-P еще и с пользой для дела!!!Сейчас бы так!!!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.03.2011, 04:24
eVgen eVi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то собрал на клубнике около 40 марок в классе в 7, купил серебряную цепочку, гордился ею безумно!!! А ХАЛЯВА священна!!!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.03.2011, 04:28
Бойко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще на вишню ездили-вообще кайф! На дерево залезешь и балдеешь.Еще на клубничные корешки. Тут конечно поменьше платили. Зато на всю жизнь работать на клубнике научилась, сейчас свою собираю и даже продаю излишки!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.